10 июля пятница
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (193)

Володимир Зеленський
20 мар 2019 в 10:00

Мне вообще все равно на избирательную систему на выборах мэра. Меня больше волнует избирательная система на выборах депутатов Совета депутатов города Новосибирска.

Нужно или полностью пропорциональную систему, или смешанную 50% на 50%. Сейчас 80% на 20%.

А так получается, что партия, которая ели-ели набирает 35% в условиях целенаправленной сушки явки, получает 2/3 мест. Т.н. «Сфабрикованное большинство».

20 мар 2019 в 10:00

почему новосибирску так не везет? даже толоконский делал больше чем нынешний губернатор. ну, а мэр - в москву, в москву. дайте нам хозяйственника!!!!

Суматохин
20 мар 2019 в 10:01

Рука руку моет. Наши городские депутаты делают все, что выгодно им, а не избирателям. Я за второй тур и за другого мэра.

Фото пользователя
20 мар 2019 в 10:02

Неужели кто-то во все это еще верит..

Хиль
20 мар 2019 в 10:03

А эти поправки уже приняли? Если нет, то надо отменить, жителям это не выгодно.

Андрей
20 мар 2019 в 10:04

Второй тур? А за чей счет? Это очень дорого. Зачем этого хотят те, кто на выборы не ходит?

Правда
20 мар 2019 в 10:05

Главное чтоб Мэра выбирал народ и если это права у нас отнимут, то выборы надо просто игнорировать.

Белый лис
20 мар 2019 в 10:05

Люди, думайте головой на выборах, делайте осознанный выбор, ходите на выборы. Иначе наш город так и будет не ухоженным, грязным, бесхозным и не интересным.

Фото пользователя
20 мар 2019 в 10:06

Локоть, good bye,
Локоть, прощай, — ты здесь чужой.
Локоть, good bye,
Локоть, прощай, — пора домой.

Локоть, гуд бай!

Фото пользователя
20 мар 2019 в 10:06

Семь пикетчиков пришли к зданию Мэрии.. Дальше можно не читать!((

Чачча
20 мар 2019 в 10:06

А сами депутаты никак не хотят прокомментировать?

20 мар 2019 в 10:12

По мне, так хоть 10 туров делай, всё равно если решат назначить определённого кандидата мэром, то подтасуют и назначат.

Фуджи
20 мар 2019 в 10:14

В Хакасии тоже хотели сделать "честные" выборы, после того как поняли, что Коновалов победит.
Создали проект "Народный глава", убеждали и до сих пор убеждают людей, что Коновалов победил "на выборах без выбора".
Идут на такие действия лишь бы не допустить оппозиционного кандидата.
Понимая, что в этой игре по этим правилам не могут выиграть, пытаются изменить правила.

зшршщзр
20 мар 2019 в 10:14

Ну мэра может быть , а вот в выборы президентов точно не верю !

Не могут люди так голосовать !

Фото пользователя
20 мар 2019 в 10:20

а мне думается, что терпеливым выборы ни к чему, их можно отменить. Стерпят, как и в остальном всём.

Фото пользователя
20 мар 2019 в 10:37

Заголовок - ниочём.
Раньше - ребята НГС- овские отжигали!
Сейчас, когда москвичи перекупили данную контору, НГС превращается в помойку, со всякими ржаками, с богаткова, и т..д.

Фото пользователя
20 мар 2019 в 10:42

счастливые люди! рабочий день в разгаре а они гуляют! могут себе позволить! завидую!

Мнение
20 мар 2019 в 10:56

Неужели кого-то это волнует? Хоть кого выбери - тротуары чистить не будут, точечная застройка никуда не денется и далее по списку. Голосуй - не голосуй, все равно получишь...

20 мар 2019 в 11:21

На самом деле хорошо будет, если будет хороший мэр. И федеральные деньги.
И неважно, как его выберут, в один тур, два тура или просто назначат сверху.
Кстати, хочу напомнить особо возмущенным нынешним мэром. Его выбрали вы. Вопреки власти. Во втором туре. И что?

Фото пользователя
20 мар 2019 в 11:27

Да здравствует товарищ мэр Новосибирска! ;) Наш мэр - лучший! Ура, товарищи! ;)

Истина
20 мар 2019 в 11:33

Какой толк в выборах вообще ? Всё равно ни один "избранный" никогда не выполнил ни одного предвыборного обещания... Кто не согласен - минусуйте !

Белка N1
20 мар 2019 в 11:39

А за чей счет такие инициативы ?
Или активисты очередной раз надеются на понимание?

20 мар 2019 в 12:07

Организатор пикета Светлана Каверзина как я понимаю за любой кипишь в городе.) Вот где плюрализм мнений в одной голове то.)

20 мар 2019 в 12:09

Зеленкина напиши что нибудь в комментариях а то только на фото с митингов да пикетов видим вас.)

я не робот
20 мар 2019 в 12:44

лучше бы преподаватели, которые стоят в пикете подтянули бы свои преподавательские навыки, прежде чем протестовать. Рассказываете неинтересно.

Фото пользователя
20 мар 2019 в 12:45

Раньше она от безделия строчила на НГС десятки комментариев в день, а сейчас работу нашла - яблочная пикетчица.

Умник
20 мар 2019 в 12:50

Людям хорошо ерундой заниматься. Работать не надо видать. Или это и есть работы выйти с плакатами постоять. Что думаю скорее всего

20 мар 2019 в 12:51

О Яблочный шарфик. Видать делают себе рекламу. Явлинский кроме как такой пурги ничего и придумать более не смог

Карьеристка
20 мар 2019 в 12:52

А я не вижу смысла во втором туре. Победит все равно действующий градоначальник. А второй тур, это деньги на пиар тех, кто хочет поучастовать на выборах, причем знают же что проиграют .Я не собираюсь из своего кармана оплачивать чужой пиар (ведь выборы идут из наших налогов)

Взяли моду по любой фигне бастовать. Убого выглядит на сомом деле. И лозунг про пять и два вообще не понял.

Кирилл
20 мар 2019 в 12:53

И как городу будет лучше от второго тура? Ответ прост. Никак. Лучше бы по пикетировали за снижение цен в магазинах .Вот действительно была бы польза

Летописец
20 мар 2019 в 12:55

Обычный пиар либералов. Яблоко вижу с его атрибитикой. Все никак не успокоятся

Альфа
20 мар 2019 в 12:56

Думаю, если в первом туре победит один кандидат, то это самое не на есть подтверждение доверия к людям.

Фото пользователя
20 мар 2019 в 12:57

Читал, что второй тур - это 70 млн. Сами ноют ,что денег в городе нет ,сами хотят на выборы их траить. Логики у простующих конечно ноль

20 мар 2019 в 12:59

Меня устраивает нынешний мэр. Скверы, парки строят, набережную отремонтировали, дороги, тротуары. А если придет какой нибудь популист, сразу начнет карманы набивать. Зачем оно надо?!

Терминатор
20 мар 2019 в 13:00

Наверное безработные раз пришли в рабочий день. Ну правильно ,а че тогда делать ,если работать не надо. Можно и постоять, пофотаться.

Житель города Новосибирск
20 мар 2019 в 13:01

Я на выбору приду и проголосую за действующего главу. Идиоты во власти мне не нужны. Только жить нормально начали в порядке

20 мар 2019 в 13:03

Пикеты из 7 человек.......инициативная группа..... женщина кстати не в первый раз в подобных участвует, видать на ставке

Фото пользователя
20 мар 2019 в 13:03

70 миллионов, что могут улететь на второй тур, то есть в никуда, было бы хорошо пустить на полезное дело - уборку города.
В этом году отвратительная уборка улиц, город под завязку завален грязным снегом, отвалы тут и там, куда ни глянь.

бухгалтер Нина
20 мар 2019 в 13:04

Конечно же, что вторуой тур обойдется бюджеты в несколько десятков миллионов никто из этих молодцев не подумал. Может проведут пикет где взять эти "лишние " деньги из бюджета? Или тяму и адекватности не хватит?

Баба Настя
20 мар 2019 в 13:05

Ну и зачем непонятный второй тур, если в первом победит кандидат из оппозиции? Для меня главное, чтобы не из ЕДРА, не из партии Медведева, не из партии поднявшей пенсионный возраст цены в магазинах и налоги.

20 мар 2019 в 13:06

Люди ау, у нас вообще город последний где выборы мэра впринципе сохранились, а вы тут про второй тур говорите. Если бы не коммунисты у власти и этого бы лишили, а так не позволяем Москвичам всю власть захватить. Вон поставили Травникова - москвича. Так он интерсы московского бизнеса везде протаскивает!

Смотритель
20 мар 2019 в 13:07

Так я тут пару человек видел из бастующих на других митингах. Они ж и за яблоко бастовали, и че то там за лес. Профессия такая видать - митингёр, или митингатор

20 мар 2019 в 13:07

Не понимаю ну для чего второй тур, зачем? Все равно победит дейситвующий мэр

20 мар 2019 в 13:08

Чтобы люди доверяли.... а ниче что результаты первого тура, уже говорят о доверии. оооох дай им мозги

Павел
20 мар 2019 в 13:09

Пикет ни о чем. Думал что то полезное, а оказалось...

Паразитолог
20 мар 2019 в 13:09

Кто эти люди? Что им нужно? Сколько им платят?

Фото пользователя
20 мар 2019 в 13:33

Хотелось бы, чтобы избрали другого мэра, ибо действующий - худший за всю историю города. Но, видимо, все уже решено заранее - он получит пост мэра в обмен на отказ от участия в гонке губернаторов.

рой
20 мар 2019 в 13:51

надо за кпрф голосовать чтобы конкуренция во власти была а то монополизм это губительно отражается на простых людях .
пенсионная реформа это тому показатель

Сват-2
20 мар 2019 в 14:26

А если какой-нибудь кандидат наберёт большинство голосов уже в первом туре, то зачем нужен второй тур? Потешить "активистов"? Кстати, на всех пикетах - десяток одних и тех же лиц. А потом после выборов будем читать на НГС, что они, видите ли, принципиально не ходят на выборы, не смотрят телевизор и не моются в бане. На прошлых выборах я не голосовал за Локтя, но теперь имею жгучее желание после всех этих комментариев проголосовать именно за него.