NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

757мм 52%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Животные В Новосибирском зоопарке у мартышек с белой бородой родился детёныш — смотрим на видео, какой он милый

В Новосибирском зоопарке у мартышек с белой бородой родился детёныш — смотрим на видео, какой он милый

Смешную новорождённую обезьянку можно увидеть в павильоне «Тропический мир»

У мартышек Бразза родительские обязанности полностью берёт на себя мама

В Новосибирском зоопарке у мартышек Бразза родился детёныш — он попал на видео к постоянной посетительнице зоопарка.

Нина Курбаткина сняла небольшой ролик с семейством мартышек Бразза 5 ноября. В кадр попали несколько мартышек, в том числе и подростки и совсем маленькая обезьянка, которая сидела на столе в окружении взрослых сородичей.

Автор видео затруднилась уточнить, когда именно родился этот детёныш. По словам Нины Курбаткиной, впервые она заметила этого малыша три или четыре недели назад, но тогда снять его крупным планом не получилось.

— Они далеко сидели, темно было, он ещё масенький был — практически его не видно. Может быть, где-то с месяц назад он появился, может, чуть-чуть побольше — не могу точно сказать, — пояснила посетительница зоопарка.

Она добавила, что в этот раз зашла в павильон «Тропический мир» погреться и поймала момент, когда малыша можно было хорошо рассмотреть.

Мартышки Бразза живут в Новосибирском зоопарке с 2005 года, но поначалу этот вид был представлен только самцами. Лишь спустя шесть лет зоопарк получил самок, и уже в 2012 году у мартышек родились первые малыши, сообщается на сайте зоопарка.

Ранее в зоопарке рассказывали, что у мартышек Бразза родительские обязанности целиком и полностью берёт на себя мама. А НГС посвятил этим животным целый занимательный тест — из него, например, можно узнать, как мартышка преображается в минуту опасности и что делает с лишней едой.

Также в Новосибирском зоопарке недавно родился детёныш дикдиков: чтобы новорожденному было спокойнее, стекло вольера временно закрасили белой краской.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления