3 августа понедельник
СЕЙЧАС +26°С

День голосования по поправкам в Конституцию объявили выходным

Дату — 22 апреля — одобрил президент. Её же в Кремле изначально считали оптимальной

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (385)

mikki
26 фев 2020 в 23:38

22 апреля 2020 года - 150 лет со дня рождения Владимира Ильича Ленина!

И Ленин..такой молодой 200 на двоих
26 фев 2020 в 23:38

22 апреля ... ура товарищи!!!! Лучше меньше работать, да лучше
Грудой дел, суматохой явлений
день РОЖДЕНИЯ пришел, постепенно светлев.
Двое в комнате.
Я и Ленин — накатим в среду с утра, голосуя за всех!!!

Живу я там.
26 фев 2020 в 23:39

Ничегго не имею.
Я отвернусь-насилуйте Конституцию отдельгно от меня, я болею

Гость
26 фев 2020 в 23:39

А в бюллетене для голосования будет несколько вариантов или только один?

Фото пользователя
26 фев 2020 в 23:42

Другие бы радовались лишнему выходному, эти ноют..... Что за народ?

Наталья
26 фев 2020 в 23:45

Боже мой ,страна -праздник Опять выходной среди недели.

ип_
26 фев 2020 в 23:45

В общем то смысл этого голосования это доверие либо недоверие политике царя, пожалуй я схожу что бы сказать - нет. Вот прямо хочется усложнить им задачу.

сталин
26 фев 2020 в 23:51

как гарант может менять конституцию?

фиалка
26 фев 2020 в 23:59

Я все поняла,сделают рабочий день выходным,а если не придёте голосовать,то вам поставят прогул....явка 100%

Фото пользователя
27 фев 2020 в 00:01

22 апреля конечно круто. в день 150-летия ленина. хорошо, не додумались сделать этого 20 апреля. тоже интересная дата

Король
27 фев 2020 в 00:06

Поправки, поправки, все чего-то предлагают обсуждают, день голосования назначили. А ГДЕ СПИСОК ТО ЭТИХ ПОПРАВОК? За что голосовать то? Или опять : урааа! "Все " за?

Городской житель
27 фев 2020 в 00:10

Ну поглядим , как терпилы пойдут и какой итог будет . Потом не жалуйтесь , что жить не на что , пенсии грошовые , выборы - профонация. Каждый человек обязан пойти и проголосовать . Ну а то , что против это и хомяку понятно.

27 фев 2020 в 00:10

Вот интересно, хоть кто-нибудь эти поправки прочитает перед тем как голосовать?!
Может, хоть НГС статью напишет про поправки.

Фото пользователя
27 фев 2020 в 00:15

Что кто то пойдет?! Фарс какой то.

27 фев 2020 в 00:19

Какое стремительное представление: обращение, "голосование", потом антракт, а осенью скорее всего выборы ( то ли "нового" президента, то ли "новой" думы, то ли всех).
Шоу должно продолжаться...

Путиняшка
27 фев 2020 в 00:26

По мне - идти надо обязательно. Хотя бы просто попытаться не допустить создание нового госсовета и пожизненного правления одним человеком. Шансов оч мало, но надо попробовать. И очень мало кто понимает истинную цель «переделки» конституции. Вот эти все отмазки «прописать соц гарантии граждан», «отменить превалирование норм международного права», выглядит как дешевый фарс.

Фото пользователя
27 фев 2020 в 00:29

Викуся, стёрли мой коммент, как же так?

27 фев 2020 в 00:58

Сколько проблем от этих дедов, у людей и так денег нет, ещё выходной Посреди недели!

27 фев 2020 в 01:08

Базара нет, на выборы не ходить, на митинг тоже, за тебя все решили зачем тебе хорошо жить? ты ж растение комнатное

27 фев 2020 в 01:11

Сколько же идиотов! Ужас! Хочется верить что все они просто шутят.

Анонимно из Канады
27 фев 2020 в 01:11

Мне одному не понятно - зачем ради голосования объявлять выходной? Никто работать что ли не хочет - весь снег почищен, а больные все выздоровели?
Я вот серьезно. Что мешает проголосовать в рабочее время? Можно было бы это сделать до работы или после работы. Или даже в рабочее время - скажем, работодателю легче предоставит 2 часа свободного времени работнику, нежели целый день. Неужели для того что бы поставить галочку и опустить бюллетень нужно 8 часов времени? Вы серьезно?
Что-то в государстве явно идет не так, если идут на такие шаги.
Или может я чего не понимаю?

Фото пользователя
27 фев 2020 в 01:13

Вова, ну когда уже?

Фото пользователя
27 фев 2020 в 01:30

Зачем в абсолютной монархии конституция?

Площадь Станиславского
27 фев 2020 в 01:39

Сколько ботов повылезало)

Фото пользователя
27 фев 2020 в 02:01

Читаешь кометы и страшно становится, проголосую и на шашлычок. Люди,что у вас в голове, вам же тут с этим жить после , не вам так вашим детям. У тех кто наверху то все просто, если что не так, чемодан вокзал, а вы куда? Вы что подписывать собрались, вы хоть читали?

маруся
27 фев 2020 в 02:09

многоходовочка очередная, пенсам по 3 копейки прибавили, на детей отстегнули... давай голосуй-получишь всЁ !

Фото пользователя
27 фев 2020 в 02:42

Дамы и господа, слов Вы написали много, но, может быть, Вы всё же объясните, почему большинство из Вас так против поправок в Конституцию? Ну и, как выше написано, выходной в день выборов это прекрасно. С утра проголосовали - и весь день Ваш.

27 фев 2020 в 02:54

Очередной обман народа

27 фев 2020 в 02:59

После поправок, президентские два срока можно будет по новой отсчитывать.

Фото пользователя
27 фев 2020 в 04:44

Все придут проголосовать против поправок в конституцию?

Без разницы какой это день!
27 фев 2020 в 06:09

Жульничество с Конституцией, результатом которого должна стать пожизненная власть правящего персонажа, не нуждается в голосовании. Жульничество нуждается в осуждении.

27 фев 2020 в 06:15

Думаю,что не все новосибиоцы знают о существовании этого сайта,те кто читают статьи не все читают комментарии и... В день голосования сделают правильный выбор.

Фото пользователя
27 фев 2020 в 06:29

Поправки ещё не известны, а голосование уже назначено.
Под шумок подсунут нужные для власти корректировки.

27 фев 2020 в 06:29

А день рождения великого Пу когда уже выходным объявят?

Сэр
27 фев 2020 в 06:35

Вова за нас решил вечно править...но природу не спросил...

Фото пользователя
27 фев 2020 в 07:14

В Конституцию нужна была всего бы одна поправка#Чтобы реально неработающие Законы на территории России аннулировались автоматически!

27 фев 2020 в 07:26

«Если бы я хотел тоталитарный или авторитарный режим, то я бы просто изменил Конституцию, как вы понимаете — это легко сделать» — заявил в 2010 году Путин.

11111
27 фев 2020 в 07:29

президентские поправки в Конституцию вносятся в интересах самого Владимира Путина, чтобы расширить его полномочия и позволить ему остаться у власти и после 2024 г.

27 фев 2020 в 07:34

В России должна быть единая система публичной власти, чтобы муниципалитеты были встроены в общую вертикаль власти. По Конституции сейчас они не связаны напрямую с государством. То же самое и в других областях, отметил президент. «Поэтому я это предложил, а не для того, чтобы продлить свои полномочия»,— сказал Владимир Путин.
Поправка конституции это последний гвоздь в демократию. Губернатор уже назначается администрацией президента, а будет и мэр своим человеком. эти люди рулят финансовыми потоками, они же выделяют земли под стройку. Ничего не будет мешать Единой России кушать Россию невозбранно.

Андрей
27 фев 2020 в 07:49

Обязательно пойдем семьей проголосуем! Главное чтоб на работе оплатили день.. а так посмотрите, как хорошо жить стали, раньше дорог в городе вообще не было, и кто хочет тот работает, кто не хочет, балду пинает;)

Андрей
27 фев 2020 в 07:52

Почему то после 23:00 комментарии резко негативные пошли против власти.. трудяги домой вернулись или сбой матрицы?

Фото пользователя
27 фев 2020 в 07:53

А часики тикают и уже давно не в пользу сказочного.

ЕхТомич
27 фев 2020 в 08:06

ну что, электорат? как обычно "от меня ничо не зависит? лучше я на шашлыки поеду или рассаду поокучиваю"?

Археолог
27 фев 2020 в 08:22

Нужны они нам больно, эти "поправки" ;)

Лиза
27 фев 2020 в 08:28

А давайте будет каждую среду выходной, т е референдум!

Исида
27 фев 2020 в 08:31

Какую подлянку снова готовят народу правители? Проголосуешь за - путин со своей шайкой навечно у кормушки. Проголосуешь против - поднимется гам, что против пенсии и маткапитала голосовали. Не пойдешь на голосование - нарисуют нужную цифру. Что делать-то?

27 фев 2020 в 08:40

обязательно пойду и проголосую против! А вы посмотрите какая комиссия подобрана для внесения поправок, актеры, спортсмены, доверенные лица володи. странно что валуева туда не запихали еще. тьфу на них всех!

Фото пользователя
27 фев 2020 в 08:43

Сразу скажу, пойду обязательно-проголосую ПРОТИВ. Потому что за эти 20 лет ни разу не меняли конституцию во благо и для народа .

Фото пользователя
27 фев 2020 в 08:44

Государство не выполняет тех гарантий, что уже есть, зачем нужны ещё гарантии? Почему бы чётко не прописать ответственность конкретных лиц если не выполняются гарантии? К примеру за нарушение такой то гарантии президент снимается с должности и 10 лет строгача, премьер 7 лет строгача, глава совета федерации 5 лет строгача, каждому из 450 депутатов по 3 года строгача. Только тогда госмашина заработает! А прописывать гарантии можно тысячами, толку от писанины нет. Где дела?

а вы в курсе
27 фев 2020 в 08:45

а вы в курсе что по стране ходят люди с листочками якобы из миграционной службы и собирают подписи( у не русский и пенсионеров), а когда вы будете с ем то не согласны, вас ткнут носом в "голосование" и скажут что большинством набрано. Вот такая вот махинация.

Федя
27 фев 2020 в 08:49

Нефтяными долларами власти оплатили себе право на бездействие: реформы отошли на второй план. Резервы стали «мощным фактором торможения модернизации, поскольку позволяли снижать социальную напряженность за счет замедления реструктуризации предприятий-банкротов», писали в 2012 г. ректор РАНХиГС Владимир Мау и научный руководитель ВШЭ Евгений Ясин в докладе о рыночных реформах. Программа Грефа, по его собственным оценкам, была выполнена примерно лишь на треть. От нее фактически отказались, вспоминает Вьюгин. Началось усиление централизации власти – прямые выборы губернаторов были заменены их назначением, права местного самоуправления ограничены, а контроль за бизнесом ужесточался. Отношение властей к верховенству закона и опоре на частный сектор в развитии экономики стало меняться, констатирует Вьюгин: у них появилось желание контролировать частный бизнес и привлекать его к финансированию, в том числе теневому, политических задач. Переломной точкой стало дело ЮКОСа, когда в 2003 г. были арестованы и затем осуждены Михаил Ходорковский и Платон Лебедев, а активы компании достались «Роснефти». Начала реализовываться линия на господство государства во всех стратегических секторах, писали Ясин и Акиндинова.