NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

штиль.

750мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Политика На площадь Ленина вышли около сотни новосибирцев — здесь прошли два пикета и один митинг

На площадь Ленина вышли около сотни новосибирцев — здесь прошли два пикета и один митинг

Люди пришли в центр поддержать Хабаровск и встретили там других пикетчиков

Некоторые принесли с собой плакаты

В Новосибирске продолжаются протестные акции в поддержку жителей Хабаровска. В эту субботу, 8 августа, на площадь Ленина пришли около 100 человек.

Митинг проходит у памятника Ленину, здесь собралось, по оценкам корреспондента НГС, около 100 человек. Среди участников немало активистов, которые ведут прямые трансляции с помощью смартфонов.

Основной темой митинга была поддержка протестов в Хабаровске

Несколько участников выстроились на постаменте, превратившемся в своеобразную трибуну, и выкрикивают лозунги, которые с готовностью подхватывают стоящие внизу люди. Только часть этих лозунгов непосредственно связана с Хабаровском (где уже почти месяц идут многолюдные протестные шествия).

Но среди лозунгов были и высказывания более общего характера

Собравшихся волнует более широкий круг проблем — большая часть лозунгов направлена против властей в принципе и президента РФ Владимира Путина в частности. Это касается и лозунгов, написанных на бумаге, которые держат некоторые митингующие.

На площади собралось около 100 человек

Сразу несколько человек используют ставший не так давно популярным приём, когда человек приходит на протестную акцию с фразой, напечатанной на футболке.

Необычным для такого мероприятия «средством агитации» сегодня стал флаг пограничных войск, который принёс один из участников, одетый в камуфляжный костюм.

Некоторым для высказывания хватило майки

Люди не только скандируют лозунги, но и довольно активно общаются между собой.

Полиция присутствует на мероприятии, но в действие не вмешивается, следя только за тем, чтобы митингующие не выходили на проезжую часть. Рядом с памятником стоит фургон, на котором на мачте установлены камеры наблюдения.

Одновременно на площадь вышли и другие пикетчики

Кроме митинга в поддержку Хабаровска, на площади Ленина проходили ещё как минимум два одиночных пикета. Одна женщина вышла с портретом Николая II, другая — с целым набором обвинений и лозунгов, которые не уместились на одном листе (пришлось приклеивать дополнительные).

Эта женщина призывала вспомнить об убиенной царской семье

Протесты в Хабаровске начались после того, как тамошний губернатор Сергей Фургал был задержан по подозрению в организации заказных убийств. С тех пор вот уже почти месяц тысячи хабаровчан выходят по выходным на многолюдные шествия и митинги. Несколько акций в поддержку Хабаровска уже прошли и в Новосибирске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления