NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

штиль.

751мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Политика Пикеты в поддержку политзаключенных прошли в Академгородке — в них приняла участие депутат горсовета

Пикеты в поддержку политзаключенных прошли в Академгородке — в них приняла участие депутат горсовета

В четверг красноярского активиста приговорили к 10 месяцам колонии

Пикеты начались в 11 утра в Академгородке

В Новосибирске в Советском районе 30 октября прошли одиночные пикеты в поддержку политзаключенных. Этот день считается Днем памяти жертв репрессий.

В пикете также принимала участие Светлана Каверзина, депутат горсовета. В своем инстаграме она рассказала, что выходит на пикет, чтобы поддержать Глеба Марьясова.

— В четверг Глеба Марьясова приговорили к 10 месяцам колонии за участие в митинге. Летом 2020-го Глеб специально приехал из Красноярска, чтобы помочь мне в предвыборной кампании. Я знаю его как честного человека, который считает, что верующие должны активней идти в политику. В принципе, поэтому мне и помогал. Безвозмездно, — рассказала Светлана Каверзина.

Светлана Каверзина выразила поддержку всем политзаключенным

Красноярца Глеба Марьясова 28 октября приговорили к 10 месяцам колонии за участие в митинге. Активист также должен возместить ущерб в 2,7 миллиона госпредприятиям — «Мосметро» и «Мосгортрансу». Глеб Марьясов был одним из первых фигурантов дела о перекрытии дорог. Его судили по новой статье 267 УК РФ (приведение в негодность транспортных средств или путей сообщения).

Глеба задержали 22 февраля разу после выхода из спецприемника в Москве, где он отбывал 30 суток ареста из-за январских протестов. В апреле активисту предъявили обвинение о перекрытии дорог во время акции. Московский метрополитен и «Мосгортранс» тогда назвали сумму ущерба в результате действий митингующих — 1,5 миллиона и 1,1 миллиона рублей соответственно.

Летом, 16 июля, в центре Новосибирска на площади Ленина прошли одиночные пикеты в поддержку 8 российских журналистов, которых накануне признали иноагентами. Среди них и новосибирский журналист Пётр Маняхин(*).

(*признан в РФ СМИ иностранным агентом в 2021 году).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления