7 июня воскресенье
СЕЙЧАС +15°С

«Стариков жалко»: новосибирский застройщик строит у моря мини-город для пенсионеров

В нём будут 4-этажки с лифтами, а первым жителям вручат электрокары, чтобы ездить за продуктами

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (75)

27 мар 2019 в 10:31

Очередная афера местных "бизнесменов". Уверен на 200%, что деньги соберут с кучки лохов и свалят.

Фото пользователя
27 мар 2019 в 11:09

"первым жителям вручат электрокары....Гаражи в посёлке не предусмотрены....Мы специально сделаем так, чтобы на машине было как можно сложнее ехать....Во всём мире за продуктами на машине, как у нас, никто не гоняет"

В каком мире он живет? В будущем с телепортациями? Ну пусть посмотрит хоть фотки парков зарубежных молов ))))
Видимо привык летать на вертолете )))

27 мар 2019 в 11:11

Зачем пенсионерам школы и дет.сады ???

27 мар 2019 в 11:56

У моря? Карту посмотрите - 130 км по дороге до Туапсе (3.5 часа на экспресс электричке). Достопремичательность Белореченска - крупный цех по производству надгробных памятников. Очень символичная отсылка. Жаргон директора этой организации конечно доставляет и внушает доверие.
Климат Краснодарского края нашим морозостойким пенсионерам может не подойти - летом асфальт плавится, как следствие повышение давления гарантировано. Думайте головой и предупредите мам/бабушек.

27 мар 2019 в 12:22

"Свежо предание..."
ЕБН обещал лечь на рельсы, если цены повысятся.

лапша
27 мар 2019 в 13:21

Лапшу непросушенную на уши "жалостливый"товарищ Литвинов тут вешает.Нет бы честно сказать:прикупил по дешевке землицы в экологически неблагополучном районе,и хочу впарить здешним жителям втридорога.Цены на недвигу даже в Краснодаре такие же как в Нске,а он в грязное дыре квартирки хочет втюхать.

Упс!
27 мар 2019 в 13:27

Зачем "сибирским пенсионерам" детский сад и школа?

27 мар 2019 в 13:45

Жаргон директора конечно ужас. Одно только- " Умереть на теплом унитазе" умиляет... Ну а по теме, переехать в городок, где большой химзавод, и жить там на пенсии, типа на юге же, а до моря больше 100 километров, мягко говоря, на любителя...Посмотрим, как он это построит, и, главное продаст...

27 мар 2019 в 14:17

АХА-ХА-ААААААА! Вы сделали мой день!!!!

мухаха
27 мар 2019 в 15:15

На юге - там тепло, там хорошо, там чай растет, но мне туда не надо ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Хотя, если бы это был юг Италии, я бы согласилась! ))))))))))))))))))))))))))))))))))

Фото пользователя
27 мар 2019 в 18:31

В Америке есть город для пенсионеров - СанСити, как наш молл ))
После 55 можете приобрести жильё в нем.
Детям до 18 вход воспрещен.
И там таки ездят на электромашинах для гольфа. ПаТамушта они таки натурально в гольф играют )))

27 мар 2019 в 19:11

Про завод сказали, про школы спросили... Еще один момент не заметили - поселение огибает река. Ага-ага, ситуация с затоплениями в Краснодарском крае еще кому-то неизвестна?

Пенсионерка
1 апр 2019 в 09:38

Заявление "Будем приучать, в стоимость жилья включим", это о электроквадрациклах, звучит как концлагерь, может прекратите уже навязывать то, что людям не надо. На машине не проедите, сделаем специально развязку такую. 3,5 ч. до моря по жаре, ну просто привилегии для пенсионеров. И никакой конкретики о сроках сдачи, планировке, зато с черновой отделкой "готовые" и с кондиционером, благодетель.

Пенсионерка
1 апр 2019 в 09:55

Сегодня сон приснился: в небольшом городке паника, угроза взрыва на химзаводе и уже пожар где-то, все бегут спасаться. Открываю НГС, а там статья о строительстве прекрасных домов на юге, для наших пенсионеров, где стоит химзавод. Мне вообще часто снятся вещие сны, да такие, что диву даешься. Начну наверное книги писать.

мнение
1 апр 2019 в 14:44

Таки так бы и назвали этот город "мини - город" - "В последний путь!"

Во блин.
1 апр 2019 в 16:06

Тогда-уж лучше 1-шку, где-нибудь на побережье. В Геленджике, к примеру. Ценник тот-же.