NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

с-з.

757мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Недвижимость подробности Мэрия Новосибирска разрешила новую стройку на скандальном участке на Бориса Богаткова

Мэрия Новосибирска разрешила новую стройку на скандальном участке на Бориса Богаткова

Новое здание будет в 10 раз больше, чем планировалось раньше

Весной на участке вырубили больше десятка деревьев

Новое здание будет в 10 раз больше, чем планировалось раньше

Власти Новосибирска выдали разрешение на строительство общественно-торгового здания на улице Бориса Богаткова в Октябрьском районе города — его построят на участке, где весной местные жители смогли остановить работы.

Документ выдан 21 декабря и опубликован на муниципальном портале.

4-этажное здание должно появиться перед домом на улице Бориса Богаткова, 199. Весной местные жители возмутились вырубкой деревьев на этом участке и границами ограждения, которое должно было пройти поперёк тротуара. Во время масштабного ремонта дороги и тротуаров на улице в этом году столбики ограждения убрали, а тротуар восстановили.

По данным, опубликованным на сайте департамента строительства и архитектуры мэрии Новосибирска, площадь будущего здания более чем в 10 раз превышает предыдущие планы застройщиков и составит 5,5 тысячи кв. м.

Предыдущий застройщик хотел включить в территорию стройки тротуар, но жители не допустили перекрытия. Позже тротуар открыли и возле соседнего долгостроя, сдвинув забор

Разрешение выдано ООО «Квартал». Учредитель и директор компании Фато Калашян в разговоре с корреспондентом НГС признался, что о документе не знает.

«Мы подали на получение, но ответа мэрии пока не было. Может, и подписали, я ещё не в курсе. Давно подали уже, в третий раз подаём уже — там [дополнительные] документы попросили», — рассказал он.

Сообщить подробности о проекте он отказался, сославшись на то, что находится в командировке, и попросил перезвонить после Нового года.

Ранее стало известно, что кемеровский предприниматель построит в Новосибирске ещё один «Леруа Мерлен» — он откроется рядом с «Гигантом» в Советском районе.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон! 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал — мы там не только выкладываем новости самыми первыми, но еще по-доброму хулиганим. 

Лиза Пичугина
Фото Густаво Зырянова 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления