14 августа пятница
СЕЙЧАС +16°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (41)

Фото пользователя
12 июл 2019 в 19:50

Опять Евгеньич не при делах?.. Да что за подчинённые у него! Сплошь жульё! Подстава сплошная нашего мэра! )))

12 июл 2019 в 19:57

Ну несколько таких участков я знаю где например! Под штрафстоянками депутатскими, ой, простите, его племянника!

Фото пользователя
12 июл 2019 в 19:59

Сплошные противоречия.Вообще как-то оживился и зашевелился улей вокруг -это к выборам, однозначно.

полкан
12 июл 2019 в 20:03

посадки будут ?

ненейка
12 июл 2019 в 20:07

Ясно, что дело тёмное.

Фото пользователя
12 июл 2019 в 20:10

Согласен с Железный патриот. Один из таких участков рядом Ленинским троллейбусным депо по адресу ул. Станционная 98ак1. Возникает логичный вопрос по поводу аналитической деятельности работников мэрии, Анатолий Евгеньевич вступая в свои трудовые обязанности не ознакомился со всей информацией по данному вопросу?

.Точняк...
12 июл 2019 в 20:20

17 земельных участков....
Участки похоже не хилые и цена символический рубль....
У нас мэрская традиция, у одного непонятно куда 1500 квартир ушли, у другого земля неизвестно кому отдана......
Всё для себя и ничего для города....
Хотя? Ведь рыба гниёт с Головы, а Новосибирск где то ближе к хвосту.....

Археолог
12 июл 2019 в 20:20

Три раза ха.

Ваня
12 июл 2019 в 20:28

Неужели изберём коммуниста на второй срок думаю, что уже хватит,но не может человек организовать и управлять.Не его эта работа ясно, что от таких привилегий тяжело отказаться, но надо Анатолий надо. А насчет мэрии всех практически надо заменить и привлечь к уголовной ответственности 95 процентов есть за что.Ну работать совершенно не хотите, а если работаете то так коряво. Писать можно много и долго.

ип_
12 июл 2019 в 20:32

Вот кстати участок, где раньше был рынок НЗА в "щ" именно так и сдали - непонятно кому за символическую цену.

12 июл 2019 в 20:43

А что так можно было?

Вовчик1955
12 июл 2019 в 20:43

Вобще ровно

Деточка
12 июл 2019 в 21:07

- Дядя Толя, а кому вы отдали 17 участков земли?
- Деточка, не задавай глупых вопросов! Это Михалыч, мой сосед по даче, попросил. Так и сказал:"Евгеньич, ну что тебе стоит? Ты не обеднеешь - вон их у тебя сколько по городу!"

Фото пользователя
12 июл 2019 в 21:15

//департамент отказывает в предоставлении запрашиваемой информации в части арендаторов земельных участков//
---
Скоро всё узнаем, я надеюсь. Прозрачность - это новая реальность.
Но это пока не все поняли)

12 июл 2019 в 21:16

у кого руки по локоть в коррупционных схемах. что-то уже не хочется давать второго шанса. 5 лет хватит, не оправдал надежд.

Вася
12 июл 2019 в 21:40

Мне почему то стыдно за нашего мэра((((

12 июл 2019 в 22:00

УФАС вроде не может возбуждать уголовные дела.. а только, при необходимости передавать материалы в компетентные органы, для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Фото пользователя
12 июл 2019 в 22:24

При Локте серые схемы никуда не исчезли, делишки бывших процветают, однозначно в отставку.

Фото пользователя
12 июл 2019 в 22:26

Сказали бы: "коммерческая тайна".
И транспарентно, и честно))

Фото пользователя
12 июл 2019 в 22:59

Интересно получается, а конкретное лицо поставившее подпись в документе? А то потом ищи свищи.

гоор
12 июл 2019 в 23:36

Локоть должен всегда помнить что его выбрал народ и почеиу не прошел Знатков со своими проблемами в ЖКХ!

саша
13 июл 2019 в 00:28

Поэтом нужен другой мэр.

Крупская
13 июл 2019 в 00:50

Жулики

Вовчик1955
13 июл 2019 в 01:26

Мы Новосибирцы, ждем Толоконского или Городецкого. При этих людях-был порядок и достаток. До здравствует, ЕДИНАЯ РОССИЯ, УРАААААА

Алена
13 июл 2019 в 11:09

Пусть проведут ревизию и узнают, что у некоторых одиноких граждан Москвы по 20-30 участков в Новосибирске, а для многодетных новосибирцев,у них ни одного не нашлось.

знаток
13 июл 2019 в 11:27

А неча плебеям в калашый ряд со своим крылом лезть. Кому хотят -тому и отдают. Стабильность, чо....

noname
13 июл 2019 в 11:45

П - прозрачность.

noname
13 июл 2019 в 11:48

"Запрашиваемая информация требует проведение департаментом аналитической работы [по] критериям: "выборка земельных участков", "арендаторы земельных участков". <...> Учитывая изложенное, департамент земельных и имущественных отношений отказывает в предоставлении запрашиваемой информации в части арендаторов земельных участков», — говорится в ответе."

т.е. для того чтобы вам предоставить информацию мы должны аналитику провести, а мы этого делать не будем.

Фото пользователя
13 июл 2019 в 13:01

Землица, она благодарная, ежели с умом то с ей

13 июл 2019 в 15:20

так а почему они только сейчас этим заинтересовались?как я понял, на момент проведения торгов ещё не было закона, чтобы всё проводилась через тендерную систему. вот они и отдали без этого напряга. перед выборами кто-то решил шуму поднять?))

лол
13 июл 2019 в 15:20

УФАС канеш прикольно решил, на момент заключения доровора этого - мэрия ничего не нарушила, не было ещё такого закона. а до выборов было по барабану на это, а сейчас все резко работать начали? смешно)))

Фото пользователя
13 июл 2019 в 15:21

Странная ситуация, это всего лишь технический момент. УФАС должен быть в курсе, так что они уперлись как бараны? я не увидел нарушений, договор был заключен раньше поправок про тендер.

Елизавета
13 июл 2019 в 15:21

Бедная мэрия, только только начали порядок наводить в городе после Городецкого, который кстати вообще без проблем отдавал землю под точечную застройку! И тут на них такой наезд, где они даже не виноваты :/

13 июл 2019 в 15:22

мда, ну и комментаторы. ребята, думаю не все так однобоко как представлено в статье. где именно они нарушили закон? УФАС решила нажиться просто видимо. Чо не в сами выборы эту проверку начали?)))

13 июл 2019 в 15:23

а я думаю это сделано специально, чтобы мэрию дискредитировать. в последние годы они действительно работают хорошо, особенно мне недавно понравилась новость что они землю отсудили у застройщика и парк сделают. да, есть проблемы. но у какого города их нет? над нашими хотя бы идёт работа!

13 июл 2019 в 15:24

они как раз начали приводить всё в порядок с земельными участками, вы чо? конечно если бы на меня такой наезд был, а я точно знал что ничего не нарушал, нафиг бы послал всех. а то ишь, информацию им предоставить понадобилось.

Bombino
13 июл 2019 в 15:24

если бы на этих участках было что то незаконное - мэрия бы среагировала. вспомните, что жалоба поступила на ларьки самовозведенные от лиц не русской национальности. так властям обычные горожане пожаловались и их быстренько снесли. по мне так УФАС просто необоснованно решили фигней пострадать

devil
13 июл 2019 в 15:24

мутная какая-то история. понятен только ответ мэрии - что был заключен договор до внесения закона земельных участков. на каком основании они решили проверку устроить?

голос левого берега
13 июл 2019 в 15:25

что ж, думаю разберутся со всем. мне кажется тендерная система сама по себе просто ужасна! возьмите пример с ремонтом дорог: проводится аукцион на тендер. кто у вас выигрывает? тот кто предложит цену меньше. а качество то где? надо бы уже поменять законы по всей России, они устарели.

13 июл 2019 в 15:36

Единая - крышует коммунистов в Новосибирске - выберут Локтя - в Москве вопрос решен.

Фото пользователя
13 июл 2019 в 18:10

Бывшие тоже сто землеотводов продал и был таков...господа,Россию продали!!!

14 июл 2019 в 04:30

При Локте вообще с Новосибирском чудеса происходят. Павильонов за последний год понаставили больше чем снесли за предыдущие 10 лет, не протолкнуться. Лотошники, торгующие трусами на площади Калинина это уже норма. Кучи мусора на каждом углу, горы бычков, гряз, тротуары даже в центре как после бомбёжки. Общественный транспорт после 21 часа просто катастрофически исчезает с улиц. Город выглядит просто неряшливым и неухоженным. Анатолий Евгеньевич, вам не стоит баллотироваться на второй срок. Дайте дорогу тем кто хочет и главное может сделать город комфортной средой для горожан.

14 июл 2019 в 14:32

Наверное мэрия забыла, что это она для города, а не город для неё...