27 мая среда
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (212)

незнайке интересно
28 мар 2019 в 14:12

а почему только 14ть ?
сделали бы нормально этажей так 21 - 25ть.

И ещё сколько места перед оперным в пустую простаивает ...
Сколько ж там можно было бы чего нибуть понастроить то ...
Чего мелочиться то ?

незнайке интересно
28 мар 2019 в 14:12

а почему только 14ть ?
сделали бы нормально этажей так 21 - 25ть.

И ещё сколько места перед оперным в пустую простаивает ...
Сколько ж там можно было бы чего нибуть понастроить то ...
Чего мелочиться то ?

Фото пользователя
28 мар 2019 в 14:16

Это на месте снесённого кож-вендиспансера. При строительстве надо копать котлован поглубже, и всю землю вывозить, чтобы постояльцы увозили с собой только положительные эмоции и радостные впечатления.

28 мар 2019 в 14:21

А почему такой страшный стиль здания?

28 мар 2019 в 14:22

Да, как же насчет ограничения этажности до 7 в этой части города? плевать?

Макросс
28 мар 2019 в 14:28

Однозначно бред, в центре пустырей не бывает!

пасти тьмы
28 мар 2019 в 14:31

Удивили прямо, не деревья же там выращивать, на пустыре-то.

Ничего хорошего в градостроительстве Новобарахольска ближайшие 20 лет не предвидится, не ждем даже.

Уродство города продолжается.

межгалактический эстет
28 мар 2019 в 14:35

Извините, но на фоне этой свечки старинное здание аптеки смотрится как конура

???
28 мар 2019 в 14:35

У часовни на Красном проспекте есть ПУСТЫРЬ?????!!!!
Это то местечко за которое Юрченко дрючили? Губеры меняются, мэры меняются незыблема только точечная застройка.

Фото пользователя
28 мар 2019 в 14:42

Москвичи совсем уже зажрались. У себя все застроили теперь и к нам лезут.

Полина
28 мар 2019 в 14:43

Проект красивый. Под старину сделан, настольгией попахивает, красиво должно получиться

Фото пользователя
28 мар 2019 в 14:43

Такая конечно будет дорого стоить, обычным туристам не по карману будет

Фото пользователя
28 мар 2019 в 14:44

Вот надо было Юрченко продавать эту землю москвичам. Зачем вот там нужна гостиница. У нас их полным полно. Куда еще то.

28 мар 2019 в 14:44

этот город уже ничем не испортить.

28 мар 2019 в 14:46

Не только мне это здание кажется скучным и некрасивым?

Фото пользователя
28 мар 2019 в 14:47

Блин, ну построили же Мэриот красиво и органично вписался, зачем такое здание-то? Что то похожее на Мэриот в 3-5 этажей можно было бы органично вписать в местность. А если многоэтажку, то там рядом Бутон, ну стройте похоже. Теперь этот уродец и его (бутон) перекроет и сам будет смотреться как прыщ.

28 мар 2019 в 14:48

Вообще в центре гостиниц нет???!!! Пустырь бы деревьями засадили.

Фото пользователя
28 мар 2019 в 14:54

Снова точечная застройка, снова москвичи! Неужели нельзя отстроить новые кварталы с новыми жилмассивами с новыми заводами и фабриками, больницами, школами, торговыми центрами, ресторанами, крытыми рынками чтобы жителям можно было работать недалеко от дома?
В целом не устраивает засилье москвичей в Новосибирске, как и точечная застройка, которая портит облик города, и уничтожает исторический облик города.

Фото пользователя
28 мар 2019 в 14:56

Гостиница на месте НКВД, символично)

морячка
28 мар 2019 в 14:57

власть продолжает убивать центр города не понятными зданиями. никакой архитектуры в городе нет. главный архитектор города, ау, вы точно разбираетесь в архитектуре или просто сидите в кресле?

Фото пользователя
28 мар 2019 в 15:03

В сквере около часовни на Красном проспекте построят омерзительную точечную застройку высотой 14 этажей с нарушением всех градостроительных норм, какие только можно нарушить

Слов нет, один мат. И желание вернуть расстрельную статью в УК.

28 мар 2019 в 15:06

лучше бы парковку на 14 этажей замутили! и так машины ставить не куда там, так еще и сначала стройка, потом постояльцы попрут...

Фото пользователя
28 мар 2019 в 15:09

Прибегают к Сатане черти: Сатана, новосибирские застройщики в десятом круге дно пробили!
Сатана: но у нас же только девять кругов?
Черти: Мы тоже так думали

28 мар 2019 в 15:09

доход москвичи будут получать, а в пробках на Красном нам стоять.

Фото пользователя
28 мар 2019 в 15:10

Вот гостиницы-то там и не хватало.

28 мар 2019 в 15:12

Архитектура явно ниже среднего, типа - сойдёт и так..
Интересно, какие мотивы у архитектурных служб города и администрации вообще?

Фото пользователя
28 мар 2019 в 15:17

Каменные джунгли. Лучше бы деревья посадили, дышать в гроде нечем, особенно в это время года. Реагент которым посыпали улицы зимой никто не убирает, грязь, пыль в воздухе. А потом опубликуют очередную статью о повышении уровня онкологических заболеваний(((
Зато гостиницу построят, «молодцы»!

Это только начало.
28 мар 2019 в 15:22

По лайкам в комментариях в целом понятно, что против застройки выступают в основном автомобилисты, видимо облюбовавшие этот пустырь.
Ну так знайте, автомобилисты, ваши бесплатные парковки городу не нужны. Денег они не приносят, бизнес от них не развивается, а места занимают много.
Сейчас по всему миру идет тренд на уплотнение городов и выпиливание автомобилей из центра. Так что это только начало. Надеюсь и с площади Ленина эту позорную парковку выпилят.

мав
28 мар 2019 в 15:26

архетектуру в Новосибирске похоронили!

вадим
28 мар 2019 в 15:32

Красивое здание. Казарменного типа. Как раз для Новосибирска.

православный архитектор
28 мар 2019 в 15:40

У горожан и гостей должен быть выбор как по конституции. Либо пойти в красивый храм либо в страшный вертеп по соседству.

28 мар 2019 в 15:48

Постояльцам за контрасептивами не далеко бегать:)))

Если верить картинке, монстр не украсит город, а старинное здание аптеки задавит. Стихийная архитектура в городе живет и побеждает. Хотя москвичи уже строили много лет на площади Кондратюка. Строили, строили и не построили. Может быть повезет, и здесь?

с первомайки
28 мар 2019 в 15:55

Надо Ленина с мужиками убрать с площади куда-нибудь. А на этом месте сделать торговый центр с шавермой и кебабами. Больше надо культурных мест в центре.

656
28 мар 2019 в 15:57

Да неужели что-то созрело наконец. Этот забор там торчит уже лет пятнадцать. Только с какого бодуна они собираются воткнуть этакого монстра на таком пятачке? С окружением облик тоже абсолютно не вяжется. А что только 14 этажей, давайте туда вообще воткнём пятидесятиэтажную "кукурузину" аля-газпром? Дорвались, это называется. Заполучили лакомый кусочек земли, сейчас его выжмут по максимуму, и вверх, и вглубь. Не завидую близлежащим домам - как водится, все трещинами пойдут от такого усердия. Ну и жить в центре города два года на стройке тоже приятного мало.

Бромелайн
28 мар 2019 в 16:05

А есть данные по загруженности имеющихся гостиниц в Нске? Их столько настроили в последние годы. Подозреваю что заполняемость не более 30%

джон2
28 мар 2019 в 16:07

Новосибирск безархитектурная густонаселенная деревня, поэтому любой построенный объект ТЦ, жилой дом, мост, дорога, стадион или гостиница-благо для города. И кино-сарай им. Маяковского не памятник, а железобетонный сарай!

54647
28 мар 2019 в 16:56

Локоть , за тебя голосовали,потому что ты говорил,что не будет точечной застройки. Больше за тебя не голосую!!!!

Фото пользователя
28 мар 2019 в 17:32

а чё такая страшненькая опять? Почему бы не увязать стилистический с аптекой?

Анна
28 мар 2019 в 17:38

А как же Маяковский? Всё заслонит. И вообще рядом школа 99, не к месту эта гостиница, вокруг и так их хватает. Я тоже за сквер, очень мало мест, где можно просто отдохнуть, только Первомайский сквер.

Настоящи DD
28 мар 2019 в 18:03

Ух ты!! И полосу Красного проспекта пешеходной сделают? И парковку запретят??? И дорогу отремонтируют??? т.е. все как на картинке??? Я -за, застройщика -в мэры!!!!

28 мар 2019 в 20:14

Жаль , что наше мнение НИКОГО НЕ ИНТЕРЕСУЕТ. Толстый карман теперь в России решает все. Его дети живут или будут жить не здесь.

Да как так-то
29 мар 2019 в 02:04

Вызывает вопрос вот какой момент - нафига парковки делать подземными? Пусть парковка будет на 1-2 этаже, на 3 - типа техэтаж, ну и далее - офисы, и потом жилые помещения. И, кстати, как вентиляция там делается? Вот у меня дом запроектирован так, что вентиляция прям мне под окна выведена - причем на генплане этого не было , при покупке я вообще не в курсе был про вентиляцию.

Владимир
29 мар 2019 в 08:04

на первый взгляд - архитектурная безвкусица и гармонии никакой с существующими зданиями, комплексный подход у нас страдает(

29 мар 2019 в 12:01

Ужасно ,архитектура города, тем более центра оставляет желать лучшего,ну сами понимаете какой мэр такой и город!

29 мар 2019 в 12:16

Два У - ужас и убожество - вот моя оценка данного проекта! Можно хотя бы этажность снизить? Или так денежек хочется, "аж кушать не могу."...

Житель Центрального