NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость обзор Домик с пирсом и пляжем продают за 25 млн на берегу Берди: изучаем 5 самых шикарных дач под Новосибирском

Домик с пирсом и пляжем продают за 25 млн на берегу Берди: изучаем 5 самых шикарных дач под Новосибирском

Некоторые хозяева самых дорогих домов в марте подняли цены еще на 25%

Проводить время на даче можно по-разному — у некоторых новосибирцев там есть собственный пирс

Погода в Новосибирске наконец-то наладилась — на этой неделе горожане сняли теплые шапки и задумались об отдыхе на природе. Многие выбирают для этого дачу. Мы уже рассказывали о самых доступных дачных домиках вокруг Новосибирска, а сегодня представляем 5 самых дорогих. Посмотрите на эти коттеджи в окружении сосен — среди них можно найти и дом с бассейном и камином, и даже поместье с пирсом. Кое-где обещают передать «по наследству» садовника.

Дома-близнецы среди леса у Оби — 24,938

миллиона рублей

На 16 сотках продаются два дома общей площадью 370 квадратов

Самая дорогая дача на сайте N1.ru нашлась в СНТ «Лесная Дача». Она появилась в продаже 18 марта и стоит 24,938 миллиона рублей. На 16 сотках стоят два дома общей площадью 370 квадратов (каждый — по 185 кв. м).

Как описывается в объявлении, кроме дома, здесь есть баня (48 кв. м), гараж (150 кв. м), сарай (20 кв. м), летняя кухня (36 кв. м), беседка (3 кв. м), дровник (18 кв. м) и веранда (50 кв. м). Хозяин рассматривает вариант обмена на другую недвижимость.

В объявлении подробно расписали, как отапливаются дома-близнецы (есть батареи и теплый водяной пол)

Дома изготовлены из профилированного кедрового бруса 180 мм. Кровля — мягкая черепица. Нижний венец — лиственница.

Летняя кухня, гараж, сарай и крытая веранда (где установлен мангал) изготовлены из соснового бруса 150 мм

Дом на берегу Берди с пирсом и пляжем

— 24,9 миллиона рублей

Как описывается в объявлении, у дачи — «собственный сказочный лес, с любовью и заботой украшенный тысячами высаженных цветов и декоративных насаждений и превращенный в ухоженный парк»

Самая шикарная дача продается в СНТ «Авиатор» — здесь 26 соток земли и дом площадью 150 кв. м. 18 февраля дачу выставляли за 19,9 миллиона рублей, а уже 23 марта она прибавила в цене 5 миллионов (+25 %). Впрочем, реальному покупателю предлагают торг.

— Продается чудесная дача в уникальном месте на берегу реки Бердь (СНТ «Авиатор»): собственный сказочный лес, с любовью и заботой украшенный тысячами высаженных цветов и декоративных насаждений и превращенный в ухоженный парк (садовник передается по наследству — живет по соседству), в котором уютно расположился деревянный дом для отдыха и приема гостей. Имеются собственные пирс и пляж. Зона барбекю с тандыром и беседкой, из которой открывается прекрасный вид на реку, — описывается в объявлении.

У этой дачи в СНТ «Авиатор» есть собственный пляж и пирс
Выход к реке

Также здесь есть две бани (одна — в доме, вторая — на воде), утепленный гостевой домик с хозблоком. «Туристическая» зона для песен и бесед у костра, спортивная площадка, пруд с фонтаном, система автоматического водополива и ландшафтное освещение. На парковке помещается 7 машин.

Одна баня расположена в доме, вторая — на воде
Садовник передается по наследству — живет по соседству, говорится в объявлении
На этой даче есть декоративная дровница и притягательный гамак
Из зоны барбекю с тандыром и беседкой открывается вид на реку
Так и хочется присесть здесь отдохнуть с видом на гортензии
В доме на первом этаже — каминный зал, гостиная, кухня, санузел, душевая и баня
Если на первом этаже дома расположена гостиная с камином, то на втором — две спальни и холл с выходом на балкон
Внешне дом выглядит настоящим поместьем, отстроенным с размахом, но внутри — уютная дачная атмосфера

Дача в Красном Яру среди леса — 19,9 миллиона

Этот дом находится в элитном обществе СНТ «Электрон» в Красном Яру. На участке высажены туи, хвойные, рябина, сирень, много пионов и гортензий, смородина, виноград

В СНТ «Электрон» в прибрежной зоне Оби в районе Красного Яра выставили на продажу дачу за 19,9 миллиона рублей. На участке в 10 соток расположен дом площадью 172 кв. м 2019 года постройки. Впервые это объявление опубликовали на N1.ru 20 ноября 2021 года — тогда дача стоила 15,9 миллиона рублей, но 25 марта ее цена выросла сразу на 4 миллиона (+25%).

Дом построен из экобруса алтайской сосны и обшит блок-хаусом

Этот загородный дом с баней и летней беседкой подходит для постоянного проживания, в нем можно прописаться. На участок заведен газ, отопление, горячая вода в доме и бане есть круглогодично. У беседки — панорамное остекление с видом на лес, другое окно смотрит на газон перед домом. Внутри беседки — полноценная кирпичная печь с мойкой.

На первом этаже дома — прихожая, котельная, холл с лестницей, ванная комната с туалетом, просторная гостиная с камином. На втором этаже — зона отдыха, спальная комната с гардеробной, детские комнаты

— Участок очень приватный, тихий, зеленый. Уникальное расположение: крайний на малой аллее возле густого леса. Слышен только шум деревьев и голос вашей семьи. Соседи спокойные, дружелюбные. Везде — новая брусчатка на толстой бетонной подушке. Газон идеальный. По участку везде система водоснабжения: 7 точек подключения автополива. У участка уникальное ландшафтное решение: два уровня с перепадом высот 1 метр, что создает дополнительную приватность и уют. На участке высажены туи, хвойные, рябина, сирень, много пионов и гортензий, смородина, виноград. Летом работает садовник, стрижет газон и поливает по четвергам (по желанию), — манит объявление.

Собственник заверяет, что дом очень теплый зимой, прохладный летом. Отделка стен «выполнена из штиля / вагонки высших категорий»
Баня построена из бруса алтайской сосны. В ней есть просторная комната отдыха, помывочная и парная

Отдельное внимание собственник уделил описанию самого общества «Электрон», которое называет элитным и самым экологически чистым районом НСО. Отсюда до площади Калинина — около 30–40 минут езды. Есть асфальт, охрана, магазин, доступ зимой, водоем и лес. До автобусной остановки — 10 минут пешком.

— Общество охраняется вневедомственной охраной, везде — видеонаблюдение, вывоз мусора по понедельникам, свое управление, спецвыходы для лодок на Обь, песчаный закрытый пляж с пирсами, дороги чистятся зимой постоянно, безопасность 100%. Огромное количество мест для прогулок пешком и на великах, по лесу и в самом обществе, — перечисляет хозяин.

Два дома, соединенные переходами, у Оби и леса — 10,9 миллиона

На 24 сотках продается дом в 224 кв. м

И еще одна дорогостоящая дача в СНТ «Электрон». Как описывается в объявлении, предлагаемый к продаже дом состоит из большого и малого домов разных лет постройки.

Большой дом был заложен в августе 1991 года, малый построен в 2005 году. Оба они кирпичные и соединены двумя переходами. Дома соединены двумя переходами, есть теплый гараж. Как и собственник соседнего дома, хозяин этого отдельно описывает СНТ «Электрон» и подчеркивает, что это зона с особым микроклиматом и растительностью, включая сосновый бор, заросли черемухи, облепихи, ежевики.

В доме своя большая веранда с выходом на газон

Участок площадью 24 сотки находится в шаговой доступности от реки Обь и в основном занят газоном. В объявлении говорятся, что его размер позволяет установить теплицу, расположить грядки для выращивания овощей и ягод или возвести дополнительные хозяйственные постройки.

В обоих домах пол деревянный, с ламинированным и ковролиновым покрытием
В малой гостиной есть камин
Библиотека на лестничном переходе

Дача с террасой и камином на Кубовой — 10 миллионов

Дом для круглогодичного проживания в пешей доступности от села Кубовая занимает 131,8 кв. м и расположен на 7,7 сотки.

Дача за 10 миллионов — вторая по дороге от хвойного леса

— Дом двухэтажный, с террасой на втором этаже. На первом этаже — детская комната, гостиная с действующим камином, кухня с круглым столом, котельная и санузел с ванной. На втором этаже расположены две спальные комнаты, в одной из них есть фальшкамин и выход на террасу, —перечисляется в объявлении.

На первом этаже — кухня с круглым столом и гостиная с действующим камином


На участке расположены дом, большая баня с комнатой отдыха, беседка-барбекю с витражным остеклением, кирпичный гараж на две машины, детский домик, хозпостройка и сезонный туалет.

— Участок очень красивый, высажены ели, кустарники, засеян ухоженный газон. Для посадок есть несколько грядок и парник, — добавляет продавец.

Собственник обещает оставить в доме всю мебель и бытовую технику и подсказывает, что на него можно оформить сельскую ипотеку

Зимой в обществе чистят дорогу, до школы — 15 минут пешком, рядом — остановка 119-го автобуса, который едет до площади Калинина.

На втором этаже расположены две спальные комнаты, в одной из них есть фальшкамин и выход на террасу
Конечно, такая дача больше похожа на полноценный загородный дом
Летом здесь даже можно купаться в собственном бассейне

Что еще интересно почитать

Микрозамок у Ини продают за 350 тысяч. И еще 14 самых интересных дач дешевле миллиона в Новосибирске.

Редакция НГС два года рассказывала о дачных обществах в разных уголках пригорода Новосибирска, все материалы мы собрали в одном сюжете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления