4 июня четверг
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (232)

Точняк
13 апр 2019 в 20:08

Помню Миша ,,Меченый,, начал борьбу с алкоголизмом.Дак чинуши все виноградники повырубали.
Вот почему то вспомнилась та история...

Н-чанка
13 апр 2019 в 20:09

То есть теперь упоминать ЕГО можно только в хвалебных одах? Маразм крепчает день ото дня...

Гвидон
13 апр 2019 в 20:10

Я за закон. У нас совсем разучились нормально разговаривать. Кругом одни маты и оскорбления! Может сейчас научатся хотя бы немного придерживаться каких либо рамок приличия и тогда бояться будет нечего!

Кукиш
13 апр 2019 в 20:12

Бойтесь диванные эксперты-критиканы с пивными животами! Роскомнадзор вышел на охоту))))

буржуй
13 апр 2019 в 20:12

Я вот о чем подумал,если я напишу, что Правительство работает хорошо и заботится о народе,это будет фэйком ?Или я закон нарушил?

Фото пользователя
13 апр 2019 в 20:16

А почему нет закона об оскорблении граждан властью? Что сейчас наблюдается очень часто!

Натали
13 апр 2019 в 20:17

Живите реальной жизнью, а не виртуальной, и ничего вам не грозит.

Фото пользователя
13 апр 2019 в 20:21

А ведь очень интересный Закон, получается. Если бы сайт не заблокировали, а просто бы попросили какого-нибудь дворника, например, оскорбительную надпись просто смыть (счистить), то никто бы ничего и не узнал. А так вот вся страна обсуждает. Интересно...И кто это только додумался до такого интересного Закона?...

Молчание Ягнят
13 апр 2019 в 20:27

Нет тела, нет дела. Нет новости, тогда и хулигана отпустить.

лизоблюд
13 апр 2019 в 20:32

Вспоминается анекдот:
Пришёл Берия с Сталину и говорит
- Иосиф Виссарионович, мне сказали,
что на заводе "Красный Октябрь"
один рабочий ходит и всё время
говорит фразу _"Как же надоел всем
этот усатый тиран!" Надо бы его
арестовать!
Сталин говорит Берии
- Приведите ка этого рабочего ко мне
в кабинет для разговора!
Берия вышел от Сталина отдал приказ и через час этот рабочий уже был в кабинете вождя народов.
Сталин его справшивает:
- Ты говорил на заводе фразу_"Как же
надоел всем этот усатый тиран!"???!
Рабочий отвечает:
- Да говорил! А в чём дело?
Сталин:
- А чем же я вам так надоел?
Рабочий:
- Товарищ Сталин, так это я про
Гитлера!!!!!!!
Сталин сурово взглянув на Берию:
- А вы все про кого подумали?????!!!!
п.с.: Роскомнадзор решил немного выслужиться перед властью! Если помимо фамилии были бы написаны инициалы и что самое ГЛАВНОЕ должность человека, это можно было бы приписать к оскорблению конкретного человека, а так мало ли кто, что написал, например Иванов_🐔петух🐓! И что? Сколько в России Ивановых???)))))))

13 апр 2019 в 20:33

Полицейское государство!
Скоро докатимся до Фейсбука, с блокировкой за слово - хохол.
Тролей местных жалко...,придется им опять...на заборах как раньше.

Фото пользователя
13 апр 2019 в 20:38

То есть вроде как никакой надписи и не было.
Редакциям теперь надо с утречка к Роскомнадзору на доклад: можно ли это, можно ли то?

Квакин
13 апр 2019 в 20:48

Так, может это был повод для возбуждения уголовного дела в отношении означенного лица, в конце концов, в УПК не говорится, как именно органы должны информироваться.

И второе. А почему решили, что имелся в виду именно этот Путин, а не другой?

Фото пользователя
13 апр 2019 в 20:58

Правительство и Президент работают ... Очень хорошо работают.
Народ доволен.
Низы счастливы и хочут. Верхи - могут.

Россия - лучшая страна в мире. Да что там в мире - в Евразии.

НГС, отчет пошёл - жду вашей временной блокировки.
Не менее, чем на 72 часа...

13 апр 2019 в 20:58

Поздравляю 76.ру. Скорее всего это было первое предупреждение, дальше закроют полностью без восстановления. А причину найдут... это проблема что-ли? Когда с этим были сложности?

Фото пользователя
13 апр 2019 в 21:03

Может дома хоть ремонтировать начнут,закрашивая надпии о уважении к власти.

Фото пользователя
13 апр 2019 в 21:04

Я же вам говорил - у нас законы превращены в понятия. Поэтому и звонки по понятиям.И редактируют по понятиям. Да и модерируют по понятиям )))
Закон ясен, логичен и действует для всех.
А понятие - по понятиям )

Фото пользователя
13 апр 2019 в 21:08

Цак одели! И три раза КУ!((

112
13 апр 2019 в 21:09

За такие "новости" надо не просто блокировать, а штрафовать редакцию. А то скоро будут новости "на заборе слово из трех букв написали".

я не робот
13 апр 2019 в 21:09

А новости, про спасение детей на пожаре не будет? Или можем только на костях скакать?

Электорат
13 апр 2019 в 21:10

Тролли уже успели налететь что репрессии, все запрещают, скоро за воздух будем платить?!
Отвечаю всем ненавидящих нашу Родину - радуйтесь друзья, при Сталине таких расстреливали!

13 апр 2019 в 21:11

вот тролли выбежали, в основном, слышен. топот ног и возмущения возгласы безумные

лена путина
13 апр 2019 в 21:19

нифига в ярославле бестрашные. может тогда принять закон о матерках. а то сегодня на улице слышала как ругались двоя и называли друг друга такими словами которые я никогда не слышала.

Фывап
13 апр 2019 в 21:25

А он кстати, ездил в Ярославль не так давно. Видимо, это, так сказать, ответ по поводу визита.

Фото пользователя
13 апр 2019 в 21:30

Наш президент самый лучший президент на нашей планете и на всех других планетах солнечной системы, и во всех галактиках Вселенной! Да здравствует Путин! Ура-Ура-Ураааа! ;)

Феdя
13 апр 2019 в 21:35

Наверное, просто это был сюрприз для населения. Но на белых колонных не оч. голубую краску видно. Хотели изменить цвет на красный, но не успели, сюрприз не получился

А его еще уважают?

13 апр 2019 в 22:23

сверхурочно))

....
13 апр 2019 в 22:23

безумство хомячков зашкаливает все границы:

13 апр 2019 в 22:35

судя по большинству комментаторов народ до последнего будет прятать голову в песок.

13 апр 2019 в 22:38

сначала трут комменты про Навального, а потом ноет, что их блокируют... а как вы хотели?

!!!
13 апр 2019 в 22:44

НГС, намек поняли?

13 апр 2019 в 22:47

НГС, а вы уверены, что в пнд половина городского "офисного планктона" сможет начать свой рабочий день с чтения новостей? Эту статья ведь тоже может не понравиться ).

Lybochka
13 апр 2019 в 22:49

Велик и могуч русский язык. А называть органы власти органами - не оскорбление?

знаток
13 апр 2019 в 23:19

маразм крепчает

13 апр 2019 в 23:38

Вселенский опыт говорит,
что погибают царства
не оттого, что тяжек быт
или страшны мытарства.
А погибают оттого
и тем больней, чем дольше,
что люди царства своего
не уважают больше.
(Булат Окуджава)

Вещий Олег
13 апр 2019 в 23:50

Вот, ну ведь именно за правду блокируют в Интернете. Нет тут никакого оскорбления власти, тут есть новость, констатация факта. Единственное к чему могли придраться, что это дескать ни для кого не новость.

Из погреба
14 апр 2019 в 00:16

Так и соц.сети блокируют за такое слово.

А что хотели 76 процентов?В марте прошлого года они за это голосовали.

Ну и такими темпами даже Северная Корея не будет казаться такой уж тоталитарной.

я не робот
14 апр 2019 в 00:30

Креаклы, как вы объясните убийство американскими военными женщины на Окинаве? Или будем только Гюмри вспоминать?

14 апр 2019 в 01:37

ну новосибирскому рыдактору это не грозит..

14 апр 2019 в 07:29

Уже очень скоро,чтобы произнести или написать слово "Путин" будет необходимо: оглядываясь по сторонам,понизить голос до шёпота или получить разрешение в Роскомнадзоре.

Умный трезвенник
14 апр 2019 в 07:30

И правильно сделали.
О правительстве, как о покойниках, или ничего, или хорошо.

14 апр 2019 в 08:37

Читаешь такие новости и думаешь, чего больше в действиях путинской верхушки, наглости или глупости.

чел
14 апр 2019 в 08:48

надеюсь НГС тоже когда нибудь заблокируют, уж очень некрасивые высказывания о президенте пропускают..

ЦарьВсеяРусиВеликийНадзор
14 апр 2019 в 08:50

Давно пора отчисть Рунет от помойки под названием желтая пресса.

Фото пользователя
14 апр 2019 в 09:07

А я рад этому закону. Честное слово. До него, говорить правду было каким-то скучным занятием. Мало интересным. А теперь всё заиграло новыми красками. Теперь к этому обыденному делу, добавляется доля экстрима. Сразу вспоминаются советские времена, когда цензура достигла сумасшедших размахов. Но как раз всё запретное и имело настоящую ценность. Единственное, что пугает, так это то, что страна скатывается в прошлое всё глубже и глубже. Мы не просто, не двигаемся вперед, мы катимся назад. Вроде уже начинало казаться что мы ушли от цензуры, от этого пережитка отсталых банановых республик с диктаторами-маразматиками, но вот она снова висит над нами как дамоклов меч. Каждый день новый рывок назад, в прошлое. И ещё не поддаётся осмыслению такой парадокс - как могут законодательными органами приниматься законы против уже существующих законов? То есть цензура у нас официально запрещена, это закреплено в главном законе страны, в Конституции РФ, но она существует, и не сама по себе, а принимаемыми антиконституционными, антигосударственными законами. У нас в Конституции русским языком написано о пенсионном возрасте, но принимаются законы противоречащие Конституции. Конституционный суд молчит. Это как понимать? Давайте тогда признаем, что у нас не правовое государство, а рабовладельческий строй, где раб должен только работать за миску похлёбки на пальмовом масле, от рассвета до заката, пока не отбросит копыта. Больше у раба ни каких прав и свобод нет. Зато у рабовладельца полный набор: яхты полные девушек с низкой социальной ответственностью, квартиры за 5 млрд, лучшие западные колледжи для детей, лучшие западные клиники для родных, аппартаменты на лучших мировых курортах, часы за 50 млн, законы какие душа пожелает, суды в кармане, ну и не говоря уже о таких смешных пустячках, как зарплата от государства в сотни тысяч и даже миллионы, и пенсия соответствующая.

Фото пользователя
14 апр 2019 в 09:27

Правильно делают что блокируют

ехидна нск
14 апр 2019 в 09:33

Закон противоречит Конституции, так что рассуждать о его правильном или неправильном применении нет смысла. Не надо поощрять его поклонников.

Конёк Горбунок
14 апр 2019 в 09:42

Потому, что к президенту это слово никак не относилось. Он и так на полном государственном обеспечении. А вот к многочисленной армии высокопоставленных чиновников это самое подходящее слово. Как говорил Глеб Жиглов - ...! И самое главное - чиновников ничего не пугает. Если поймают (ЕСЛИ) немного посидит и выйдя на волю, будет жить дальше - припеваючи. Борьба с такими чиновниками идёт - но пока с переменным успехом.