Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

98 комментариев к публикации Новосибирским учителям будут платить тройную зарплату при выходе на пенсию
Новосибирским учителям будут платить тройную зарплату при выходе на пенсию

Сириус
5 авг 2019 в 18:05

В моей школе появилось много молодых учителей - девушки по 23-24 года. Очень радует. Видимо, к профессии возвращается ее престиж, который был утрачен в 90-х годах.

Никита
5 авг 2019 в 18:05

И хорошо, эдакое проявление уважение к учителям!

Фотограф с лейкой
5 авг 2019 в 18:07

Поддерживаю. Примерно такое же выходное пособие можно будет оформить работникам детских садиков, тоже работа специфическая. Я вообще не понимаю, как учителя работают с детьми десятилетиями, я в школу зашел, через минуту голова заболела от криков и беготни

5 авг 2019 в 18:07

Как два пальца об асфальт.

Сымян
5 авг 2019 в 18:07

Ого какие деньги получать будут. В Новосибирске бы такое же сделали, а не как обычно

ненейка
5 авг 2019 в 18:08

Одобряю, учителя заслужили.

Подсолнух
5 авг 2019 в 18:10

Заслуженные деньги всё же, спасибо учителям за их труд и старание

Учитель
5 авг 2019 в 18:15

А тем кто работает сейчас что? А как всегда - ни-че-го! Когда ещё та пенсия. Да ещё если и работать больше не будешь, то одноразовая (или 2-х разовая?) выплата. Лучше б работающих поддержали.

5 авг 2019 в 18:18

Вот так вам, бузинесы! Под дых. Задумались, ага?

777
5 авг 2019 в 18:23

реально, одни боты на сайте

Прохожий
5 авг 2019 в 18:27

Хотел написать, что с учётом мизерных окладов учителей утроить их особых усилий не требует, да и повышая пенсионный возраст позаботились чтобы дожило как можно меньше людей. Но прочитав статью, увидел, что речь вообще не о повышении пенсии, а о каких-то разовых подачках в течение первых двух месяцев! Ну тут вообще говорить не о чем. Пустое сотрясение воздуха. Уж не позорились бы чиновники лишний раз, ей-богу...

Это если доживут

лена путина
5 авг 2019 в 18:29

верют учителя)))))

5 авг 2019 в 19:01

НГС америку открыли. Моя жена вышла на пенсию 2012 году и уже тогда получила 3 оклада.

5 авг 2019 в 19:05

А Локоть хитёр. По факту как обычно все в будущем времени, никаких гарантий и может и не тройную. Сейчас перед выборами товарищ по полной использует административный ресурс и рисует иллюзорные картины.

Berkov
5 авг 2019 в 19:15

Вот для кого это всё? Типа я школьник, решаю идти мне в учителя или "мешать жить обладателям водительских прав" и тут бац! тройной оклад и 15 тысяч при выпуске из ВУЗа и я такой: точно! решено! Иду в учителя!
Да не смешите мои носки!
Чтобы повысить престиж учителей начните комплектовать их современными ноутбуками (каждому учителю раз в 3 года по макбуку, хотя-бы по Air... как его использовать - полностью на усмотрение преподавателя, лишь бы не продавал), а ещё айфон прошлого поколения средний, набор отличных ручек/блокнотов/скотча/корректоров на выбор в количестве более чем достаточном для работы, пусть в школах будут приличные туалеты, столовки бесплатные (что, реально так дорого хотя-бы базовые блюда типа чая, хлеба, морковки соломкой, капусты квашеной, пюрешечки, борща вкусного, каши разной и макарошек по флотски выдавать? Причём пусть это будет в виде шведского стола, а фрукты, салаты и шоколад - за деньги), пусть с учителей полностью снимут всю нагрузку по написанию макулатуры, хотят чиновники какую-то статистику - пусть добавляют на специальное приложение оффлайновое формы для заполнения, показывают, что максимально возможная комбинация всех форм не больше 30 минут в день занимает (т.е. садит человека, который всё за 15 минут проставляет не особо думая, а препод вдумчиво за 30 минут оформит... да, можно требовать знания 10ти пальцевого метода печати)... Тогда пойдут люди.

5 авг 2019 в 19:38

Тем, кто жалеет учителей.
А вы знаете, что стаж для начисления пенсии у них исчисляется на специальной формуле?
Так, моей однокласснице (учителю начальных классов), уже выплачивают пенсию с 46-ти лет. Она набрала необходимый стаж для начисления пенсии.А большинству её сверстников и по старости пенсию начислить не смогут, многие были и остаются трудоустроены не официально.

5 авг 2019 в 19:39

Лапша

5 авг 2019 в 19:48

Такое "попутное" пособие давно выплачивается учителям по всей стране. Уволился - оформляй бумаги и получай и живи потом на пенсию примерно 11 тысяч.

5 авг 2019 в 19:52

Вот это наипредвыборнейший пиар и грязные предвыборные технологии! Эта выплата положена по закону, а не выдумка местных властей. То есть, та организация которая нанимала работника обязана выплачивать выходное пособие по выходу на пенсию из своего бюджета. Школа Муниципальная? Из бюджета муниципального и получите.

знаток
5 авг 2019 в 20:15

Расчет на то, что дольше чем 2 месяца учителя на пенсии не протянут.
Стабильность, чо...

5 авг 2019 в 21:40

Вообще то три среднемесячных зарплаты при выходе на пенсию выплачивать учителям больше 15 лет. Сама работаю в школе главным бухгалтером и знаю о чем речь.

5 авг 2019 в 22:19

интересно, сколько будут в среднем проживать лет после выхода на пенсию учителя , учитывая их текущую нагрузку?

5 авг 2019 в 23:23

Платили и раньше. Сам помогал оформлять на работе и не одной пенсионерке. Были там и дополнительные условия, например, нельзя после увольнения выходить на работу в школу, ну и несколько не так важных. Так что не ново это. Может только видоизменили Положение.

дешевый пиар
6 авг 2019 в 02:10

Локтевские пиарщики совсем уже сбрендили,чужие заслуги себе приписывать.Этим выплатам уже много лет,и местные власти к ним отношения не имеют,они положены по закону.

выборы
6 авг 2019 в 02:20

Участки избирательные в школах обычно,а сами учителя в комиссиях избирательных как правило.Надеется "товарищ мэр",что учителя "правильно" голоса для него подсчитают.
А выплатам этим уже много лет,и никакого отношения к мэрии они не имеют.

8 авг 2019 в 08:47

Дооо! При з/п в 12-15 тыс. рублей, получат 50 тыс., при самом лучшем раскладе- во шиканут! На всю катушку погуляют!

Гость
10 авг 2019 в 22:04

Учителям тройную, а воспитателям тогда какую. Вот то они первая ступень образования. Почему то про них всегда забывают