NGS
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

760мм 27%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Он и она Переходим к слиянию

Переходим к слиянию

О правилах поведения на первом свидании и отношениях, которые начались с секса

Пожалуй, даны сотни рекомендаций по поводу того, как вести себя на первом свидании, каким же из них стоит следовать?

Во-первых, первое свидание должно проходить на нейтральной территории, лучше всего в кофейне. Чтобы ни еда, ни кино не отрывали вас от общения.

Во-вторых, длительность свидания — 60 минут обычно достаточно, чтобы понять, захочется ли продлить эти отношения и сохранить интригу до следующей встречи.

В-третьих, лучше слушать, чем говорить. Обычно мы преувеличиваем свои достижения, стремясь понравится партнеру. Но вот что по-настоящему важно услышать на первом свидании: личностную историю, наличие любимого дела (хорошо бы, чтоб оно совпадало со сферой зарабатывания денег) и отношение к женщинам/мужчинам в целом. Не стоит забираться в дебри детективных изысканий, выясняя марку автомобиля вашей предшественницы/предшественника, достаточно узнать, когда закончились предыдущие отношения. Опять же, если ваш собеседник готов об этом говорить. Единственное, что должно насторожить, — это в целом негативное отношение к противоположному полу или обида, злость, презрение к бывшим. Часто это маркер незавершенности отношений — если человек по-прежнему в той ситуации, хотя бы и на словах, то он не готов к следующему опыту или делает это из чувства мести предыдущему партнеру.

Ну и, пожалуй, самый распространенный вопрос — стоит ли заниматься сексом на первом свидании? Я знаю много историй, когда пара, начав отношения с секса на первой встрече, не расставалась ни на минуту, и через два дня уже перевозили вещи на совместную территорию. Также знаю много историй, где секс на первом свидании закончился ничем. Есть общие закономерности человеческого поведения, от них и стоит отталкиваться. Секс — это единственная из физиологических потребностей, которой мы занимаемся вдвоем, соответственно возникает много чувств по этому поводу: начиная от смущения и стыда перед незнакомым партнером и заканчивая неловкостью после того, как все произошло.

Еще очень важным является резкое и насильственное стирание границ, что также характерно для секса. В традиционных отношениях у пары есть время узнать друг о друге, познакомиться поближе, постепенно перейти к слиянию, фазе человеческих отношений, когда «я» + «я» превращается в «мы». Недаром столько веков существовал институт помолвки — времени, когда два совершенно незнакомых человека давали себе время на зарождение любви. Времена меняются, но какие-то вещи можно позаимствовать из опыта наших прапрапрадедов.

Понятно, что правил поведения на первом свидании можно придумать очень много. Я же остановилась на тех моментах, которые обычно отмечают клиенты, когда рассказывают об успешных или неуспешных первых свиданиях.

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления