NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Недвижимость Дольщики одного из самых проблемных долгостроев вышли на пикет. Вот их требования

Дольщики одного из самых проблемных долгостроев вышли на пикет. Вот их требования

В пикете приняло участие около 60 человек

Дом не могут сдать еще с середины двухтысячных. Все это время некоторые дольщики платят ипотеку за не существующее пока жилье

В субботу, 8 февраля, на Красном проспекте обманутые дольщики вышли на пикет. Они требуют, чтобы местная власть ходатайствовала перед Московским фондом и проблема долгостроя Закаменский-11 наконец-то была решена.

— Пикет был посвящён тому, чтобы нас взяли в Фонд застройки защиты прав обманутых дольщиков и наше Министерство строительства ходатайствовало об этом перед Московским фондом. Нашему долгострою уже 13 лет, стройка идёт с 2007 года. Мы сложились деньгами уже второй раз — по 7 тысяч с квадрата. На протяжении пяти лет пытаемся достраивать сами. Столько же разговариваем с властями. В 2020 году у нас появилась надежда: если местная власть будет ходатайствовать перед Московским фондом, то можно будет уже что-то решить. Нас могут достроить, насколько мне известно, миллиард выделили для Новосибирской области. И сейчас власть составляет список для Московского фонда. У нас был застройщик «Неоград-инвест», он проворовался, кого-то посадили, часть уже вышла на свободу, а мы как были без квартир, так и остаёмся, — рассказала корреспонденту НГС Юлия Лобес, организатор пикета.

Доли в доме люди покупали 8–10 лет назад
По словам организатора пикета Юлии Лобес, чиновники вынудили дольщиков сброситься деньгами, чтобы точно началась стройка. Но пока так и нет никакой помощи, только туманные обещания 

Два года назад НГС писал, что на строительной площадке долгостроя на ул. Закаменский микрорайон, 16 мэр Новосибирска Анатолий Локоть объявил конкурс, который поможет выбрать застройщика.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления