NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

с-в.

748мм 65%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Недвижимость «СССР» вернулся: в городе снова строят кирпичные пятиэтажки, но они кардинально отличаются от хрущевок

«СССР» вернулся: в городе снова строят кирпичные пятиэтажки, но они кардинально отличаются от хрущевок

Жилой квартал «Знаменский» пополнился новым домом

Дом на Добролюбова

Мегаполисы имеют свойство быстро разрастаться: стремиться ввысь и вширь. Старые и ветхие здания, которые были построены, когда Новосибирск ещё называли Новониколаевском, сносят, а на их месте возводят новые жилые кварталы, комплексы и дома. Те, кто родился в нулевые, уже, возможно, не вспомнят, что было на месте жилого квартала «Знаменский» напротив НГАУ почти десять лет назад. Читайте, как изменилась жизнь в микрорайоне в пределах улиц Стофато — Кошурникова — Добролюбова — Журавлева за это время и что будет дальше.

Плодородная «Золотая нива»

Последняя открытая в 2010 году в Новосибирске станция метро «Золотая нива» дала району мощный толчок к развитию. В Октябрьском районе растут новые жилые комплексы, торговые центры, социальная инфраструктура, открываются школы, облагораживается территория: особое внимание уделено дорогам. Здесь одна из лучших развязок города, причем в оба его конца — и на правый, и на левый берег. Неудивительно, что все больше новосибирцев переезжают сюда: Октябрьский на втором месте среди всех 10 районов по увеличению численности населения.

Этой динамике необходимо соответствовать, поэтому в 2012 году совместным решением группы компании «СССР» (Сибсервисстройреконструкция) и администрации города стал снос 29 бараков, которые располагались напротив НГАУ.

Территория в 5 га, которая получила название жилой квартал «Знаменский», подверглась глобальной реконструкции. В планах «СССР» возведение пяти домов, среди которых восемнадцати-десяти- и пятиэтажные, а также обустройство дворов. К 2020 году построено уже 3 дома, созданы детские площадки, большие уличные бесплатные парковки.

Малоэтажное кирпичное строительство

В приоритете «СССР» квартальная застройка. В Новосибирске помимо «Знаменского» уже реализовано несколько подобных проектов: например, кварталы «Тихвинский», «Софийский», «Благодатный». Понять, что перед вами дом ГК можно по заметным и таким ностальгическим буквам СССР на фасадах.

Жилой квартал «Софийский»

Дом на Добролюбова отличается технологией строительства — классическая, кирпичная кладка. Для Сибири с ее непредсказуемой погодой — это наиболее проверенная и надежная технология. Летом в домах не бывает душно и жарко, а зимой поддерживается оптимальная температура, без сквозняков и промерзаний стен. И не стоит забывать об износостойкости: кирпичные дома как минимум до ста лет сохраняют свои изначальные характеристики.

Жилой квартал «Тихвинский»

Малая этажность также преимущество. Нет так называемых муравейников, плотность застройки ниже — и жителям комфортнее. Больше мест на парковке и в детских городках, меньше соседей на лестничных клетках в домах, управляющей компании проще поддерживать порядок и чистоту.

Жилой квартал «Софийский»

Сейчас в «Знаменском» застройщик «ИНВЕСТТЭК», который входит в ГК «СССР», построил новый кирпичный 5-этажный дом по улице Добролюбова, 209 стр. Дом находится на этапе ввода в эксплуатацию: подготавливаются последние документы. Несмотря на то, что дом готов, квартиры в нем продаются по цене строящегося объекта: стоимость квадратного метра начинается от 70 000 рублей. Для уникального расположения дома в 10 минутах от станции метро, около крупного университета и большого парка — Сада Мичуринцев — это цена ниже среднего по рынку. Поэтому квартиры здесь быстро разбирают. Сейчас еще можно успеть купить однокомнатные (35,98 м2) и двухкомнатные (74,06 м2) квартиры. Доступна ипотека от всех ведущих банков, минимальная ставка от 5,85%*.

Что еще? В соседних дворах несколько школ и гимназий, детских садов, магазинчиков А любители спортивных игр будут безумно рады: около дома целых три больших футбольных поля и баскетбольная площадка.

Приезжайте на экскурсию, чтобы самостоятельно убедиться в плюсах «Знаменского» и остаться здесь жить. И, возможно, этот переезд станет самым быстрым в вашей жизни: застройщик предлагает отделку, позволяющую одновременное проживание и осуществление финишного ремонта, вложения после покупки будут минимальными.

Жилой квартал Знаменский
Отдел продаж: ул. Титова, 31/1
Тел.:
383–08–36
Сайт: www.sssr.biz

Застройщик ООО «ИНВЕСТТЭК» входит в ГК СССР, проектная декларация на сайте наш.дом.рф. Объект входит в квартал «Знаменский»

Застройщик квартала Тихвинский ООО «ИНВЕСТТЭК».

* Ипотека по «Госпрограмме 2020» от Промсвязьбанка (ПАО). Оформить ипотеку на льготных условиях можно до 1 ноября 2020 г. Процентная ставка:5,85%. Сумма кредита:500 000 — 12 000 000 руб. Срок: 3 года — 25 лет. Первоначальный взнос: 15% — 80%. Банки-партнеры: ПАО Сбербанк, АО Россельхозбанк, ПАО ВТБ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления