17 июля пятница
СЕЙЧАС +22°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (135)

Фото пользователя
5 янв 2019 в 12:50

Экий стрём! В Москве, жалко, старые кварталы посносили, а тут экое убожество - кому оно зачем? Ну, шум, точная застройка - эт понятно, а что делать, как то центр надо от хлама разгребать

Фото пользователя
5 янв 2019 в 12:50

Экий стрём! В Москве, жалко, старые кварталы посносили, а тут экое убожество - кому оно зачем? Ну, шум, точная застройка - эт понятно, а что делать, как то центр надо от хлама разгребать

Фото пользователя
5 янв 2019 в 12:54

Викторович это фамилия? Чувак 155 млн заплатил за эту рухлядь, да он не только сносить имеет право, он дырку до центра земли может там сверлить с 8 утра до 22 часов вечера

александр
5 янв 2019 в 13:02

Есть еще что нибудь, что не продали? Главное нажива!

5 янв 2019 в 13:24

Честно говоря, никакой эстетической и исторической ценности здание собой не олицетворяет. Что в нем уникального или красивого? Но! Пора бы уже и хрущевками заняться - сносить и строить комфортное и красивое жильё.

5 янв 2019 в 13:40

Для тех кто пишет,что старый дом-Посмотрите на Кремль,Зимний,Ватикан..
"Не предполагалось кухонь и детских"-короче,ничем не отличается от студии.
А зачем требовать остановиться,если уже продали .Владелец теперь сам решает

321
5 янв 2019 в 13:56

Как так может быть? Здание находится в Новосибирске, а продает его областной департамент?

Сухарка
5 янв 2019 в 14:10

Ничто в городе не памятник кроме нашей Сухарочки! К нам даже зайти боятся! Вот такенный мы памятник!)))

александр
5 янв 2019 в 14:15

не понимаю! землю вообще то бог создал! И она принадлежит всем. С какой стати какая то администрация, какие то власти ей торговать стали и наживаться?!

жэка
5 янв 2019 в 14:22

играешь в TTD и там все здания со временем меняют вид соответствуя эпохе. Если огромные сталинские здания в центре ввглядят как музеи или театры, то это здание выглядит как халупа, которая отжила свой век.

5 янв 2019 в 14:29

Застройка социалистическая — самая манкая и привлекательная. Она, как хороший коньяк, будет только дорожать. Это то, что привлекает к Новосибирску туристов».
Вы серьезно? Эта халупа? Не смешите мои тапки!
Наверняка на снос есть разрешение, поэтому прибежавшего дядечку вместе с полицией нужно было вежливо послать праздновать НГ и продолжать работу.

Фото пользователя
5 янв 2019 в 14:38

У нас полгорода частный сектор - застраивайте Жуковскую, Октябрьский и Дзержинский район, да половина Писарева и Островского в частных халупах. Вам что медом намазано в самом центре? Пусть он останется исторической частью города, с пешеходной доступностью и достопримечательностями. Наоборот надо облагораживать и культивировать тихий центр, поддерживая памятники архитектуры в приличном состоянии. Если вы не сохраните историю сейчас - потом сохранять будет уже нечего.

5 янв 2019 в 14:48

О каком колхозе лепет? Размечтались. Город без памяти - свалка из отходов китайского производства. Как и человек - ходячий труп. Как - то так ))) (любимое словцо неколхозанов))

Андрей
5 янв 2019 в 15:40

У нас в середине 90-х этом здании был офис и уже тогда говорили, что дом аварийный, проблемы с фундаментом, удивляюсь, что он еще 20 лет простоял.

Из погреба
5 янв 2019 в 15:50

Хорошо, что у нас мэр-коммунист. Снесёт, наконец, все такие дома-коммуны. Лучше бы там построили 25-этажный дом на 2000 квартир-студий по 15 квадратов каждая. Вот было б дело!

5 янв 2019 в 15:56

Говорили же, что здание в охранной зоне памятника архитектуры и его сносить нельзя.

5 янв 2019 в 16:06

если бы здание было ценно, его бы даже если продали, то без права сносить или менять его вид. в россии нет такого, чтобы у здания должен был бы оставаться изначальный вид. да и комменты типа человек купил, может делать, что хочет тому докпзательство.
смею добавить - такой дом туристов мог бы привлечь, если бы из него сделать дом-музей, чтобы можно было туда заглянуть и увидеть быт в нем, он был необычный. а так это просто стремный дом, пройти мимо и не заметить..
пока что туристов можно удивить только балетом из позитивного, остальное скорее негатив - или трэшаком на всех улицах города или чудесами парковки, заборами посреди тропинок, летом в дождь вообще сплошное удивление :)))

5 янв 2019 в 17:19

Дело Городецкого живёт наверняка ведь именно он всю землю распродал и в долги область загнал.

Vlad
5 янв 2019 в 17:33

Стоит уже обсуждать что планируют построить на месте этой халупы. Извините, место знаковое для города, это не Затулинка

энергетик
6 янв 2019 в 00:48

Здание давно не является жилым. принадлежал ЦМИ, но они его условно обслуживали, сдавали в аренду. ни ремонта, ни по хозяйски никто за ним не смотрел. арендаторов было более 30 на два подъезда. еще в подвале был вытрезвитель, где майоров Виктор (Иванович) вроде как начальником был.

светлана
6 янв 2019 в 01:03

2августа этот эксковатор сносил кинотеатр Металлист.с тех пор и стоял а 4января его увезли.Теперь понятно куда.

Фото пользователя
6 янв 2019 в 05:41

Весь этот хлам нужно сносить!

шум из ничего
6 янв 2019 в 06:49

Тут три линии смешались
1) Продолжающаяся распродажа муниципальной( областной?) собственности. Идет активно и в грубой форме. Город - среда обитания жителей, а не средство для наживы, Новосибирск уже доведен почти до непригодности для проживания. Для поправления дел необходимо национализировать ранее распроданное, собственно, так или путем выкупа поступают в демократических странах.
2) Вопрос о сомнительной культурной ценности и аварийности
3) Жители рядом справедливо не хотят новой стройки, это опасно, примеров много
Но главное - пункт 1. Все беды от него

Антон
6 янв 2019 в 18:00

за такой клочёк земли больше 100 миллионов. Наверняка построят больше 100 этажей.

6 янв 2019 в 19:34

Вся беда в том, что наверху не могут определится с историей, целесообразностью и пожеланиями жителей. В итоге здание попадает в руки какому-нибудь дельцу, который этим строением, правильнее землей пользуется по-своему. Продавалось здание или земля под ним? Говорилось что об сохранности здания? Наконец, до сих пор нет единого реестра зданий, подлежащих охране или даже зданий-претендентов. Чем занимаются в соответствующем департаменте? В итоге, продали, а затем спохватились.

6 янв 2019 в 20:53

Каких блин, нафиг туристов это привлекает? Жесть - это то, что это до сих пор не снесли!!!

6 янв 2019 в 22:46

Собственно что в Новосибирске показывать туристам? На мой взгляд есть несколько объектов: Оперный театр, собор Александра Невского, ДК Горького, вокзал, дом офицеров( его содержание -позор МО и мэра города). Всё остальное историческими памятниками можно назвать с натяжкой. Надеяться на туризм, как источник дохода казны Новосибирска бесполезное дело.