NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Недвижимость Банки Новосибирска начали выдавать дешёвую ипотеку для семей с особыми детьми

Банки Новосибирска начали выдавать дешёвую ипотеку для семей с особыми детьми

«Детскую» ипотеку теперь могут получить семьи с детьми-инвалидами

Правительство РФ решило помогать с ипотекой не только семьям с двумя и более детьми, но и с детьми-инвалидами

Банки в Новосибирске стали активно подключаться к госпрограмме субсидирования ипотечной ставки для семей с детьми-инвалидами.

Раньше госпрограмма действовала на покупку квартир в новостройках только для семей, где второй или последующие дети рождены с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года. В ноябре 2019 года Правительство РФ расширило её и для семей, в которых есть ребёнок-инвалид.

Сегодня, 17 февраля, «Райффайзенбанк» заявил о том, что предлагает ипотеку по ставке 4,99% для семей с особыми детьми. На неё могут претендовать семьи, в которых есть ребёнок с особенностями развития — достаточно справки об инвалидности, неважно, временная она или постоянная.

— При этом не имеют значения его год рождения или количество детей в семье. Для того чтобы получить льготы, достаточно одной справки, подтверждающей состояние здоровья особого ребёнка, — рассказал управляющий директор по кредитным розничным продуктам «Райффайзенбанка» Андрей Спиваков.

Созаемщиками по кредитному договору могут выступать официальные или гражданские супруги. Первоначальный взнос должен составлять не менее 20% от стоимости приобретаемой квартиры. Максимальная сумма кредита для Новосибирска — 6 миллионов рублей.

Несколько других новосибирских банков также подтвердили, что поддерживают программу субсидирования ипотечной ставки до 5% для семей с детьми-инвалидами.

Как сообщили в пресс-службе «Абсолют Банка», они такую программу запустили в декабре.

В «Дом.рф» рассказали, что запустили программу для семей с детьми-инвалидами 23 декабря 2019 года.

На сайтах банков новую программу можно найти в разделе «Семейная ипотека».

Банки продолжают снижать ипотечные ставки и по общим программам — некоторые из них после февральского снижения ключевой ставки ЦБ РФ понизили свои ставки на 0,4–0,5 процентных пункта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления