NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Политика В Новосибирской области назначен главный архитектор — он работал с Травниковым в Череповце

В Новосибирской области назначен главный архитектор — он работал с Травниковым в Череповце

В администрации Череповца Александр Авсейков работал больше 10 лет

Александр Авсейков работал в администрациях Томска и Череповца, а с октября этого года трудился в Новосибирской области

В администрации Череповца Александр Авсейков работал больше 10 лет

В Новосибирской области появился главный архитектор: им стал 60-летний Александр Авсейков.

«На должность заместителя министра строительства региона — главного архитектора Новосибирской области по итогам открытого конкурса назначен Александр Авсейков», — сообщили сегодня, 25 декабря, в пресс-службе губернатора и правительства Новосибирской области.

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников учредил должность главного архитектора региона год назад. Инициатива объяснялась необходимостью «принятия сбалансированных градостроительных решений и повышение качества благоустройства территорий».

В пресс-службе областного правительства напомнили, что открытый конкурс среди кандидатов на эту вакантную должность проводился в два этапа осенью 2018 года.

Александр Авсейков родился в 1958 году в Улан-Удэ, в 1981 году закончил Иркутский политехнический институт по специальности «архитектура». Его общий трудовой стаж — 37 лет, в частности, с 1996 по 2007 годы он работал главным архитектором Томска, с 2007 по 2018 годы — начальником управления архитектуры и градостроительства мэрии Череповца, с октября по декабрь 2018 года — заместителем директора ГБУ НСО «Геофонд НСО». Среди наград Александра Авсейкова — знак «Почётный архитектор России», Орден Мужества и медаль «За трудовую доблесть». Александр Авсейков женат, воспитывает пятерых детей.

Подчиняться главный архитектор Новосибирской области будет напрямую губернатору. В 2011–2012 годах, то есть во время работы Авсейкова в администрации Череповца, на должности и.о. главы администрации этого города работал нынешний губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

В нашем Instagram уже 50 тысяч подписчиков. Подпишитесь и вы на самые крутые кадры наших фотографов.


Ольга Хмелевская
Фото cherinfo.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления