NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость Необычный жилой комплекс в лесу сняли с высоты птичьего полета — виды фантастические

Необычный жилой комплекс в лесу сняли с высоты птичьего полета — виды фантастические

Смотрите видео, как выглядит новый эко-квартал в Заельцовском районе

Жители нового эко-квартала Flora&Fauna в Новосибирске отмечают схожесть этого места с востребованным типом застройки в современной Европе. Архитектура малоэтажных зданий, которые напоминают немецкие городские особняки, уютная атмосфера небольшого поселения, зеленые лужайки, пешеходные дорожки с арт-объектами — ЖК Flora&Fauna полностью выдержан в духе нового урбанизма. Это направление продвигает смешанную квартальную застройку с пешеходной доступностью всех объектов, находящихся на территории жилого комплекса.

Выделяют пять самых важных признаков этой прогрессивной концепции. Соответствует ли им эко-квартал Flora&Fauna от компании «Сибирские жилые кварталы» и почему новый урбанизм так актуален в жизни на изоляции?

1. Пешеходная доступность

Согласно этому признаку большинство жилых и коммерческих объектов должны находиться в пешей доступности. То есть здания располагаются на комфортном расстоянии друг от друга.

Территория эко-квартала Flora&Fauna — это девять гектаров земли в сосновом бору на берегу Оби. Все объекты инфраструктуры здесь находятся друг от друга максимум в 10 минутах ходьбы. Тут вдоль аллей растут деревья, а бульвары и променады облегчают передвижение пешком. Действующий супермаркет и кафе расположены у входа в ЖК, а офис управляющей компании — в ближайшем от въезда в квартал доме. Отсюда разными тропинками можно попасть в любую часть квартала.

Благодаря таким возможностям для прогулок местные жители могут чувствовать себя более свободно, что становится особенно актуальным сегодня.

2. Разнообразие застройки

Для новой урбании важно смешанное использование пространств и зданий, разные формы домов, переменная этажность, акцент на красоту и эстетику. Это когда на одной территории помимо квартир еще находятся магазин, офисы и другие объекты инфраструктуры. Такой подход отличает жизнь в эко-квартале от загородного дома: здесь комфортная среда не только внутри, но и снаружи.

1 из 2

Высота домов — на уровне макушек сосен — и малонаселенность во Flora&Fauna помогают чувствовать себя ближе к естественной среде. Этот европейский стиль жизни на природе сочетается с высоким уровнем комфорта и близостью к центру города. Ведь всего за 15 минут можно оказаться в инфраструктурно развитой части города, в районе площади Калинина.

Flora&Fauna пока строится и обживается, и в дальнейшем на территории эко-квартала будут располагаться в общей сложности 13 жилых домов, а еще фитнес-центр, детский сад, парк приключений, тематические развлекательные и спортивные площадки, благоустроенная набережная с комфортным выходом к воде. Но оценить разнообразие застройки уже можно по сданным очередям. Это полноценная среда для проживания с благоустроенным участком. И с каждым новым домом она расширяется все больше и больше.

3. Добрососедство

Согласно этому принципу нового урбанизма привлекательность места определяется не только внешним фасадом, но и тем, кто поселился на этой территории, и тем, как строятся отношения между его жителями. Поэтому одна из ключевых составляющих нового урбанизма — это добрососедство.

Во Flora&Fauna традиционно проживают люди со схожими принципами, которые выбирают высокий уровень сервиса, качество среды и безопасность для своей семьи.

У жителей Flora&Fauna есть свобода выбора их личного пространства. Так, для переговоров или дружеских бесед в каждом подъезде есть комфортные холлы с дизайнерской мебелью и гостевыми санузлами. А за пределами жилых зданий раскинулась большая парковая зона с сосновым лесом и пляжем, где можно побыть одному или отправиться гулять компанией.

То же самое и с квартирами: на этажах их не более четырех, и в некоторых есть огромные пентхаусы и террасы для полного уединения.

4. Экологичность

Этот принцип является самым узнаваемым, когда заходит речь о новом урбанизме.

Единение с природой воплощено и в концепции Flora&Fauna. Движение автомобилей по территории эко-квартала не предусмотрено, а приоритет отдается пешеходам и велосипедистам. Дома вписываются в ландшафт: их опоясывают деревья, кирпич антрацитового цвета растворяет их в естественной среде, а с балконов можно потрогать верхушки реликтовых сосен.

Под экологичностью еще понимается безбарьерная среда и дружественный пешеходам дизайн. Последний предусматривает широкое использование велосипедов, роликовых коньков, самокатов и пешеходных прогулок, а также минимальное воздействие на окружающую среду застройки и экотехнологии.

Сегодня большинство людей заперты в четырех стенах, а выехать за границу многие смогут еще нескоро. Поэтому вдохнуть полной грудью и почувствовать свежий воздух соснового бора — это большая роскошь по нынешним временам.

5. Качество

Стиль нового урбанизма наиболее востребован в прогрессивных западных странах: он зародился в США и стал популярным в центральной Европе. Новый урбанизм — это про качество. Это касается и архитектуры, и качества жизни: создаются места, которые наполняются атмосферой гуманизма и умения жить в гармонии с окружающим миром.

Flora&Fauna соответствует принципам нового урбанизма. Его проект разработало немецкое бюро Koschany+Zimmer Architekten, основным принципом работы которого является функциональность во всем и бережное отношение к окружающей среде.

Архитекторы вместе с застройщиком вдохновлялись элитным берлинским кварталом Штралау, утопающим в зелени и при этом находящимся в пределах города.

В эко-квартале ценят покой его жителей. За безопасность тут отвечают охранная служба, обособленность территории, камеры наблюдения и электронные замки. А комфорт создается за счет внимательной работы управляющей компании, включающей озеленение и уборку территории, поддержание готовых и создание новых объектов общего пользования, решение коммунальных и бытовых вопросов.

В итоге, именно во Flora&Fauna можно ясно осознать, что сегодняшние реалии могут быть не вынужденной изоляцией, а стать комфортным уединением. И что даже в нынешних условиях именно в этом месте можно всем сердцем продолжать любить и чувствовать жизнь: под тенью сосен, на берегу реки.

ЖК эко-квартал Flora&Fauna:

Дачное шоссе, 22
отдел продаж: +7 (383) 285-53-29
flora-fauna.ru

Застройщик ООО «Сибирские жилые кварталы».

В продаже есть как квартиры в сданных домах, так и строящееся жилье.Проектная декларация на сайте flora-fauna.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы