9 июля четверг
СЕЙЧАС +22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (290)

Фото пользователя
19 фев 2018 в 12:26

3 т.р. ежемесячных платежей в управляющую компанию... Ну ка, граждане, сколько вы отдаете за двухкомнатную квартиру в Новосибирске схожей площади?

Фото пользователя
19 фев 2018 в 12:26

3 т.р. ежемесячных платежей в управляющую компанию... Ну ка, граждане, сколько вы отдаете за двухкомнатную квартиру в Новосибирске схожей площади?

житель городка
19 фев 2018 в 12:39

все это похоже на секту во главе с "учителем" который придумывает свои правила

19 фев 2018 в 12:47

Все строители дачных домиков, предлагающих в рекламе каркасы по 50-100 тыщ, поперхнулись слюной от ценника в "раю"?)))))

Фото пользователя
19 фев 2018 в 13:30

Проект-утопия. Эти поселки-отшельники хороши в США. В штатах не северных. Живи себе в шалашике и медитируй! Проснулся, наловил рыбы и дальше медитируй. Ни отопления, ни снега... У них райскую идиллию морозы и снег и комары разнесут. И бытовуха сожрет. Сделали рай для хиппи. Где вы у нас пиппарей с деньгами найдете?! Такого склада люди обычно не зажиточные. Сибирь обяжет быть прагматичным.

19 фев 2018 в 14:16

не совсем понятно с экологисностью - они используют "экологичную" эковату, она состоит из целлюлозы (переработанная бумага, древесина...) ладно допустим экологично, но чтобы это все добро ни сгнило за месяц и не сгорело сразу же его обрабатывают химией - от экологичности остается только название. Жить в доме где в круг они все этой химической ватой законопатили (а она ведь еще и крошиться и из всех щелей летит в дом)

это я
19 фев 2018 в 15:20

а где пожарная безопасность? Что=то очень близко деревянные дома стоят друг к другу!!!!!

19 фев 2018 в 16:50

Стерлигов-2 ?

Елена
19 фев 2018 в 17:05

А как же до работы добираться по пробкам? Или с работой там не предусмотрено- все работают по месту жительства "почти безвыездно"?

коларадо крикс
19 фев 2018 в 17:08

Не очень понятно насчет "шуметь после шести". А до шести можно всю деревню на уши сабвуфером ставить, что ли?

Одна из главных и самых серьезных проблем городского пространства - пытка музыкой. И принципиальную роль играют современные звукоусилители, прежде всего - сабвуферы, т.к. самый разрушительный эффект - от мощных низкочастотных ритмов. От сабвуфера никакие стеклопаеты и стены обычно не спасают, таково свойство этих волн.

В общем, если до 18.00 в этой деревне можно долбать сабвуфером, то разница с любым городским двором по этому критерию не очень большая.

19 фев 2018 в 17:26

У меня один из знакомых владеет фирмой по торговле встроенной техникой. Он говорит, что когда появилась Большая Медведица, то ему предлагали туда зайти БЕСПЛАТНО..... Он подумал, подумал и отказался.....Смысл тратиться на отдел в каком-то отдаленном непонятном магазине, про который никто не знает, до которого тяжело добраться, не поверил в его перспективы..... Говорит, что это была его главная ошибка, о которой он сильно жалеет, потому, что сейчас туда зайти уже не просто- длинная очередь из желающих (ну года 3-4 назад по крайней мере было, тогда у нас разговор был).....
Этот Алексеев смог с чистого листа раскрутить классный, доходный проект Большая Медведица (в который мало кто верил- ну не безумие ли надеяться на успех в таком месте?) и кстати ни один проект.... Поэтому я бы не стал так уж сразу говорить, что проект не пойдет.... Я вот пока не планирую покупать загородный дом, поэтому я не показатель при оценке проекта. Оценить его могут те кто владеют или собираются покупать загородное жилье....

Фото пользователя
19 фев 2018 в 17:36

Нельзя пить, курить... Здоровый образ жизни... Звучит неплохо.
Но тогда логично отказаться им от автомобиля и пересесть на лошадь.

дзено
19 фев 2018 в 17:54

Вилка-ложка и здоровое питание две сути несовместны.
После каждого визита в данное заведение приходится пить активированный уголь.

ELKalmaro
19 фев 2018 в 18:34

"Самый большой дом с гаражом продают за 15 миллионов" Каркасник за 15 лямов? Лука объелись что ли?

196
19 фев 2018 в 20:05

Ему там надо синагогу построить.

19 фев 2018 в 21:14

Люди, ну причем здесь гопники с пивом и Васи с шашлыками. Такие там дома не купят. То, что он делает - это не секта, это НОРМАЛЬНО. Нормально - это, когда не травят свой организм курением, алкоголем и вредной пищей, когда соседи общаются и помогают друг другу, когда люди стремятся вырасти духовно.

Друг
19 фев 2018 в 21:58

Не понятно откуда столько критики. Если хочешь построить дом за городом, то лучшего решения за эти деньги я пока не нашел. Пока еще нет запланированной инфраструктуры, но процесс идет и она появится. Конечно каркасник по 40 тыс. за кв.м. это не дешево, но кто мешает купить землю в деревне Мира и построить самому? Ограничение на алкоголь и курение это очень хорошо. По поводу мяса речь идет только о продаже, на своем участке вы можете жарить шашлыки сколько заходите, никто вас не ограничивает.

20 фев 2018 в 00:11

Отличный проект. Очень даже если и отель и школа. Я по работе очень часто бываю в похожем месте в Нижегородской области, но там это родовое поместье. Готовых домов нет, но землю продают. Алкоголь и курение запрещено. При покупке земли ты подписываешь некое соглашение. Люди, которые там живут они другие. Милые, добрые, трудолюбивые. Атмосфера в поселении очень позитивная. Есть центр где вечером собираются дети и взрослые. Старообрядные игры, хороводы. Нужно просто один раз увидеть. Если таких поселений будет больше, Россия встанет с колен. Успеха этим ребятам и процветания. Кстати на Алтае есть похожее поселение. У них кедровая продукция. Туда даже экскурсию организовывали. Ребята шашлыки, водка, пиво это вчерашний день.

Татьяна
20 фев 2018 в 10:18

Концепция интересная, но мало пригодная. У нас не очень то уставы коттеджных поселков соблюдаются. Опять же покупатель должен понимать, что продать потом он дом не сможет. Так как вероятность, что он найдет таких же "духовных", но богатых и желающих приобрести дом в не самом удобном месте без леса и реки, мала.
И потом сегодня человек вегетарианец, а завтра у него гемоглобин упал или ценности в жизни сменились. Ну и в большинстве семей не каждый член не ест мясо.
Рядом с этим поселком есть днт "Индия". Там уже и инфраструктура готовая, и развязка дорог, и лес вокруг и внутри. Цены меньше на дома в несколько раз. Концепция схожая. Только что без запретов мясо/алкоголь. Но и без запретов никто не злоупотребляет и вегетарианцев много.

Фото пользователя
20 фев 2018 в 10:31

идея норм, посмотрим на реализацию

Фото пользователя
20 фев 2018 в 12:41

Очередная утопическая идея. Если лотерея - перепись оптимистов (с) Монстрация, то данный поселок - перепись блаженных )

"Существующий скотопрогон предназначен для прохода пешеходов"

Казалось бы жизнь в этой стране должна уже приучить ко всему, но удивляться все равно не перестаешь...

Антон Тиунов
20 фев 2018 в 19:46

знаю более интересный поселок-он уже на более продвинутой стадии, просто конфетка

Фото пользователя
21 фев 2018 в 10:27

* забавные Вы все люди, ничего новаторского я здесь не увидел, 10 лет назад купил маленькую деревню на алтае и сделал там все. что сейчас задумывает Алексеев здесь, особенно насчет школы... но мы пошли дальше, ученики получают значки (отличник, спортсмен, энциклопедист, библиофил, музыкант, художник и т.п - уже 83 значка), за каждый значок получает звездочки, которые 25 мая превращаются в балы, которые в магазине можно обменять на одежду, обувь, книги для собственной библиотеки, гаджеты, сладости.... круглые отличники награждаются золотой звездочкой с бриллиантом. просто отличники - золотой звездочкой, отл+хор - серебряной, хорошисты - бронзовой, так отличников уже половина школы... с 12 лет все зачисляются на работу в ООО "Благоустройство" на должности - озеленитель и получают оклад, все жители имеют статус - родовое поместье. есть участки для фермерства и сбыт налажен продукции - рядом животноводческий центр. образованный директорами санаториев Белокурихи который потребляет все сдкланное фермерами, доходы миллионные... ... да и много чего другого. одним словом, то что в статье - это средний уровень..

Фото пользователя
21 фев 2018 в 12:40

За такие деньги, да ещё и у лукавого на Куличках, должна быть земля. Хотя бы сотки четыре. Чтобы свеженькие овощи ягоды кушать можно было, а не покупать попутно в супермаркетах. Иначе что это за дом... на земле? Ниачом...

21 фев 2018 в 12:54

ЧуднАя идея. Других слов не подобрать. Туда только блаженные могут податься.

21 фев 2018 в 14:20

Идея не плохая, она просто для других людей, не таких как большинство! Они не обязаны нам нравится! Они просто хотят жить рядом с единомышленниками. Что здесь плохого?! Это здорово что у кого-то хватает сил и мотивов отказаться от мяса, табака и алкоголя. Цель гуманная, но не цена!

21 фев 2018 в 16:19

если коммуникации во все дома проведены, уже хорошо :)
но думаю, это поселок либо для тех, кто работает по удаленке, либо для тех, кому вообще работать не особо надо :)) ну либо если работа в тех местах где-то.. т.к. все-таки до нск далековато..
мы живем тоже в деревне, до работы на машине 15-20 минут и это черт побери считается чем-то запредельным))) правда говоря, на автобусе или поезде поездки на работу вызвали бы определенную сложность, т.к. во-первых надо подстраиваться под не всегда удобный график автобусов/поездов, а во-вторых они ходят весьма редко..

21 фев 2018 в 17:10

Статья, как плохой учебник по маркетингу, Глава - как продать дорого дешевое:)

Читатель
21 фев 2018 в 20:11

1. Нью-Васюки.2. Похоже на секту. Что за красные значки на домах?

22 фев 2018 в 11:11

А если я куплю там дом и вдруг однажды выпью? Меня расстреляют?

22 фев 2018 в 13:26

Идея конечно классная, и я как человек, который озадачен в ближайшее время купить коттедж, эту деревню тоже рассматривала.
Не смотря на то, что я свою семью отношу к "ведущим здоровый образ жизни", поскольку и на лыжах мы катаемся, и по йогам ходим, и медитативными практиками увлекаемся, и пиво пьем раз в несколько месяцев, и дом ищем максимально экологичный (сруб+мебель из массива), но правила, установленные строителем, это уже, извините перебор.
Мясо не жарить, даже на своем участке не пить...мы все люди, у всех бывают праздники, у всех бывают гости. Не баклажанами же гриль мне подчивать друзей на своем днем рождении в самый разгар лета, запивая минеральной водой...

22 фев 2018 в 15:00

Когда уже люди поймут, что на нгс заходят только идеи масс-маркета?)))))) Удачи Мире в реализации проекта!

777
22 фев 2018 в 18:38

Есть такие отшельники в дебрях Боливии, староверы и прочие подобные, живут в своей песочнице, на манер средневековья, отказ от технологий полностью, семья дети вера, образование свое, семьи создают только в рамках этих деревень, ведут сельское хозяйство, но не брезгуют торговать на рынках своими продуктами. Но там климат без морозов. А у нас видимо дяди из 90х кроме как заниматься всякой ерундой набивая карманы, не способны создавать сложное производство с высокой добавочной стоимостью. Благодаря таким, у нас зависимость от импорта 93% и технологическая отсталость лет так пятьдесят, а где то и все сто. Те кто успешные, вкладывались не в инфраструктуру импорта и торговли, а в технологии и производство, пример Германия, Япония,Китай. Мода на зож как пришла так и уйдет. Время ваше вышло, халтуру гнать за дорого.

22 фев 2018 в 19:08

А вилками-ложками там можно пользоваться?
Или только японскими палочками?

23 фев 2018 в 11:37

но дальше посёлок будет развиваться чуть менее организованно и строить можно будет из чего угодно, согласовав только внешний вид дома. .... Это ключевое. Потом и пить и курить и все прочее... лишь бы бабки вернуть.

Фото пользователя
23 фев 2018 в 19:50

Как там в Буратино : "Пока живут на свете дураки"... За 15 млн в городе хороший коттедж купить не проблема, а не в полях области, где еще какой то дядя будет указывать, что можно, а что нельзя мне делать. Маразм крепчает!

Фото пользователя
24 фев 2018 в 12:14

Наивные наши люди, верящие в каждое слово застройщика. Школа, отель, кто то зоопарк грозится построить...Делите все обещания на 10.

павлик
24 фев 2018 в 14:55

Привлечет только староверов-скопцов и мормонов с хлыстами, если будут за дома керенками рассчитываться)

24 фев 2018 в 17:05

1,2 за газ? Это фантастика? Площадь наверное 50м2.

25 фев 2018 в 01:35

Идея хорошая, но ценник высоковат. Это же земля далеко от города, у нее стоимость должна быть копеечная, почему так дорого-то?

25 фев 2018 в 01:59

Все комментарии прочитал, с чем-то согласен, что-то можно подправить, в целом одно скажу:
Ну никто ж не заставляет покупать, люди вышли с предложением на рынок. Поставили первые цены, они подредактируются в плюс-минус согласно спросу в первый год продаж.
Ничего криминального в чистоте желаний нет, как будет реализовываться это другой вопрос, вполне возможно будет коллективный договор ещё с прогрессивной шкалой штрафов, тут полёт фантазии безграничен.
Я прежде всего вижу это всё как и любой другой человек, как коммерческий проект.

Судя по комментариям, отписались тролли, и конкуренты с кучей не реализованных земель и готовых построек в коттеджных посёлках, никто не любит конкурентов))
P. S. Люди занимаются чем-то, это всяко лучше, чем ходить на салюты, бухать бухашку и курить куришку.

РОМАН НИК
25 фев 2018 в 17:53

...опа Мира. Пока так.

не пить, не курить. кошек, собак не заводить, капусту не садить, музыку после 18--00 не включать, детям не бегать, не кричать, песни не петь. Что еще? Напоминает "Город солнца" Кампанеллы. Хотя за рубежом такие страны уже есть.

трындец
26 фев 2018 в 10:11

не впечатлило. Совсем. За 15 лямов имеет смысл брать квартиру в Подмосковье, в Питере, в Крыму...но не около Нск, в полях...не-не-не...

трындец
26 фев 2018 в 10:12

То что здесь назвали школой в нашей стране всю жизнь называлось интернатом. Почти дет. дом. Че, концепция...

26 фев 2018 в 10:23

Всегда удивляюсь как уверенно некоторые люди двигают в жизнь то, что сами себе внушили. И ведь в конечном итоге добьются своего, найдут своих сподвижников.

26 фев 2018 в 15:45

Нельзя будет выращивать животных на убой. Т.е. нужно будет просто подождать, когда животина сама умрёт от старости или от голода?

Житель НСК
28 фев 2018 в 07:58

Показалось, на фото домики маленькие...или фотограф так старался.

Фото пользователя
28 фев 2018 в 11:24

Создатель вилки ложки кормит всех мясом, а сам не ест. Неувязочка какая то, на продаже мяса создает рай для веганов.

медикамент
28 фев 2018 в 16:30

А точно ли он там географически воплощает идею? Жить хочет в России, а менталитет у соседей должен быть швейцарский. Неее.

Фото пользователя
1 мар 2018 в 11:20

Как ценник опустится до 1,5 за 100 метров, куплю как дачу, для выходных.