6 июня суббота
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (99)

Уточнил
12 ноя 2019 в 14:51

Можно долго разглагольствовать, но мост реально поможет от пробок. То есть понятно, люди не хотят уезжать с насиженных мест, но это требование времени

Рупор справедливости
12 ноя 2019 в 14:52

Для многих это реальная возможность за свои хибары получит не плохую компенсацию.

святогор
12 ноя 2019 в 14:52

за сотку,230000 руб.?)))пусть они сначала в черте города такую цену найдут за землю.и мне интересно,мост значит частный будет,прибыль приносить инвесторам,при чем гарантированную,даже если никто им пользоваться не будет,а почему за счёт мэрии переселение происходит?пусть инвестора и договариваются и расселяют(кстати,частные застройщики в частном секторе,за мегасом на ипподромке, 2млн.за сотку давали)

Бридж
12 ноя 2019 в 14:52

Вроде дома не особо крепкие на фото. Для людей это шанс переехать в новое жилье, еще и с компенсацией затрат

Икен
12 ноя 2019 в 14:52

Выделите немного средств из этих, и доделайте выезд на Октябрьский мост с Большевистской на разных уровнях. Там один элемент то требуется. Колонны и сверху балки положить.

Фото пользователя
12 ноя 2019 в 15:00

я так понимаю строения не оценивают. и какое жилье можно купить за средне рыночную цену нескольких соток. Иль с гулькин .... или очередную вторичку не в лучшем состоянии.

12 ноя 2019 в 15:00

Справедливо было бы если бы людям давали такую же по площади землю в городе и оплачивали коммуникации, компенсировали сносимые жилые и нежилые строения, компенсировали переезд, перевоз (упаковку, грузчиков, машины и утилизацию упаковки на мусорных полигонов) и проживание на время постройки другого жилья и компенсировали моральные издержки.
- вот это справедливая компенсация. А не компенсация равнозначная по стоимости такой же хибары где-то за черной города.

12 ноя 2019 в 15:03

Добавлю - сейчас у 34 больницы строится какой-то маркет - эту землю мэрия выделила огранизации так как мэрии требовалась земля принадлежащая организации для постройки дороги - тут отмазки 230 т.р. сотка не пошли, а предложили несколько участков на выбор - те и выбрали, считай у основной магистрали.
С жильцами же можно не церемониться - бери в зубы что дают и проваливай.

12 ноя 2019 в 15:13

Главное чтоб сносится за свой счет не заставили, и то спасибо... Помните да, как при прокладке трассы под этот мост нашли кладбище и остатки церкви вроде? Искали добровольцев-археологов и тех кто им будет бесплатно питание и чай подвозить...Без малого 40 миллиардов бюджет проекта, а на такое дело не нашлось. И РПЦ не оскорбилось неожиданно.

12 ноя 2019 в 15:25

Ради никому не нужного моста ломают жизни сотням семей...
Не нужен этот мост! Не нужен!
Нужен с Дуси Ковальчук на Колыванское кольцо...

Фото пользователя
12 ноя 2019 в 15:30

КАКОВО ЧЁРТА ЗАЧЕМ ЭТОТ МОСТ НУЖЕН .НЕЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ ДЕНЕГ НЕ КУДА ДЕВАТЬ ИЛИ КАК .БОЛЬШЕ ПРОБЛЕМ СОЗДАДУТ С ЭТИМ МОСТОМ .ПЛАТНЫЙ ОНИ ЕГО СДЕЛАЮТ И ЧЁ КТО ПОЕДИТ ПО НЕМУ .

Повезло народу. Нахаляву свои гнилые бараки на новые квартиры сменят.

111
12 ноя 2019 в 15:56

Бугринский мост достроили бы для начала все очереди по проекту. А то вроде он есть, а вроде и нет. И много других проектов не достроено.

Так и не дожили дома до нормальной дороги

Добрый
12 ноя 2019 в 16:07

А нельзя ли ещё один, двадцать второй, дом снести? Мэрия называется...😜

20!8
12 ноя 2019 в 16:12

Пусть строят, потом всех участников этой аферы пересажают, а мост станет бесплатным.

132334
12 ноя 2019 в 16:18

Мост нужен,если будут развязки,только бесплатный. Концессионное соглашение в том варианте ,что подписал Травников , это грабеж. Пусть платят те,кто согласился из своего кармана. Если там задействованы фед.средства,то из оплаты за проезд по мосту часть денег должна уходить в бюджет пропорционально вложениям. Иначе это называется мошенническая схема.

Фото пользователя
12 ноя 2019 в 17:16

Мост нужен, потому что новый мост (для понаехов - это Димитровский) уже настолько забит, что невозможно ездить на левый берег вечером.

eee
12 ноя 2019 в 17:22

Авторы - не домов, а объектов. В этом перечне объектов - туалеты, сараи, заборы, гаражи и прочие хоз. постройки. А собственно жилых домов порядка 74. Изучайте суть вопроса.

Из погреба
12 ноя 2019 в 23:14

Мост там не нужен. Левый берег, по сути, спальник. Нужно риелторам умерить аппетиты, да заселить людей в новостройки на правом. Дома-то пустые стоят все около центра! Вот и сразу разгрузится мост. Он загружен только когда все на работу и с работы массово едут, да в обед, когда мажоры ездят домой жрать на левый.

Пожар
13 ноя 2019 в 17:19

До конца года сожгут ещё 20 домов