NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Недвижимость Мэрия Новосибирска за 14 миллионов продала заброшенное здание возле сквера Гагарина

Мэрия Новосибирска за 14 миллионов продала заброшенное здание возле сквера Гагарина

Его новым владельцем стал бизнесмен — участник картеля

Здание заброшено уже несколько лет

Городские власти с торгов продали заброшенное здание на улице Дружбы, 6 — результаты аукциона опубликованы на сайте torgi.gov.ru.

Двухэтажное здание площадью 1,4 тысячи кв. м власти продали по начальной цене — 14,8 млн рублей. Покупатель также заплатит 7 млн рублей фиксированной стоимости за прилегающий участок площадью 2 тысячи кв. м.

Новым владельцем участка стала компания «Топ-Групп». По информации базы данных «Контур.Фокус», компания принадлежит новосибирскому предпринимателю Евгению Рассказову. Он также владеет несколькими компаниями, которые в июле суд признал участниками картеля.

Уточнить планы бизнесмена на приобретение не удалось: по номеру, указанному в профиле «Топ-Групп», никто не ответил.

Как сообщали корреспонденту НГС в ответ на запрос о планах приватизации здания на улице Дружбы, 6 в августе, мэрия Новосибирска владеет ещё двумя участками в этом квартале: на одном из них расположено здание на улице 2-й переулок Пархоменко, 4а, на другом — хозяйственный корпус рядом со зданием во 2-м переулке Пархоменко, 4. Приватизировать их мэрия не планировала.

Летом с торгов продали ещё одно заброшенное здание — бывшее ПТУ на улице Сухановской, 6, к. 2. В конце сентября стало известно, что на его месте планируют построить гостиницу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления