NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Недвижимость Аналитики составили рейтинг самых дорогих улиц Новосибирска

Аналитики составили рейтинг самых дорогих улиц Новосибирска

Самыми обеспеченными оказались жители Академгородка

Кирпичные многоэтажки возле нового главного корпуса НГУ уже несколько лет считают самым престижным жильём в городе

Самыми обеспеченными оказались жители Академгородка

Эксперты портала N1.RU нашли улицы с самыми дорогими квартирами — такие есть в каждом районе города.

Самое дорогое жильё в Новосибирске продают на проспекте Академика Коптюга в Академгородке — улица второй год подряд держит лидерство по ценам квартир. В течение года средняя стоимость 1 кв. м жилья оценивалась в 175,7 тысячи рублей — это на 170% больше, чем в среднем по району, подсчитали в N1.RU. Сейчас самая недорогая квартира здесь выставлена на продажу за 8,9 миллиона, а самая дорогая стоит 35 миллионов.

Как отметила руководитель пресс-службы N1.RU Анастасия Гринёва, в этом году цены на квартиры на проспекте Академика Коптюга выросли на 9%. В целом Академгородок лидирует в рейтинге самых дорогих улиц города уже третий год подряд: в числе самых дорогих улиц ранее оказывался и Морской проспект.

На 75% дороже средних цен на жильё квартиры на улице Кедровой в Заельцовском районе: в 2018 году квартиры здесь продавались в среднем по 130,8 тысячи рублей за квадрат — на 75% дороже, чем в среднем по Заельцовскому району. Почти столько же стоит жильё на самой дорогой улице Железнодорожного района — Щетинкина.

Улица Романова также уже попадала в рейтинг: здесь находится один из самых дорогих жилых домов города, «Солярис», и она лидирует в Центральном районе. В уходящем году жильё здесь продавалось в среднем за 109,8 тысячи рублей за кв. м.

«Улица Ипподромская попала в число самых дорогих сразу в двух районах — Октябрьском и Калининском, однако на той части улицы, которая расположена в Октябрьском районе, цена квадрата оказалась на 30% выше, чем в Калининском», — заметили в N1.RU.

Дорогие улицы нашлись и в традиционно самых доступных районах. Например, в Кировском районе это улица Покрышкина, где 1 кв. м жилья стоил в среднем 85,8 тысячи рублей. В Первомайском районе такой стала Заречная со средней ценой квадрата 58,3 тысячи рублей. Кроме того, на Заречной, где строят жилой комплекс «Весенний», в 2018 году продавали квартир больше, чем на любой другой улице рейтинга.

В начале года аналитики назвали и самые дорогие дома Новосибирска — в лидере рейтинга оказалось всего 8 квартир.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8-923-157-00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон! 

В нашем Instagram уже больше 49 тысяч подписчиков. Подпишитесь и вы на самые крутые кадры наших фотографов! 

Лиза Пичугина
Фото N1.RU 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления