NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

ясная погода, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

штиль.

758мм 87%
Подробнее
2 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Животные Котик снова дома: новость на НГС помогла найти хозяев красивой кошки, упавшей из окна высотки

Котик снова дома: новость на НГС помогла найти хозяев красивой кошки, упавшей из окна высотки

Владельцы животного заверили, что не видели ни одного объявления о найденном животном

Кошка не была дома почти месяц — она выпала из окна 4 апреля

Ветклиника нашла хозяев кошки, которую врачи лечили от сложного перелома лапы, — ещё в начале апреля животное упало из окна высотки, и с тех пор ветеринары не могли связаться с владельцами.

Кошка выпала из окна дома по улице Серебренниковской 4 апреля — её нашли гулявшие во дворе дети, они и принесли животное в ближайшую ветклинику. Выяснилось, что у кошки вдребезги разбит локоть, кроме того, у неё после травмы появилась грыжа. Ветеринары вылечили её за свой счёт и назвали Геллой.

Как рассказывали в «ВетаКлиник», кошке на вид около года (позже оказалось, что она гораздо старше). Фотографии Геллы они развесили около дома, где нашли кошку, но хозяева так и не объявились.

Сегодня владельцы животного узнали на снимках, опубликованных на НГС, свою пропавшую кошку Соню и пошли в клинику.

Оказалось, что кошка очень молодо выглядит — ей на самом деле не год, а 12 лет

«Прочитали, увидели, сразу же побежали! [В тот день], получается, я открыл балкон и ушёл на работу, а потом прихожу, а кошки нет. Мы бегали, искали — уже была ночь на дворе, а мы бегали, искали кошку. Раньше ничего такого не было — за 12 лет своей жизни она первый раз такое сделала.

Она выглядит молоденькой, но ей уже 12 лет, она со второго класса с нами», — объяснил НГС владелец кошки Евгений Косогоров, отметив, что объявлений во дворе они не видели.

Хозяева пообещали тщательнее следить за безопасностью кошки

Он заверил, что в дальнейшем будет тщательно следить за безопасностью Сони. Сейчас она в хорошем состоянии («шустрая, бегает, прыгает») и уже уехала домой, отметил хозяин. В ветклинике же добавили, что денег с владельцев Геллы-Сони брать не стали.

Ранее редакция НГС собрала 7 трогательных историй зверей, которые оказались в безвыходном положении, их ждала мучительная смерть, но в итоге им помогли люди.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления