NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Недвижимость подробности Обманутые дольщики устроили ночёвку на лавочках в центре Новосибирска

Обманутые дольщики устроили ночёвку на лавочках в центре Новосибирска

Они собираются ночевать возле правительства, пока к ним не выйдут чиновники

10 представителей дольщиков решили ночевать рядом с правительством, чтобы привлечь внимание властей

Обманутые дольщики ЖК «Новомарусино» и Ивлева,160 провели ночь на улице — 10 человек ночевали на лавочках в сквере Крячкова недалеко от правительства Новосибирской области.

— Мы были в спальниках, где-то была фольга, чтоб она тепло не пропускала, в огромных сапогах, с собой пледы и подушки. Размышляли об ответственности наших чиновников, губернатора, мэра, омбудсмена по правам человека — из них никто не пришёл. Ночевали в сквере Крячкова, сейчас перешли к концертному залу Каца, мы там будем целый день и ночевать, скорее всего, останемся, пока избранный губернатор и мэр не придут к нам. Это крайняя мера, потому что в том же Новомарусино остались 720 семей, в основном молодых, их вопрос не решается, — рассказала одна из дольщиц Татьяна Тужина. Свою квартиру в доме на Ивлева, 160 она ждёт уже более 20 лет — Татьяна утверждает, что уже дважды заплатила за квартиру, но дом так и не достроили.

По словам дольщиков, они предупреждали власти о ночёвке — выходили на одиночные пикеты к мэрии, к зданиям Законодательного собрания, правительства, минстроя и прокуратуры Новосибирской области.

Так выглядит спальное место дольщиков в центре Новосибирска

Вчера дольщики Новомарусино устроили голодовку перед зданием правительства Новосибирской области. Но попротестовать им удалось недолго: вмешались полицейские. Летом федеральные власти отменили реестр обманутых дольщиков — оставшиеся без жилья и денег люди рассказали, что они оказались вне нового закона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления