NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

южн.

752мм 67%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Недвижимость подробности В тихом центре начали сносить административное здание — оно не простояло и года

В тихом центре начали сносить административное здание — оно не простояло и года

На месте одноэтажного здания на Коммунистической появится жилой дом

На месте одноэтажного здания на Коммунистической появится жилой дом

На улице Коммунистической в Железнодорожном районе Новосибирска начали демонтировать новое одноэтажное здание — его достроили в начале этого года между жилым домом № 12 и бизнес-центром «Антарес».

Здание начали разбирать на выходных

По информации мэрии, акт ввода в эксплуатацию здания индивидуальный предприниматель Владислав Крючков получил 29 января 2018 года. В выходные его начали разбирать — сейчас на площадке работают техника и строители.

На запрос корреспондента НГС в группе «СибирьИнвест», принадлежащей Крючкову, кратко ответили: «На этом месте будет построен жилой комплекс. В ближайшее время мы его анонсируем».

На площадке работают техника и рабочие

По данным сайта департамента строительства и архитектуры мэрии Новосибирска, разрешение на строительство на этом участке в начале мая получила компания «Ариста». В документе указано, что здесь построят дом переменной этажности: часть его запланирована высотой 11, часть — 18, ещё часть — 14 этажей, 2 этажа будут подземными. По проекту в доме будет 114 квартир и 75 парковок.

Днём 6 ноября на ограждении повесили паспорт будущего строительства: согласно информации на нём, достроить дом планируют в конце 3-го квартала 2021 года.

В компании не прокомментировали судьбу построенного административного здания

В октябре группа «СибирьИнвест» достроила жилой комплекс на улице Маковского — один из покупателей бонусом к квартире получит часть крыши. Кроме того, группа сдала сразу два дома комплекса «ГринАрт» на улице Планетная и жилой дом на улице Песочная.

Новый дом станет единственной жилой стройкой в тихом центре: ближайший проект — клубный дом на улице Чаплыгина, 115. В конце прошлого года в паре кварталов от проекта на Коммунистической сдали другой комплекс бизнес-класса — ЖК Montblanc Residence.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон! 

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 280 символах (на самом деле мы укладываемся в 140). 

Лиза Пичугина
Фото Густаво Зырянова 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления