NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

облачно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Животные Несите кабачки: новосибирский зоопарк объявил сбор овощей для животных

Несите кабачки: новосибирский зоопарк объявил сбор овощей для животных

В зоопарке началась традиционная акция «Добрый урожай»

Овощи в зоопарке дают и хищникам. На фото — манул с кабачком и патиссоном 

Новосибирский зоопарк объявил о ежегодной акции «Добрый урожай» и рассказал, какие овощи и фрукты животным давать нельзя.

«Нам поступают звонки с вопросами о том, что и в каком виде зоопарк принимает в рамках акции. Друзья, никаких требований нет, мы принимаем все, чем вы захотите поделиться. Просим только не привозить овощи и фрукты урожая прошлого года, а также ботву от корнеплодов. Мы их животным не даем», — говорится в сообщении зоопарка.

Мы всегда подчеркиваем, что акция «Добрый урожай» — дело исключительно добровольное, и просим делиться лишь излишками урожая.

Также в зоопарке рассказали, что в этом году акция началась без официального объявления — жители города стали приносить угощения для животных ещё с августа по собственной инициативе.

«Сезонные овощи и фрукты обогащают рацион животных и поэтому очень важны для их здоровья. Все, что зоопарк получает от садоводов, распределяется между животными. Часть овощей и фруктов подается им в свежем виде, часть закладывается на хранение. Работники кухни зоопарка варят для животных варенье, замораживают ягоды, зелень, сушат фрукты. Осенних запасов, сделанных с вашей помощью, зоопарку хватает до весны», — благодарят новосибирцев в зоопарке.

В учреждении подчёркивают, что у центрального входа в зоопарк установлены специальные контейнеры, в которые можно складывать овощи и фрукты. По всем вопросам можно обратиться по телефону 227–36–32.

В прошлом новосибирский зоопарк показывал, как мангустов кормят кабачками, которые принесли новосибирцы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления