17 июля пятница
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (340)

Фото пользователя
10 окт 2019 в 08:08

Локоть всем известный балабол. Из всего что было им обещано еще в 2014 году, практически ничего не сделано. Нам нужен мэр, который ставит реальные и выполнимые задачи перед собой и городом и несет максимальную ответственность за свои слова. К сожалению, это не Локоть.

Фото пользователя
10 окт 2019 в 08:09

У Локтя очередное перемихивание о ветственности. Зачем обещал того, что не выполняется?

Фото пользователя
10 окт 2019 в 08:10

Обещания не выполнены потому, что наш градоначальник их не собирался выполнять. А все, что тут написано всего лишь отговорки.

Честный гражданин
10 окт 2019 в 08:11

Во первых в этой стране обещания выполнять не принято. Во вторых ...после драки, кулаками не машут.

Орион
10 окт 2019 в 08:11

Прошлые обещания не выполнены, да и новые ни кто в мэрии выполнять не будет.

СанеК
10 окт 2019 в 08:11

Не эффективный у нас мэр, ни как управленец, никак градоначальник. Никакого контроля за подведомственными службами, департаментами, администрациями нет, а соответственно, нет никакой ответственности. Дороги делают как попало, в мы проваливаются, от бесхозных проводов погибают. И никто так за это не ответил.

Южанка с севера
10 окт 2019 в 08:12

Кто то еще верит словам Локтя? Он говорить умеет, а выполнять обещания нет.

Чуча
10 окт 2019 в 08:13

Мужик сказал, мужик сделал. Это точно не про нашего мэра. Он только раскидываться обещаниями умеет, а команду набрал чтобы красиво отмазывала.

МарьВанна
10 окт 2019 в 08:14

А мне еще нравятся отмазки мэрии, что территория указанная в обращении, им не принадлежит и типа они ничего делать не будут. Кому относится данный участок они тоже не знают, все футболят. Хотя мэрия у нас отвечает за все, что в городе находится. Был прецедент с дорогой. Оказывается она бесхозная, видимо собственность марсиан, поэтому ни наша мэрия, ни местные администрации ничего делать не будут. Печаль...и зачем нам такая городская власть?

Занозза
10 окт 2019 в 08:16

Это как в анекдоте про лошадь "ну не смогла я....не смогла..! Так и про нашего мэра. Обещать не значит жениться. Слова так и остались словами на ветру.

Фото пользователя
10 окт 2019 в 08:17

Балаболка. Как и все там.

Одеколон Москва
10 окт 2019 в 08:18

Ну что сказать? Я на выборы ходил, голосовал против Локтя. Я понимал, что с ним не будет никакого развития города. А те, кто предпочел шашлыки и прогулки на набережной, пусть теперь терпят этого "хозяйственника" еще пять лет и наблюдают как наш город превращается в огромное село.

D meet ray done sky
10 окт 2019 в 08:21

Хорхе Эскандон, мэр города Лас-Маргаритас (население более 100 тыс. человек) в штате Чьяпас на юге Мексики, во вторник пострадал в столкновении с местными жителями. Крестьяне привязали чиновника веревкой к пикапу и проволокли по нескольким улицам, пока их не остановили сотрудники полиции.
Поводом для конфликта послужило недовольство граждан работой главы муниципалитета. Известно, что он обещал им построить дорогу, но так и не сделал этого, несмотря на многочисленные просьбы.

Фото пользователя
10 окт 2019 в 08:29

А чего народ не пошел на выборы?

горожанин
10 окт 2019 в 08:30

вы еще программы "солнцеликогО" найдите за 2004-20014 года, и сравните :))) что сделано

10 окт 2019 в 08:32

Отмазки, Отмазки, отмазки ..... все еще было понятно в 2014 когда Громко говорил Что Он ...Да как ..... Не ужто ктото верит еще в это.

Макросс
10 окт 2019 в 08:35

А теперь обещания ЕР и путэна давайте посмотрим, что они там нам обещали в начале 2000-х? Походу Локоть со своими невыполненными обещаниями просто железный человек с железным мужским словом.

Фото пользователя
10 окт 2019 в 08:38

Программы перед выборами это сказки на ночь. А некоторые кандидаты даже сказок не имеют.

хорошо сказал
10 окт 2019 в 08:40

Балаболка. Как и все там.

Я не робот
10 окт 2019 в 08:43

Бойко выполнил бы? Сомневаюсь.

Умка
10 окт 2019 в 08:47

Это что с вариантами ответов?Как дети, хочу.. не устраивает...не так...А каким образом видится выполнение?Реальные какие шаги по увеличению налоговых поступлений, при экономической политике Правительства и ЦБ отсутствующих внутренних инвестиций в производство?На какие средства строить метро, школы, бесплатно раздавать жилплощадь аварийных домов и делать ремонт в квартирах?Согласно Федеральному Закону, но на средства местных бюджетов.Некоторым оппозиционером может лучше заплатить налоги с оборотов свой компании, тогда у муниципалитета бы добавилось средств на строительство.

Шкаff
10 окт 2019 в 08:51

У сустава есть четкая отмазка на все вопросы - это Москва, все Москва! Все налоги уходят в Москву,а потом распределяются обратно. Но как активно он дает в город залезть именно московским конторам: теплосети проданы СГК, Энергосбыт тоже москвичам скинули... Всех удовлетворяет, а денег все равно не прибавляется...

вася
10 окт 2019 в 08:55

Везде, во все времена, политики лгали и обещали, но никого в мире местные навальновские иуды в этом не обвиняют, только Локтя, и Путина. И Парашенко и Зеленский и трамп все обещания то выполнили, принесли мир в дома, только Локоть, и Путин враги человечества.

Фото пользователя
10 окт 2019 в 08:58

Да, по-любому он старался)

ккк
10 окт 2019 в 09:00

Дороги убирают одни и те же работяги которые уже пережили не одну дюжину Мэров, мусор вывозят одни и те же водители, по городу тошнят те же разбитые трамваи и троллейбусы (только теперь из Москвы), Федеральный центр решает какие чемпионаты будут проводиться в Новосибирске и на чем можно еще сэкономить в вопросах финансирования..., а гражданам абсолютно индиффирентно и на Мэра и на всю чиновничью братию, главное - чтобы не мешали горожанам где-то и что-то зарабатывать на оплату ипотеки, детишкам на обувь зимнюю да на школьные завтраки...

Если оценивать реально, то выборы Мэра города малозначительного масштаба - это как выбора Президента Гондураса: никто не знает что он реально делает, зачем он нужен и поэтому никому особо не интересно. Не мешает жить, и ладно? На красный свет не перебегает дорогу, кушает нормально? И хорошо! Пусть так и продолжает жить в своих планах, обещаниях и т.д., а нам вот комментарии на НГСе написать, кофе допить, да идти дальше делать вид, что работаем (а работодатель будет делать вид, что оплачивает наш труд).

Антон
10 окт 2019 в 09:00

Прочитал первые 5 пунктов. Претензий к мэрии нет - что могла сделала. Плюс ещё подстава от правящей партии с перераспределением налогов между городом и областью. Есть вопросы к предвыборной программе: знали или нет её составители, что обещания невозможно будет исполнить?

10 окт 2019 в 09:17

Сокращение доходов от НДФЛ было предсказуемым... Во всех регионах НДФЛ в местные бюджеты 30% , но в связи со строительством третьего моста в 2007 году область отдала 10% НДФЛ для привлечения федеральных денег и когда в 2013 году с довольствия муниципалитетов в область отдали поликлиники , зарплаты врачей , а так же в связи с окончанием строительства третьего моста... и встал вопрос возвращения 10% НДФЛ в бюджет области! Локоть лапшу на уши вести!!!

Фото пользователя
10 окт 2019 в 09:18

Офицеры Русской армии после такого исполнения задания как минимум подавали рапорт об отставке.
Но Локоть ведь не офицер, он всего лишь какой-то мэр...

Из Н-ска
10 окт 2019 в 09:22

А никто и не ждал, что обещания будут выполнятся!
Голосование за Локтя было протестом против засилья «ведущей» партии!
И что он там обещал и говорил - это было не важно!
Хотя некоторые надежды на него и возлагались!
Но, увы, и этого не случилось!

Честная Правда
10 окт 2019 в 09:23

Можно было просто привязать к этой статье клип Игоря Николаева "пять причин" :
1. первая причина ...это ты
2. вторая - все твои мечты
3. третья причина это ложь , кто прав кто виноват не разберёшь ...
ну и т.д....статью можно было вообще не делать.

Гость
10 окт 2019 в 09:27

вот напали на мужика должен то, да должен это , как будто на нем одном все замешано!!! а травников где ??? где кадровые перестановки ??? на команду министерства экономического развития посмотрите внимательно !!!!! ??? конкретно что они делали последние 10лет ????

Гость
10 окт 2019 в 09:29

царь тоже обещал и программы были одна лучше другой.про него слабо написать?

Мее
10 окт 2019 в 09:31

Давайте лучше Путинские наказы за все 19 лет обсудим лучше. Про зарплаты учителей и медработников, которые должны быть по 30-60 тыс.

Снусик
10 окт 2019 в 09:31

Суставу позор! Самые маленькие инвестиции, потому что когда ВВП бывал в Новосибирске он не одного раза не встретился с Локтем, а в других городах встреча с мэрами это всегда. обязательная процедура. Вообще не понимаю, почему власть Локтя поддержала на выборах?

хохохо
10 окт 2019 в 09:37

Так вышло! Ответ из разряда первоклашки, граждане почему то должны такой ответ принять и понять, почему в обратную сторону нельзя? Поясни Локоть! Мой ребенок не ходил в детсад потому что...так вышло! Ну значит мой ребенок не идет в армию? А зафиг мне это надо?

Слава
10 окт 2019 в 09:40

Позор таким руководителям. Что Травников, что Локоть, никакие. Терешкову он повысил. Вот так достижения. Клоуны.

Alejandro
10 окт 2019 в 09:44

Как же похорошел Новосибирск при Собянине!

Фото пользователя
10 окт 2019 в 09:48

Было же уже.
Или кто-то заплатил за статью снова?

Вовка Прямолинейный
10 окт 2019 в 09:48

главное - это не выполнять, а хорошо объяснять почему не выполнил

Фото пользователя
10 окт 2019 в 09:50

слабая работа, это точно. Нет, я не говорю что никто ничего не делает, речь идет о том, что жители города не видят реальных улучшений в городе. Годы идут, прошло пять лет и что сделано? На прошедших выборах голосовать реально было не за кого, т.е. люди не пошли не потому что доверили следующие пять лет Локтю, а поняли что придется промолчать, что бы выбралось "меньшее из зол"...К сожалению это так, многие посмотрев на кандидатов, поняли что "конкуренты" у Локтя еще хуже, т.е. дело труба. Новосибирск-третий город России...позор такой власти для такого города.

Гость
10 окт 2019 в 09:52

Давайте объективно, не все успел Локоть. Но все познается в сравнении. Давайте сравним с предшественниками и окажется, что достойно выстоял свой срок. Не смотря на то, что он не из их команды, не смотря на то, что ему ставили палки в колёса, не смотря на то, что Путин никогда не находит время, когда сюда приезжает с ним встретиться...

Вика
10 окт 2019 в 09:54

Чего вы накинулись на Локтя? Вам любого мэра поставь - недовольны будете!
Факт, что сейчас Новосибирск живет при нем гораздо лучше, чем при Толоконском и при Городецком.
При Локте хотя бы дороги зимой чистят и бандитские разборки не устраивают.

10 окт 2019 в 10:00

Можно бесконечно долго рассуждать о стоимости 50 млрд. руб. пять лет назад и сейчас, строительствах дорог и кв.метрах , только это пустое. Есть показатель, который намного более красноречив и быстро опускает из эмпирей на землю. Это количество проданных новых автомобилей в регионе. Новосибирская область (и Новосибирск) находятся в середине 3-го десятка регионов. Собственно сразу понятно состояние экономики региона. Оно ...не хорошее. С учетом существующей ситуации всё будет ухудшаться и дальше.
Ну и тортик с вишенкой. Бюджет Москвы 2.3 трлн. руб. Это почти в 41 раз больше желаемых г-ом Локоть 50 млрд. А в пересчете на 1 жителя города бюджетных средств в Новосибирске в 7 раз меньше чем в Москве.

10 окт 2019 в 10:01

Плохому танцору всегда что-то мешает.

Павел
10 окт 2019 в 10:01

А что тут говорить- человек и мужчина который не держит слово! А если говорил- то путь выполняет!

знаток
10 окт 2019 в 10:02

нашли кого спрашивать. Лучше бы солнцеликого спросили почему не выполнено то, что он обещал. А вообще, уже лет 20 одна болтовня, а развития нет. Деградация есть, а вот с развитием, впрочем как и с медициной, образованием и пр. и т.д.
Стабильность, чо...

ехидна нск
10 окт 2019 в 10:06

Основная причина невыполнения обещаний мэром любого российского города - проводимая Путиным политика "вставания с колен".
А вина лично Локтя в том, что он с восторгом принял эту политику и занялся привычной для коммуниста борьбой с США и "Западом", военно-патриотической пропагандой и проведением бесконечных праздников.

А 9 причин проигрыша бойко?
10 окт 2019 в 10:08

Рупор бойко статью выдал- я удивился,что вообще есть положительные пункты в опросе ))
нгс,Локоть порвал вашего клиента, как тузик-грелку )
как ЭТО в принципе произошло повсеместно-навальновцы,выборы вами проиграны практически везде))
что очень радует

лейка тьмы
10 окт 2019 в 10:09

Когда речь идет о фактах уровня большой политики - при чем тут мэр (и Локоть в частности), роль которого состоит в простой организационно-хозяйственной функции, непонятно? Давать какие-то обещания с явным превышением полномочий - явное фразерство.

Процессы, которые затронуты в статье, представляют собой глобальный системный государственный кризис. Во-первых, это типичные для капиталистических систем явления деградации и саморазрушения при отсутствии внешних жестко эксплуатируемых источников ресурсов (Россия как раз является таким источником для половины мира, а российская провинция - для Центра). Во-вторых, отсутствие каких-либо разумных и реальных стратегических задач в развитии страны. Озвучивается только "экономический рост", который на самом деле есть обычный рост денежно-процентной массы. В ней никакого положительного общественного смысла нет. В-третьих, как один из результатов деградации, то, что проявилось в недавнем "хилокском скандале": расцвет ОПГ.

Каким образом мэр или мэрия может что-то произвольно изменить в этой фатально деградирующей системе? Как инструмент, мэрия при помощи законов отстроена на режим "не мешать пацанам делать бабки". Захотел во дворе воткнуть постройку - воткнул, мэрия не указ. Принцип счастья в этой системе: кто с пацанами - тот в шоколаде на кипре, а кто не с пацанами - тот лох, пусть терпит или валит. Довольно безысходно всё, в общем.

Вячеслав
10 окт 2019 в 10:12

А Локоть очень здорово умеет только щеки надувать, прям как на фотографии, а не обещания свои выполнять.

Джек
10 окт 2019 в 10:14

Позор мэру, губеру и остальным руководам. Клоуны