13 июля понедельник
СЕЙЧАС +22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (93)

Фото пользователя
2 апр 2019 в 13:52

Господи, останови уже их! Ну скоро даже пройти негде будет - итак всё в стройках, свечках, заборах. Ни школ, ни садиков нет у людей, зато везде вокруг одни человейники и 100-этажные скворечники.

Фото пользователя
2 апр 2019 в 13:54

Участок запланированный для библиотеки точно ни кто застраивать не будет, чего паниковать то.

Бука
2 апр 2019 в 13:55

От мэрии конечно всего можно ожидать, но библиотеку они точно не застроят.

DrAlex
2 апр 2019 в 13:56

Библиотеку можно снести, сейчас книги не читают. Даже у нас в чопе электронный документооборот.

Фото пользователя
2 апр 2019 в 13:56

Спасибо, что напомнили. Надо книжку сдать сходить, а то там поди уже пеня накапала.

Фото пользователя
2 апр 2019 в 13:56

Из новости «По документу земля предназначена для строительства второй очереди комплекса библиотеки. Сейчас на нём расположена автостоянка». Совсем прям одинаково!Хозяина нет и контроля,кто как хочет так и распоряжается землей.

Mimi
2 апр 2019 в 13:56

Была я как то на экскурсии в ГПНБ. До чего же было интеиесно увидеть книги которым сотни лет.

Бинго
2 апр 2019 в 13:57

Мэрия кому то очередной кусок земли под строительство, что ли отдать хочет?

Утипия
2 апр 2019 в 13:57

Библиотека такой же символ города как и оперный, так что наврятли там разрешат строить.

2 апр 2019 в 13:58

40 лет а ни разу в гпнтб не был, сходить что-ли как нибудь?) или дома продолжить газетки на диване читать.

Фото пользователя
2 апр 2019 в 13:58

вот стоит ГПНТБ, перед ним сквер с фонтаном. А за этим всем 25ти этажка торчит. Ляпота. Спасибо градоначальникам

Дмитрий
2 апр 2019 в 13:58

и перед библиотекой продать не забудьте, столько земли зря пропадает.

Чем больше строят домов тем лучше!считаю надо в каждом доме новом выделять соцжилье для переселенцев из аварийных домов!живу в бараке много лет.обещают снести уже давно!

Хурма
2 апр 2019 в 13:59

В годы учебы я с таким трудом пробилась в ГПНТБ. Только там нашлись нужные для диплома книги.

Ягодка
2 апр 2019 в 14:00

Дом.рф какой то, у меня даже их сайт не открылся, а они стройку какую мечтают сделать. Сайт почините, чтобы хоть знать кто такие.

Зная,кто у нас сидит,я не удивлюсь ничему.В учебниках истории так и напишут:"Городецко-локтевская эпоха была тяжёлым временем для Новосибирска.Высотками и ТЦ застраивалась вся земля,какую только можно было найти.А что было занято-сносили и строили высотки и ТЦ".

Хммм
2 апр 2019 в 14:00

А что на это г-н Локоть скажет? Или это опять до него все документы подготовили и он "Уж простите ни чего поделать не могу" ???

ЛОКОТЬ Ты так растеряешь всех избирателей! возьмись уже за дело!

Белка N1
2 апр 2019 в 14:00

Просто читатели и книги не приносят столько прибыли как ипотека на 20 ть лет

Гость
2 апр 2019 в 14:01

Да когда вы лопните слуги народа уже все продали

2 апр 2019 в 14:02

Правильно, надо воткнуть туда дешевый дом этажей на 20-25 хотя бы с дешевым китайским фасадом, на большее ума не хватит

Опра
2 апр 2019 в 14:03

Книги нынче дорогие, дешевле в библиотеке взять, но не всегда нужная есть в наличии, а от этого грустно.

утина
2 апр 2019 в 14:08

"к середине 2020 года уже может быть готова проектно-сметная документация — об этом со ссылкой на заявление Андрея Травникова на Красноярском экономическом форуме пишет ТАСС." - посмеялась. к 2020 году? смета? ээээээ, эт же россия. в 2020 году цены будут другие!!! а еще слова: "может быть". и такое говорить на экономическом форуме? мдаааааа

БубльГум
2 апр 2019 в 14:11

Припоминаю что когда-то товарищь Локоть обещал прекратить точечную застройку...

Марфа
2 апр 2019 в 14:14

Куда столько жилья, итак столько по-настроили. Не надо больше строить жилье, стройте школы, лет.сады, бассейны и пр. подобные объекты.

Макросс
2 апр 2019 в 14:15

К сожалению с каждым годом в городе всё менее комфортнее. Идёт уплотнение застройки без соответствующей инфраструктуры. Без авто даже до соседнего магазина не добраться, тротуары вплотную к дороге с ямами и машины поливают весь тротуар грязью. Ходить пешком уже недоступный способ передвижения. Узкий тротуар тоже стал нормой, в итоге из-за медленно идущих людей образовываются пробки и на тротуарах.
При СССР такого беспредела не было.

Кин Чан Дунь
2 апр 2019 в 14:20

Акция, достойная прежних градоправителей (которые Г. и Т.) Новобарахольска.

Тотальная барахолка. Город торговых тараканов. Хочешь культуры - вали отсель подальше. Тошнота.

2 апр 2019 в 14:23

А вот и не удивили!

2 апр 2019 в 14:23

На днях узнал про то что участок на ул. Котовского там где сталинские дома и воткнули сарай ленты хотят перезонировать под жилую или иную застройку. Там в прошлом году построили так называемый спортивный комплекс который ни дня не работал. Там поле с одной маленькой постройкой и все.
Теперь понятно зачем это делали, чтобы владелец участка смог в дальнейшем построить высотку или еще что то на участке который мэрия выделила для постройки спортивного комплекса.

углич
2 апр 2019 в 14:26

Пришкольные стадионы все застроили, скверики за ДК тоже. Остались последние кусочки, как этот, такие сладкие для Капиталистического Хапанья.

Там влепят высотку не потому что это умно, а просто потому что кто-то смог хапнуть эти бабки.

Надоело строить социализм, захотели капитализма - наслаждайтесь, это он и есть.

Фото пользователя
2 апр 2019 в 14:37

Место отличное. Ждём очередного уродца от МКС, Джулая ну или типа того...

2 апр 2019 в 14:46

Дом для особо читающих новосибирцев, не снимая тапочек можно пройти в библиотеку.

Фото пользователя
2 апр 2019 в 14:50

Новосибирск еще употнять и уплотнять. Я 2 руками за точечную застройку. Во первых это красиво, посмотрите на все примечательные города - Спб там всякие, Одесу и Барселону - все плотно точечно застроено. Во вторых это позволяет за те же деньги в расчете на 1 человека (налогиплтательщика) сделать гораздо благоустроеннее. Во построили вы участок дороги за 100 млн и пользуетесь. А в Москве им пользуется в 5 раз больше людей, поэтому там гораздо больше удобств на душу населенее, менее расточительно и выше з/п. Над надо добиваться плотности населения хотя бы 5тыс/км, а не 2 тыс, как щас. А то население странное - хотя жить как в деревне высаживая какието клубы и чуть ли не огороды, паркуя машины во дворах, и при этом мечтают благоустройства как в Сингапуре.

Фото пользователя
2 апр 2019 в 14:53

Выходишь на балкон такой, на закате: красота! И пюливать я хотел на эти фулианты и 2.0!

Скрепа
2 апр 2019 в 15:05

площадь перед оперным чет слишком большая, пора построить там недостающее жилье, желательно панельную 25-этажку или две

нет уж
2 апр 2019 в 16:17

когда ужэ мэрия свое здание продаст наконец, вместе с мэром?
покупайте! только сегодня купи здание мэрии и получи мэра в подарок!

ехидна нск
2 апр 2019 в 17:02

Библиотека - самое ценное, что есть в Новосибирске. Вот только источники шума вокруг надо уничтожить - замуровать фонтаны, снести жилые дома, чтобы там можно было спокойно читать, как раньше.
Если кто примет за шутку - я не шучу.
На всякий случай - если будут комментарии от олухов, утверждающих, что все можно найти в Интернете( я таких даже в НГУ встречал), напоминаю - в сеть все попадает не само собой, а вносится людьми.

2 апр 2019 в 17:35

Библиотеки городу нужны, они не вышли из моды и не выйдут. Потому что читать книгу приятнее, чем с монитора

Фото пользователя
2 апр 2019 в 17:36

Куда смотрят областные власти? Недавно видела пост, что хотят сделать красивое здание под библиотеку в виде стопки книг или что то такое. Так почему же этот участок они хотят отдать??

Знаток
2 апр 2019 в 17:36

Какие торги то ну, люди читать до сих пор любят, да и просто полезный матерниал какой тоже там искать будут! Определенно нужно это место оставить за библиотекой.

Еремей
2 апр 2019 в 17:37

Больше библиотек! Чтобы в каждом районе были, а не только в центре города как обычно.

Я думаю никто не против будет новой библиотеки, тем более если место это давно было забито за ней. Так что думаю, что напопятную никто не пойдет и земля останется для библиотеки.

кира
2 апр 2019 в 17:38

Министрество образование РФ куда смотрит? Пусть оставляет землю ка ки было решено! Там же для народа все будет, и для образования подрастающего поколения.

2 апр 2019 в 17:38

Так планы то на это место вообще крутые! Там не только библиотека, но еще и коворкинги и парк будут! Все для наших детей делается, да и для взрослых тоже полезно будет

Фото пользователя
2 апр 2019 в 17:39

Правительство же не глупое, библиотека вещь нужная, так что земля явно останется за ней.

2 апр 2019 в 19:23

Зато по городу вдоль дорог развешали плакаты с якобы заслугами мэра.Интересно во сколько обошлась эта реклама налогоплательщикам.

2 апр 2019 в 19:50

ГПНТБ это еще начало ... Венец творение будет тогда , когда участок вместе с мэрией под жилье ... А , чего , будут дома на "удаленке" работать.

Нюша
2 апр 2019 в 20:09

Куда уже этих жилых муравейников???Тысячи квартир стоят не продаными!!

Витёк подай патрон
2 апр 2019 в 21:07

Да, кстати, а перед библиотекой сколько места пропадает! Даёшь штук 5 высоток!! Нет, лучше 6!!!

Гоша
2 апр 2019 в 21:48

разрешение на строительство уже выдали?

Фото пользователя
2 апр 2019 в 23:25

Такими темпами скоро самые прогрессивные уедут из этого города. Некоторые построят свои поселки. В них пригласят жить и работать всех желающих. В итоге в грязи и пыли на берегу Оби, среди убогих муравейников и развалюх останутся только те, кому ехать не на что или уже незачем. А мэрия будет выделять из скудного бюджета деньги на броню и патроны для патрульных машин.