14 июля вторник
СЕЙЧАС +17°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (142)

16 сен 2019 в 13:47

Вот что за упрямство ...схожее с бараном ... тут надо экономику поднимать , а не экспериментами заниматься ...

йцука
16 сен 2019 в 13:49

Дорогие россияне! Ну не можем мы поднять экономику хотя бы до среднего уровня роста, падает и падает. А видимость работы (нашей) создавать надо. Потому и множатся всякие законы/указы/постановления как показатель, что мы не спим, а делаем всё возможное. Ну и что, что можем мы ничего, а попробуйте найти лучше, кто, как не мы?

789456
16 сен 2019 в 13:58

Дело не в том сколько дней в неделю человек работает, а как он работает, можно и семь дней в неделю по двенадцать часов ерундой болтать, а можно и один день в неделю выйти и сделать больше чем трое таких которые ерундой болтали! Я к примеру как руководитель смотрю производительность в единицу времени и оплату соответственно. А как есчо? Кто-то попой сидит и в носу ковыряет весь день и толку ноль ибо производит меньше чем другой сотрудник за пару часов, тут и встаёт вопрос либо кому то платить меньше, либо кому то давать отдыхать больше.

Ольга
16 сен 2019 в 14:04

Это значит, что если примут это нововведение, то работать придется 4 дня по 10 часов?

Авот
16 сен 2019 в 14:24

Вы не путайте божий дар с яичнецей. Когда ведут речь о 4-х дневной рабочей неделе наши чинуши, они не собираются делать 35 часов или меньше в неделю. Им важно убрать под благовидным предлогом из закона норму с 8-ми часовым рабочим днём. Т.е. 10 часов рабочий день ввести. Провести больше времени с детьми - ненадейтесь. 10 часов работа, час перерыв на обед, пару-часов сбор, дорога и т.п. Желательно, 8 часов на сон. Сколько у вас свобоного времени останется? Придеться экономить на сне, что приведет к тому, что один из трёх выходных просто нужно будет приходить в себя и отсыпаться. в итоге свобдного времени у вас рельно останеться меньше.
Потом можно будет убрать норму в 40 часов в неделю - и вуа-ля! Против чего боролись, на то и напаролись.

16 сен 2019 в 14:29

Вся страна либо торгует либо что-то добывает. Причем 24/7. Что будет делать остальной офисный планктон и в каком режиме - это уже не важно, хоть 2 дня в неделю. На экономику РФ это мало повлияет.
Может еще больницы перевести на 4 дня в неделю, а? Или пожарных?
Бред какой-то... популизм, причем дешевый.

Гость
16 сен 2019 в 14:36

А что так?Сделайте 1 рабочий и 6 выходных.Совсем обнаглели...

Berkov
16 сен 2019 в 14:40

Сама по себе идея неплохая, но ведь наш мишка... он ведь как царь мидас наоборот, за что не возьмётся - в д**мо превращает.

Гость
16 сен 2019 в 14:46

популизм совсем не дешевый-а дорого оплачиваемый налогоплательщиками...т.е.-нас с вами...стрелку назад-стрелку вперед...прорыв близок как рай или как коммунизм в прошлом...

Фото пользователя
16 сен 2019 в 14:51

У нас самый передовой премьер в мире, просто со страной не повезло.
Вот и сейчас тут заныли, да работайте сколько хотите, никто вас из-под палки не гонит, и да, идите в бизнес - запахаетесь!

Ссс
16 сен 2019 в 14:56

Для себя стараются чтобы отдыхать больше. Большая часть за проценты работает ;))) днище на днище
Бухарикам плюс теперь не с пятницы можно лудить а с четверга.

16 сен 2019 в 15:05

то, что чиновники будут меньше работать это и так понятно, бюджетники всякие, которые согласные со всем на свете тоже будут делать так, как им скажут. а обычный бизнес как работал так и будет работать. вы готовы к тому, что магазины будут открыты 4 дня в неделю?)))) ну вот о том и речь

16 сен 2019 в 15:32

Работы нет, всё сокращается, товары не покупают, так как часть денег теперь в обязаловку платить за капремонт, за мусор, это как минимум по 1000 рублей из каждого семейного бюджета. А зарплата осталась на месте или понизилась

горожанка
16 сен 2019 в 16:09

Огласите список предприятий, работники которых 30–40% времени ничего не делают. Очень ждем!!!
Мне что-то такая работа никогда не попадалась, это где такая?

Антон
16 сен 2019 в 16:46

проголосовал что перейдёт Россия на 4 дня, но надежда ещё не угасла что избежим этой дребедени. Пробовать надо на медицинских стационарных предприятиях. Очень хочется посмотреть как отразиться отсутствие лечения 3 дня подряд. И плюсом ещё необходимо провести медицинский осмотр сотрудников тестовых предприятий ДО и ПОСЛЕ перехода месяцев через 6. Плюс от каждого взять отзыв на эксперимент.

Гость
16 сен 2019 в 16:46

Пипец совсем с ума сошли наши законотворцы

Фото пользователя
16 сен 2019 в 16:48

Может подготовить для этого население? Больше сделать организаций для досуга, чтоб не на пивнушки уходил дополнительный выходной. А сама затея «неочень»

Новосибирец-77
16 сен 2019 в 17:11

Вот у нас в стране всегда в какие-то крайности впадать любят, надо сделать трудовую неделю 37 или 36 часов, т.е. сдeлать рабочий день в пятницу до обеда. Особенно это будет актуально для сибиряков и особенно, летом. Но почему-то об этом даже никто не заикается!

Джек
16 сен 2019 в 17:19

в Думе совсем с ума сошли

16 сен 2019 в 17:21

Маразм крепчает, почему я не удивлен? Отменяем акты СССР и вводим маркировку на рамы велосипедов. Надо мед комиссию пройти.

40+
16 сен 2019 в 18:08

Как уже надоело... Не стоит употреблять иностранные слова, когда своих достаточно. Например, гляньте в словаре значение слова "апробация" - сильно удивитесь. Здесь оно совершенно "не пришей кобыле хвост"!

HARIK
16 сен 2019 в 18:45

чиновники, особенно все министры по главе с премьером, вообще ничего не делают, ну и что, всей стране теперь не работать?

16 сен 2019 в 22:00

Компот вообще с катушек съехал.

Дожили...
16 сен 2019 в 23:23

Вот так просто и расписались в отсутствии производства в РФ. Перепродавать можно и 2 дня в неделю. Только покупать скоро будет некому...

ликвидатор
17 сен 2019 в 08:55

учитывая, что с чьей-то легкой руки куда более суровые законы принимаются (не будем показывать пальцем, но все поняли о ком речь, вспомнив про повышение пенсионного возраста и т.п.), переход к 4-дневке очень даже реален.

ликвидатор
17 сен 2019 в 08:57

судя по комментарием, желающих пахать у нас куда больше, чем желающих зарабатывать.

Гость
17 сен 2019 в 10:22

Искусственно хотят повысить производительность труда.
Насчет зарплат....ой, как зыбко все (верю, что сократят, но не повысят).
Не знаю, как у министра.....я бы с удовольствием ему сделала фотографию рабочего дня....у нас головы не поднимаем, так как расплодилось много руководящего состава, каждый показывает свою значимость и т.д.
Очень странно, все переходим на технологии и программы, для удобства и качества работы, а толку ноль....бумага "рулит"

Фото пользователя
17 сен 2019 в 20:37

НГС, обсудите пожалуйста законодательную гильотину от Дмитрия Медведева. С 01.01.2019 уже без СССР будем жить....

Фото пользователя