11 августа вторник
СЕЙЧАС +27°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (190)

Фото пользователя
17 янв 2019 в 13:51

Сейчас все ленивые инстаграмные студентки набегут - налайкают. У меня на работе такие попадались, "Забрать последнюю зарплату и уехать". Потом сидят на чужой шее и пишут свои влажные фантазии про заработки через интернет. Я им говорю - "это эгоизм и инфантилизм, детям нужен социум, садик, школа, сверстники, образование, русский язык, понятное окружение, становление, психологическое созревание личности, подготовка к вузу и работе в будущем, то что хорошо вам своё тельце понежить в тепле и морском воздухе, отнимает у них так необходимую среду обитания." Вообще откуда это желание постоянно сбежать от проблем, сбежать от трудностей, сбежать от себя, от привычной жизни. Ну я понимаю ещё в Европу некоторые или там в Японию. И о с трудом. Всё таки разность менталитетов, культур и тд.

Фото пользователя
17 янв 2019 в 13:51

Но это подмена реальной жизни - ванильным "райским садиком" на Бали. Неужели это на подсознании как то не всплывает, что человек создан, чтоб вырастить детей лучше себя. Сильных, умных, талантливых, готовых к любым трудностям. Способных занять достойное место в обществе. Ладно сами не хотят стать чем то, но какое будущее они готовят? Сказки всё это.

112
17 янв 2019 в 14:24

Тоже как-то занесло в этот Дадунхай, та еще помойка. Но инстаграмщики конечно не признаются в этом, а место для красивых фоточек найти можно. Дешевый отдых на Бали тоже обычно деньги на ветер.

Фото пользователя
17 янв 2019 в 15:36

А я думал что фрилансер это связано со всем чем угодно, только не с работой. НГС спасибо что нет кнопки посмотреть профиль в Гграмме. Люди которые уехали спасибо что не забываете про нас соотечественников.

Фото пользователя
17 янв 2019 в 15:46

В месяц на еду, развлечения, проезды уходит порядка 100 000 рублей, без проживания, на двоих - ребята, вы серьезно??? На что вы тратите 50 000 бат в месяц в Тайланде, это можно куражиться каждый день и все равно останутся деньги, при том что там еда качественнее и дешевле чем у нас, а в жару есть совсем не хочется.

Фото пользователя
17 янв 2019 в 17:24

Дарьяна Кравченко, 27 лет, фрилансер

"Мы живем на Бали уже 3 месяца, улетели в октябре"

Уехать туда в сезон дождей очень классно, ага )
Она бы еще летом в Гоа собралась бы

"выбрали остров по наитию"

Скорее потому что он на слуху. Такие знают еще про Пукет, Мальдивы, Сейшелы, Лазурный берег и Канкун. А спроси ее на берегу какого океана Канкун находится и будет ступор )

"Национальное блюдо - наси-горенг, лапша, очень жирная"

Лапша?? Наси горенг в переводе с индонезийского - жареный рис ))
Она точно на Бали живет? ))

Фото пользователя
17 янв 2019 в 17:25

Алина Тюрина, 25 лет, менеджер

"В Таиланде сейчас проблемы с миграционными вопросами, иностранцам сложно в плане работы, нелегко устроиться официально"

С туристической визой - конечно сложно. С рабочей - никаких проблем )

"Еще и в тюрьму могут посадить, потому что ты находишься в Таиланде по просроченной визе"

У нее еще и виза просрочена? И она плачется на тайское законодательство? Какие смешные инстаграмщики )

"Здесь не чувствуется Новый год, когда ты ночью на пляже, попивая коктейль, смотришь на улетающие красные фонарики. Ты видишь ёлки, аниматоров в костюмах Санта-Клауса, но это все очень нелепо, особенно ёлка на фоне моря"

Кому как. Последний НГ который я праздновал был именно в Тае и понравился больше всего именно этим

Фото пользователя
17 янв 2019 в 17:26

Светлана Турова

"Еще минусы: если что случись - травма, болезнь, рассчитывать придется на себя, поэтому поездка в чужую страну - это риски, которые надо понимать, от всего не застрахуешься, а в стандартной страховке вообще непонятно, от чего страхуют"

Так не стоит страховку от туроператора покупать ) Нормальная страховка от хорошей европейской компании стоит не так дорого как ей кажется

"Могу сказать точно - острова Таиланда, Ланта например, ничем не хуже Гавайев или других раскрученных курортов"

Она бывала на Гавайях?

Фото пользователя
17 янв 2019 в 17:29

Когда в штатах в 60-е годы были хиппи у нас этого не было. Зато фрилансерство и дауншифтерство освоили по полной )

Из всей статьи респект только отдохнувшим бюджетно на Мальдивах.

Alli
17 янв 2019 в 17:54

В статье уехали зимовать только двое, остальные просто туры.
На Мальдивы 5000$ на 4-х и на две недели.... Это, наверно, ещё самому хижину строить. А вот в Таиланд за 5000$ на 9 дней - другое дело.

Фосс
17 янв 2019 в 18:18

Страшная это штука - алчность. Имея халявные миллионы - откладывать на Мальдивы, лол.

17 янв 2019 в 19:02

Скучать по гречке? Вот уж точно бы не стала...она мне еще в девяностые надоела, когда есть было особо нечего.

17 янв 2019 в 19:10

Если живешь в Сибири - приходится солнце покупать за деньги, выезжая погреться в отпуск к морю. Это траты ресурсов, а их не так то и много. Не выгодно жить в Сибири.

17 янв 2019 в 19:26

Светлана Турова в отличие от большинства респондентов взрослый человек, но читать удивительно.
"Плюсы Таиланда — полная смена обстановки: из ледника в тропики, доступ к овощам и фруктам, там вкусная кухня, море." Из ледника в тропики здоровью не полезно (на фото почти все безбожно обгоревшие). В Новосибирске нет доступа к овощам и фруктам? Про "вкусную кухню" - это чем нужно на родине питаться, чтобы в Таиланде вкусно показалось? А море много где есть, не обязательно выбирать всемирную клоаку.
"в стандартной страховке вообще непонятно, от чего страхуют" - страхуйтесь там, где понятно, какие риски застрахованы.

Фото пользователя
17 янв 2019 в 19:41

Посмеялся, спасибо.

17 янв 2019 в 20:49

А я считаю их молодцами.
Если есть возможность, то почему не зимовать в тепле?

Фото пользователя
17 янв 2019 в 22:59

до ко ланты добраться элементарно. билет от бангкока до краби примерно 2000 рублей. и от краби до ко ланты на микроавтобусе. недорого. полно недорогих отелей и гестхаусов.

17 янв 2019 в 23:29

Секундочку, Ева Шафран же пишет обозрения на н-ские жральни! Из-за границы штоли? Сама в них не бывает, получается?

Survivor
18 янв 2019 в 07:42

Зимовка в турзонах - оригинально ))))))))))))

18 янв 2019 в 07:54

Эх, ни одного инженера

Раб Божий и Государев
18 янв 2019 в 08:26

завидую

18 янв 2019 в 09:06

Все в кучу. И турпродукты вместе с просроченными визами. Только одна ситуация в Тае затрагивает вопрос о визе. Знаю, что это дополнительные траты каждый месяц на пересечение границы для живущих в Тае и на Бали. Но там дешевые авиабилеты. Но наши соотечественники весьма терпимо относятся к такой практике пересечения границы раз в месяц для получения новой визы.

Фото пользователя
18 янв 2019 в 09:10

Интересно, а тайцы ради разнообразия едут в отпуск в Сибирь, посмотреть на снег и морозы? Надоедает же наверное целыми днями это море, солнце,жара?))

Det
18 янв 2019 в 09:11

Забавно, что платят за всё мужчины, а рассказывают про то, как им удаётся жить в тропиках, почему-то женщины

Фото пользователя
18 янв 2019 в 09:31

но ведь телевизор говорит, что в России лучше, чем вне России...

Фото пользователя
18 янв 2019 в 09:39

Все больше и больше людей устает от серости, грязи нашего города . Прошлой весной обрати внимание сына , на всю ту помойку в которой мы все живем , он оглянулся , посмотрел , согласился и пришли к выводу , что Родина ,она ей и остается в душе ,но жить лучше в другом месте ...

Фото пользователя
18 янв 2019 в 09:41

а почему среди опрошенных нет ни одного врача, учителя, работника завода или ЖКХ, продавца или водителя автобуса?

снеговик
18 янв 2019 в 10:16

Тучки небесные, вечные странники!
Степью лазурною, цепью жемчужною
Мчитесь вы, будто как я же, изгнанники
С милого севера в сторону южную.
Кто же вас гонит: судьбы ли решение?
Зависть ли тайная? злоба ль открытая?
Или на вас тяготит преступление?
Или друзей клевета ядовитая?
Нет, вам наскучили нивы бесплодные...
Чужды вам страсти и чужды страдания;
Вечно холодные, вечно свободные,
Нет у вас родины, нет вам изгнания.

18 янв 2019 в 10:27

" наси-горенг, лапша," - это рис. Жаренный, мать его, рис.

ЛУИ
18 янв 2019 в 10:35

У всех героинь, после фразы "Мы переехали" Можно не читать. Это значит Он переехал, а она прицепом, и он думает как там жить и на что. Это как "Я сама открыла бизнес, а муж только купил помещение, оборудование и со всеми договорился"

7780
18 янв 2019 в 10:44

фотки незачет. купальники некрасивые

Фото пользователя
18 янв 2019 в 10:47

Не завидую..ибо другие ценности. Фото красивые,полюбовалась.И всё.

вывод - надо правильно выходить замуж, рождаться в правильной семье или продать себя дорого... чтобы быть фрилансершей при муже/папе/любовнике: программисте, бизнесмене, чиновнике... за свою долгу жизнь не видела ни одной дамы в нске раскрутившей себя самостоятельно до уровня зп солидных дядек (фио на слуху)

18 янв 2019 в 11:00

Уехать на зиму , оставив работающий бизнес в России это да ! А так , сколько я таких там видел вызывают жалость потому что на фоне отдыхающих люди в вечном поиске. Хотя наверное и эти , что-то не договаривают.

Опытный турист
18 янв 2019 в 11:12

Последняя комментатор, рассмешила , сказав что предпочла бы Тайланду Европейский отдых в Турции. Понятно если первые три комментатора действительно уехали на долго и обосновались там имея деньги,то последние две ,одна Хайнань,другая Тайланд,так местные бедняки уехали отдохнуть притом так плохо и дешево в плане отсутствия денег,что лучше бы здесь поднакопили денег и уехали в Сосновку все включено. Сам путешествую 4-5 раз в год , во всех этих странах был,но чаще езжу в Тайланд ,прямой рейс ,можно три недели отдохнуть на двоиз потратив на перелет и отель 5 звезд -250 тысяч рублей, ну и еда,экскурсии 150-200 тысяч,на Бали и Мальдивах в отелях такой категории ,ценник будет в два раза выше,а жить в трущебах уже не интересно,т.к побывал более чем в 30 странах, ценю комфорт,а не галочку ,что съездил.

Фото пользователя
18 янв 2019 в 11:30

за границей, в ЮВА жить не дороже, чем в Новосибе. вдвоем за месяц вполне хватит 30 т.р. (ну или 500 долларов). и это с учетом еды, приличного жилья (не в центре и на море), мотобайка. плюс перелет туда-обратно на двоих 40т.р. итого за 3 месяца с перелетом уходит максимум 200 т.р. можно и в 150 уложиться, но нужно тогда экономить, всю еду покупать на местных рынках и готовить самому... там безусловно хорошо, но надоедает. особенно в сезон дождей.

Обыватель
18 янв 2019 в 12:02

Желаю им с их белой, сибирской кожей не заболеть онкологическими заболеваниями, а то это сейчас очень распространено.

18 янв 2019 в 12:17

Ева только хорошо слетала,выгодно и бюджетно,остальные на бабки развелись,значит имеются.

Учитель
18 янв 2019 в 12:39

У людей есть деньги на Мальдивы (пусть и по-спартански), а двух слов связать в статье не могут. Это печально (с)

18 янв 2019 в 19:30

С каких пор слетали на 10 дней означает зимуют в тропиках???!

Кто только не был в Таиланде? Это уже даже "заграницей" язык не поворачивается называть. Раньше помню США и Европа были мечтой многих, а теперь это забытое захолустье. Таиланд и Китай вот куда теперь стремится переехать весь Новосибирск и Россия.

18 янв 2019 в 19:55

Вот видите, нет у людей денег, но они держатся - "...сумма без билетов на самолет — 150 000 рублей. ...мы потратили на авиабилеты 163 000 рублей".

"Есть стереотип, что там все дорого, но это не так. На частных островах да, ночь стоит от 60 000 рублей, но ведь есть простые острова с местными жителями и отелями, где за ночь можно заплатить около 6000 рублей".

Действительно, более дурацкого стереотипа не придумаешь, всего лишь 6000 р. за ночь... Остановите, Вите надо выйти.

Лорн Мальво
20 янв 2019 в 14:13

Лично мне гораздо интереснее смотреть не как за 9 дней тратят 350т.р. а таких путешественников как Илья Бондарев. Проснулся в заброшенном доме, украл консерву в супермаркете, побродил по мостом, встретил полицию, запрыгнул на товарняк, заехал на товарняке нечаянно в Мексику... Вот это жизнь и приключения, а не ванильные фотки инстаграмма.

21 янв 2019 в 12:45

Последние 2 персонажа не на зимовку уехали, а на жалкие пару недель. Возьмите интервью тогда у всех новосибцев, съездивших зимой по путевке на 10 дней в азию.

23 янв 2019 в 14:36

у меня одноклассник так уже четвертую зиму живет в Индии, деньги ему перечисляют на карту, плюс там работает фотографом.

Танюша
6 фев 2019 в 23:39

Дарья Кравченко, каким фрилайнсом надо заниматься в Новосибирске чтобы спокойно уехать на Бали и жить там 3 месяца. А ещё говорят, в России мало зарабатывают.