NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

облачно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Политика Заместитель губернатора Новосибирской области уходит в отставку

Заместитель губернатора Новосибирской области уходит в отставку

Сегодня последний рабочий день вице-губернатора Новосибирской области Андрея Жукова

Андрей Жуков стал вице-губернатором в 2018 году

Заместитель губернатора Андрей Жуков подал в отставку — сегодня его последний рабочий день в составе правительства Новосибирской области.

— Вопрос решённый, сегодня последний рабочий день. Но документы ещё не готовы, — рассказал корреспонденту НГС источник в правительстве области.

В 2018 году Жуков стал первым новым назначением тогда еще врио губернатора Андрея Травникова. Он отвечал за министерство науки и инновационной политики, департамент информатизации, курировал развитие новосибирского научного центра и форум «Технопром».

Андрей Викторович Жуков родился 28 августа 1971 года в Армавире Краснодарского края. В 1994 году окончил Рязанское высшее воздушно-десантное командное дважды Краснознамённое училище имени Ленинского комсомола. В сентябре 2014 года Андрей Жуков был назначен на должность заместителя министра Российской Федерации по делам Крыма, курировал вопросы ЖКХ, транспорта и энергетики.

В феврале 2016 года был назначен советником руководителя Федерального дорожного агентства. С января 2017 года занимал должность председателя Исполнительного комитета Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение». А. В. Жуков является действительным государственным советником Российской Федерации II-го класса. Женат, воспитывает сына и дочь.

Ранее НГС рассказывал, что на заместителя губернатора Андрея Жукова записаны во владении только снегоходы, а у его жены — британский флагман Range Rover Vogue.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления