NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Недвижимость Кто из застройщиков Новосибирска стал лидером рынка

Кто из застройщиков Новосибирска стал лидером рынка

Ведущая строительная компания подвела итоги работы за год

Строительная компания «ВИРА-Строй» подвела итоги прошедшего года

По данным Единого ресурса застройщиков, ГК «ВИРА-Строй» заняла первое место по объему ввода жилья за 2020 год. Компанией было построено восемь домов, а это 73 216 квадратных метров жилья, или 1516 квартир.

За 2020 год был завершен проект ЖК «Лето» введены два дома в ЖК «Матрешкин двор», четыре дома в экокомплексе «Свобода», а также жилой комплекс «Аэропорт». В этот же год дан старт новым проектам — ЖК «Новые Матрешки», а также новому кварталу в ЖК «Матрешкин двор». Подробности читайте в фоторепортаже.

Жилой комплекс «Матрешкин двор»
Где: Кировский район, улица Петухова

Один из символов компании «ВИРА-Строй» — жилой комплекс «Матрешкин двор»: масштабный проект, который уже стал украшением левого берега Новосибирска с узнаваемыми фирменными фасадами.

В декабре 2020 года застройщик открыл продажи нового квартала. Он представляет собой два дома — 24 и 13 этажей.

Дома будут расположены напротив друг друга, образуя общую придомовую территорию. Доступ во двор для машин будет ограничен, что обеспечит дополнительную безопасность для детей. Все детские площадки располагаются рядом с домами и отлично просматриваются из окон квартир.

1 из 2

Архитектурный облик формируется системой вентилируемых фасадов светлого оттенка, комбинированных яркими вставками с нанесенным рисунком. Вдохновением для рисунка на фасаде послужила сетка Вороного, которая представляет собой клеточный паттерн с математическим построением. В структуру этого рисунка вплетена матрешка — неотъемлемый символ жилого комплекса.

В домах будут представлены разнообразные планировки: от 1-комнатных квартир студий до полноценных трехкомнатных квартир. Все квартиры представлены с ремонтом под ключ.

В продаже есть интересные варианты. Например, просторная квартира-студия площадью 32,8 квадрата стоит всего 2 060 тысяч рублей, а полноценная 2-комнатная площадью 54,1 м2 обойдется в 3 106 тысяч рублей с отделкой под ключ.

Экокомплекс «Свобода»
Где: Дзержинский район, улица Заслонова

Строительство экокомплекса «Свобода» началось в ноябре 2017 года, на сегодняшний день из 13 домов введены в эксплуатацию 10 домов, три оставшихся дома находятся на высокой стадии готовности. Срок передачи ключей от всех домов — июль 2021 года.

Экокомплекс — это кирпичные 4-этажные дома со светлыми фасадами, элементами баварской кладки, французскими окнами и панорамным остеклением балконов.

1 из 2

Детские и спортивные площадки, собственный пешеходный бульвар, сквозные подъезды — всё отвечает современным критериям комфорта и качества жизни. Во всех строящихся домах будут установлены лифты — это абсолютное нововведение в домах с подобным числом этажей.

Во всех квартирах панорамные окна, что является неотъемлемым преимуществом экокомплекса. Квартиры сдаются с отделкой под ключ, и счастливому новоселу остается только перевезти мебель.

В данный момент в продаже еще осталось небольшое количество квартир в сданных домах, а также представлены разнообразные планировки в строящихся.

Планировочные решения от полноценных 1-комнатных квартир 34,3 м2 до 3-комнатных 79 м2. Цены варьируются от 3 021 300 до 5 293 000 рублей в зависимости от планировки.

Жилой комплекс «Новые Матрешки»
Где: Кировский район, улица Бородина

В 2020 году СК «ВИРА-Строй» вернулась в знакомую локацию — в Кировский район, на улицу Бородина, чтобы построить жилой комплекс «Новые Матрёшки».

Если посмотреть на место с точки зрения удобства для жизни, то плюсом будет близость площади Кирова, развитая инфраструктура, но в то же время некоторая отделённость от основных магистралей. Жилой комплекс «Новые Матрёшки» будет построен как мини-квартал со своей атмосферой.

Название жилого комплекса — «Новые Матрёшки» — подчёркивает связь с самым первым проектом застройщика. Однако за время работы «ВИРА-Строй» обновила подходы к проектированию и строительству.

1 из 3

Планируя этот проект, СК «ВИРА-Строй» подумала про все категории будущих жителей. Для молодых людей, которые покупают первую квартиру, часто важна доступная цена, современный стиль и транспортная мобильность; семьям с детьми необходима безопасность, место для прогулок, общение с соседями и активные игры; другим нужен простор в квартире и эстетика общего пространства. Из этих и других важных деталей получилась общая концепция жилого комплекса «Новые Матрёшки».

Готовые квартиры с ремонтом — ещё одна визитная карточка СК «ВИРА-Строй». После получения ключей вы сразу же сможете отпраздновать новоселье. Застройщик делает ремонт в нейтральном стиле, который легко переделать под свои желания, а также застекляет лоджии.

Жилой дом «Ника»
Где: Калининский район, улица Немыткина

На завершающей стадии строительства находится жилой дом «Ника» в микрорайоне Родники по адресу ул. Немыткина, 9/1.

Это одноподъездный 19-этажный дом, который рассчитан всего на 190 квартир. Архитектурное решение дома отличается стильным дизайном, комфортными семейными планировками, а также уникальной концепцией благоустройства двора.

Закрытая территория позволила реализовать уникальные элементы благоустройства. Здесь будут встроенные батуты на уровне земли для использования на открытом воздухе, скалодром, большая песочница, детский игровой комплекс, а также зона воркаута.

Один из неоспоримых плюсов жилого дома «Ника» станет подземная парковка с въездом, расположенным на территории дома. В паркинге будет 59 машино-мест площадью 14,4–21,3 м2. Все продумано для комфорта жителей: попасть в квартиру с парковки можно, не выходя на улицу, — лифты спускаются до –1-го этажа.

Особенностью дома станут кладовые на этаже, количество которых соответствует числу квартир. Их площадь 1,4–1,6 м2. В них удобно хранить детские коляски или велосипеды — это поможет освободить полезное пространство в квартире.

Архитектурный образ дома повторяется и в холлах на этажах. В доме представлены только семейные планировки — никаких маленьких студий. Здесь есть 1-комнатные квартиры от 37,2 м2, 2-комнатные и 2-комнатные студии от 44 м2, а также полноценные 3-комнатные и 3-комнатные студии от 58 до 76,2 м2.

Квартиры сдаются с отделкой white box: гипсовая финишная штукатурка стен, цементно-песчаная стяжка пола, разводка электроснабжения, приборы учета водо- и электроснабжения, окна с отделкой откосов и подоконников, готовая к использованию система отопления, подведены канализация и водоснабжение.

Есть из чего выбрать

ГК «ВИРА-Строй» уже давно закрепила за собой позиции компании, которая формирует современный облик города, возводя продуманные и доступные объекты.

Посетите сданные и строящиеся объекты, чтобы лично увидеть все преимущества, почувствовать атмосферу, оценить отделку и заглянуть в шоу-румы. Менеджеры компании помогут сделать выбор, предложат выгодные варианты покупки и проведут по всем этапам сделки.

На квартиры в строящихся проектах «Новые Матрешки», «Матрешкин двор» и «Свобода» действует акционная ставка для всех покупателей составляет 2,1% до ввода дома в эксплуатацию либо 4,7% на весь срок кредитования.

«VS-Недвижимость», официальный представитель СК «ВИРА-Строй»:
ул. Фрунзе, 63
тел. 8 (383) 235–97–86
режим работы: пн–пт, с 9:00 до 18:00
vira-stroy.ru
«ВКонтакте»
Instagram

Застройщики: ООО СЗ «ВИРА-Строй-Билдинг», ООО СЗ «ВИРА-Строй-Н», ООО СЗ «ВИРА-Строй-Девелопмент», ООО СЗ «ВИРА-Строй-Эстейт», ООО СЗ «ВИРА-СТРОЙ-Б7», ООО СК «ВИРА-СТРОЙ». Проектные декларации на сайте наш.дом.рф.

ПАО Сбербанк, генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015.

C 12.05.2020 по 01.07.2021 в рамках программы кредитования Сбербанка «Госпрограмма–2020» можно приобрести квартиру на первичном рынке у юридического лица как на стадии строительства, так и готовое жильё от застройщика по ставке от 6,1% годовых на срок кредита от 12 до 240 месяцев у ООО СЗ «ВИРА-Строй-Билдинг» и ООО СЗ «ВИРА-Строй-Н» при условии проведении сделки с услугой электронной регистрации права собственности, а также оформления страхования жизни и здоровья заемщика в аккредитованных ПАО Сбербанк компаниях. При отказе заемщика от страхования жизни и здоровья процентная ставка увеличивается до 7,1% годовых.

У клиента имеется выбор: снизить процентную ставку до ввода дома в эксплуатацию на 4% либо на весь срок кредитования на 1,4% годовых.

Первоначальный взнос — от 15% от стоимости кредитуемого жилого помещения. В случае непредоставления документов, подтверждающих финансовое состояние и занятость, первоначальный взнос — от 50%. Минимальная сумма кредита — 300 тысяч рублей. Максимальный размер кредита до 6 000 000 рублей при покупке жилья. При отказе заемщика от услуги электронной регистрации права собственности процентная ставка увеличивается до 6,4% годовых.

Дополнительные расходы: страхование жизни и здоровья заемщика, страхование и оценка объекта недвижимости, оформляемого в залог (тарифы зависят от индивидуальных особенностей заемщика), нотариальное заверение документов, направление документов на госрегистрацию ДДУ в электронном виде.

Услуга электронной регистрации права собственности оказывается обществом с ограниченной ответственностью «Центр недвижимости от Сбербанка» (ОГРН 1157746652150, Москва, Кутузовский проспект, 32, 1, domclick.ru, далее — ООО «ЦНС»), входит в группу компаний ПАО Сбербанк.

Обеспечение по кредиту — залог кредитуемого или иного жилого помещения. Итоговая сумма кредита определяется индивидуально на основании оценки платежеспособности и обеспечения заемщика. Банк вправе отказать в выдаче кредита без объяснения причин. Изменение условий — банком в одностороннем порядке. Подробнее об условиях кредитования, необходимых документах и ограничениях на sberbank.ru. Реклама. ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления