7 июля вторник
СЕЙЧАС +23°С

Пёс учёный: в НГТУ зачислили лабрадора — он будет ходить на лекции с незрячей хозяйкой

Светлана Лапатская решила стать журналистом — она рассказала, как собака помогает ей жить

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (83)

30 июл 2019 в 19:49

Света, ты - молодец! Успехов тебе в твоем новом деле!

Вика
30 июл 2019 в 22:33

Желаю успехов Светлане и ее собаке! Милая, добрая девушка, и собака отличная!

30 июл 2019 в 22:54

Лицо у девушки, какое-то "светлое", таких людей мало.

Надежда А.
30 июл 2019 в 22:56

Светочка, милая, очень рада за тебя! Желаю удачи! Ты большая молодец! Маме привет ;)

я не робот
31 июл 2019 в 01:02

Хорошо быть журналистом - на митинги не бьют дубинками росгвардейцы

Езжунаработустремяпересадками!
31 июл 2019 в 08:20

Было бы неплохо, если бы ей выдали бесплатный проездной на время учёбы.

Фото пользователя
31 июл 2019 в 08:38

Света, моей лабрадорше в августе будет 13 лет. Зачем вы так рано думаете об уходе пёселя?
Удачи вам!

31 июл 2019 в 10:23

Может кто подскажет, сколько еще образований решит эта ищущая натура надеется получить за счет бюджета? Медицина не прокатила, где гарантия что журналистика понравится? Всю жизнь учиться будет, а потом на пенсию?
Большинство комментариев - муси-пуси, собачка умиление. Это к реальной жизни отношения не имеет.

31 июл 2019 в 11:01

Собачка очень хорошая, а вот стиль жизни девушки вызывает вопросы. 24 года "пробовала искать работу, но видимо это не очень надо". При этом в её руках уже была востребованная профессия, массажистов не хватает. Нет, ей "не подошло".

Наледра
31 июл 2019 в 11:55

Иджис, в журналистике много направлений, по которым может работать незрячий журналист, кроме того, помощников никто не отменял. Зря Вы так яростно утверждаете, что нет смысла ей получать высшее образование. По Вашим комментариями получается, что её желания исполняются с неприличной лёгкостью, без всяких усилий, но так не бывает.По поводу сданного экзамена посмотрите текст статьи, возможно, какой-то творческий конкурс или элементарная проверка граммотности.

31 июл 2019 в 17:05

Светлана молодец, Желаю классной студенческой жизни, новых друзей и впечатлений и достижения всех целей. А еще встретить свою любовь, потому что одна старая немка говорила, что "счастье бел любоф не быть".

Фото пользователя
1 авг 2019 в 13:47

Какие красавицы обе! У Светланы чувство юмора хорошее, очень приятный, светлый человек. Успеха девочкам и счастья))

4 авг 2019 в 16:33

Вот только найдет ли она работу потом... Помню, как в редакцию одной районной газеты приходила девочка с инвалидностью устраиваться - у нее горбик был после перелома. ее не взяли. Между собой уже говорили, типа, куда нам такая непредставительная... Хотя девочка была здравая, на сайте нормально бы работала. Но нет, здоровые не любят рядом больных.