NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Политика Выборы-2020. Кого, когда и куда выбираем? Полиция возбудила дело после нападения на штаб оппозиционной коалиции в Новосибирске

Полиция возбудила дело после нападения на штаб оппозиционной коалиции в Новосибирске

После инцидента троим волонтерам штаба понадобилась медицинская помощь

Вчера в штабе оппозиционной коалиции двое неизвестных разбили бутылку с едкой жидкостью 

Полиция возбудила административное дело после нападения на штаб коалиции «Новосибирск 2020».

— 8 сентября в дежурную часть Отдела полиции № 2 «Железнодорожный» УМВД России по городу Новосибирску поступило сообщение о происшествии в нежилом помещении по улице Сибирской. Информация зарегистрирована в установленном порядке. По данному факту сотрудниками полиции возбуждено административное производство по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, — сообщили в пресс-службе МВД по региону.

В ведомстве добавили, что они рассматривают разные версии произошедшего, в том числе «провокационную».

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Вчера на штаб оппозиционной коалиции «Новосибирск 2020» напали двое мужчин, которые разбили в помещении бутылку с едкой жидкостью. Троим волонтерам стало плохо, их увезли на скорой. Здесь мы собрали всю информацию об инциденте.

«Новосибирск 2020» — это коалиция независимых политиков, журналистов и общественников, которые собрались баллотироваться в горсовет, чтобы бороться с «Единой Россией» и КПРФ. Кандидаты объединения представлены в большинстве округов. Основной день голосования состоится 13 сентября.

В конце августа стало известно, что самолет с находившимся на борту Алексеем Навальным экстренно сел в Омске из-за того, что политику стало плохо. Чуть позже омские врачи ввели его в кому, а затем передали в Германию. Немецкие медики подтвердили версию отравления Навального, однако омские врачи продолжают эту версию отрицать. МВД начало доследственную проверку в связи с госпитализацией Алексея Навального. При этом новосибирский координатор штаба Сергей Бойко подтвердил, что в Новосибирске за Алексеем Навальным велась слежка. Позже в Сети появилось видео, снятое за несколько дней до отравления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы