NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

вос.

757мм 65%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Недвижимость обзор Золотой проспект: 5 самых дорогих квартир Академгородка. Смотрим, за что просят больше миллиона долларов

Золотой проспект: 5 самых дорогих квартир Академгородка. Смотрим, за что просят больше миллиона долларов

Большая часть самого дорогого жилья оказалась на двух улицах

В топ-5 самых дорогих квартир Верхней зоны Академгородка оказались квартиры с проспекта Коптюга и Золотодолинской

Удалённый от города Академгородок всегда поражает ценами на квартиры неподготовленного человека. Стоимость жилья здесь такая же, а иногда и выше, чем в центре Новосибирска. И особенно удивляет, когда «золотыми» оказываются хрущёвки. Но люди ценят это место за лес вокруг, близость моря и особую интеллигентную атмосферу научного городка. А строители вступают в настоящие битвы, чтобы заполучить новую землю здесь. В этом году неказистое здание здесь продали за рекордный 101 миллион — на аукционе сошлись 13 компаний. Мы нашли топ-5 самых дорогих квартир Академгородка и посмотрели, за что просят десятки миллионов рублей.

1.

Пентхаус на проспекте Академика Коптюга, 9 — 80 млн рублей

Лидером рейтинга самых дорогостоящих квартир Верхней зоны Академгородка оказался 350-метровый пентхаус. Пятикомнатную квартиру продают на N1.RU с 19 августа 2019 года. Сначала за пентхаус просили 87 миллионов рублей, в январе скинули 7 миллионов, но покупатель на это жильё дороже миллиона долларов до сих пор не нашёлся. В нём панорамные окна и есть свой камин, выход на террасу, тренажёрный зал и детские комнаты.

Дизайнерское решение в объявлении о продаже сравнивается с маленьким уголком Франции

В объявлении о продаже квартира описывается как «один из лучших элитных пентхаусов с панорамными видами на зелёный Академгородок» и сравнивается с маленьким уголком Франции.

Цена «квадрата» в этом пентхаусе — 223 992 рубля

Дом кирпичный и построен в 2010 году. Продавец относит его к бизнес-классу. Как описывается на N1.RU, жилой комплекс расположен в пешеходной доступности от НГУ, торгового центра, Дома ученых, школы и детских садов. На самой территории есть известные медицинские центры, салоны красоты, фитнес-центр, детский центр, банк, аптека.

Ипотечный калькулятор на N1.RU предлагает купить пентхаус в ипотеку с ежемесячным платежом 611 267 рублей
В самом дорогом пентхаусе на Коптюга есть свой тренажерный зал
За рабочим столом в такой комнате можно наслаждаться видами на зелёный Академгородок
На такой террасе, должно быть, особенно приятно самоизолироваться
Квартира находится на 15-м этаже, с которого открывается вид на лес

Ипотечный калькулятор на N1.RU предлагает купить пентхаус в ипотеку с ежемесячным платежом 611 267 рублей (для этого нужно одолжить у банка 64 миллиона на 20 лет и иметь доход 1 111 395 рублей).

2.

Четырехкомнатная на Золотодолинской, 35 — 50 млн

Самая загадочная квартира рейтинга с ценой «квадрата» 192 308 рублей. Продавец не пожелал показывать своё жилье, но написал, что оно требует косметического ремонта. Возможно, именно поэтому в объявлении есть только фотография самого дома. В квартире 260 квадратных метров, и она расположена на четвёртом этаже четырёхэтажного дома.

В объявлении этот дом описывается как 2004 года постройки

3. Пятикомнатная на Золотодолинской, 31/1 — 45 млн

Эта квартира находится в ещё одном дорогостоящем доме на Золотодолинской — она двухуровневая, и в ней 200 «квадратов». В объявлении указано, что в ней просторная гостиная с обеденной зоной, кухня, кабинет, две детские комнаты, спальня, гардеробная, три санузла, лоджия и техническая комната.


— Мы продаем не квартиру, а образ жизни, ценность и безопасность. Это жильё для тех, кто понимает значимость подобного предложения и преимущество жить именно в этом доме Верхней зоны Академгородка, — подчёркивает продавец.

Цена «квадрата» этой квартиры — 223 992 рубля. Чтобы накопить на такой «квадрат», среднему новосибирцу потребуется работать примерно полгода и при этом ничего не есть и вообще не тратить деньги
Квартира занимает 7-й и 8-й этажи 
«Под окнами возводится новое современное здание лицея № 130 — одного из лучших учебных заведений города и страны», — описывается на N1.RU
Ещё одна детская комната
У хозяев этой спальни есть 3 санузла в квартире
Так выглядит дом с дорогостоящей квартирой за 40 млн
А это типичный академовский вид из окна

4.

Двухуровневая на Золотодолинской, 35 — 35 млн

Если вы расстроились, что не заглянули внутрь квартиры со второго места этого рейтинга, можете посмотреть на квартиру соседа, который попросил за своё жильё чуть более скромную сумму. В ней 4 комнаты и 160 квадратных метров, каждый из которых оценен в 218 750 рублей.

— Элитная, респектабельная квартира с ремонтом по дизайн-проекту, — не сомневается продавец. — Двухуровневая четырёхкомнатная квартира расположена на втором и третьем этажах кирпичного дома с подземной парковкой. Территория дома огорожена и оборудована шлагбаумом, установлено видеонаблюдение.

Квартира занимает второй и третий этаж дома: на втором — прихожая, кухня-столовая, гостиная и санузел, на третьем — три спальни, гардеробная и санузел с сауной

В квартире два уровня и свой камин
Общая площадь квартиры — 160 «квадратов», кухня — 12 «квадратов»
Как описывается в объявлении, окна выходят на лесопарковую зону коттеджной застройки, а за ней — Ботанический сад СО РАН
В этой розовой спальне можно посмотреться в зеркало-сердце
В санузле двухуровневой квартиры есть окна
На втором этаже расположилась сауна
По внешнему виду дома сложно представить, что внутри настолько дорогие квартиры. Просто он малоэтажный и в престижной зоне Академгородка

5. Четырехкомнатная на Академика Коптюга, 7 — 31,8 млн

И наконец, замыкает топ-5 самых дорогих квартир Верхней зоны Академгородка, которая считается более престижной, квартира площадью 181 квадратный метр за 31,8 миллиона рублей на всё том же проспекте Академика Коптюга. Этот дом 2010 года постройки, а жильё находится на одиннадцатом этаже из шестнадцати.

Каждый метр этой квартиры на проспекте Коптюга оценили в 175 691 рубль
Жильё продаётся с кухонным гарнитуром со встроенной бытовой техникой, а также со встроенной мебелью в жилых комнатах, санузлах, коридоре, лоджиях
В квартире 3 жилые комнаты, при этом спальня с гардеробной
Здесь есть отдельный кабинет
Как описывается в объявлении, у дома ухоженный двор и достаточное количество мест для парковки. Он обслуживается собственным ТСЖ и содержится в образцовом порядке
В квартире два санузла и хозяйственная комната

Верхняя зона Академгородка держит уверенное лидерство по ценам на квартиры в Новосибирске. Улицы этого района регулярно возглавляют рейтинги самых дорогих. Например, в 2017 и 2018 годах проспект Академика Коптюга держал лидерство по ценам во всем Новосибирске. Тогда аналитики оценивали среднюю цену «квадрата» в 175,7 тысячи рублей — это на 170% больше, чем в среднем по району. В 2016 году самой дорогой улицей города признавали Морской проспект. Прогуляться и посмотреть на «золотую» улицу можно в нашем фоторепортаже.

В Нижней зоне Академгородка тоже попадаются особенно дорогие квартиры — как, например, вот этот пентхаус с зимним садом и библиотекой за 34 миллиона рублей.

Что еще почитать о самых дорогих домах Новосибирска

Однажды мы прогулялись по самой дорогой улице центра Новосибирска, где продают пентхаус с личным лифтом за 22,5 миллиона, а под окнами элитных домов поют цыгане.

Здесь вы можете посмотреть и узнать пять самых дорогих домов Новосибирска — с квартирами Василия Юрченко, Александра Солодкина и известных бизнесменов. Чтобы стать их соседом, нужно платить 150 тысяч в месяц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления