NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

штиль.

750мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия «Препятствие — гололед»: в МЧС не увидели проблемы в тупиковом пожарном проезде — в соседнем доме в огне погибли 4 человека

«Препятствие — гололед»: в МЧС не увидели проблемы в тупиковом пожарном проезде — в соседнем доме в огне погибли 4 человека

Несколько нарядов МЧС доехали до тупика, развернулись и направились в объезд — видео

Беспрепятственного проезда через эти ворота жители пятиэтажек вокруг этой «свечки» добиваются с 2021 года

В управлении МЧС Новосибирской области не сочли помехой для машин заблокированный пожарный проезд на улице Лежена, 26/2. Это следует из ответа ведомства на запрос НГС, который редакция получила 5 марта. В конце февраля в пятиэтажке по соседству произошел пожар, из-за которого погибли четыре человека.

— Препятствующим фактором в пути следования пожарно-спасательных подразделений было только наличие гололедных явлений на дорогах, иные препятствия для подъезда пожарных автомобилей к дому и их использование при тушении пожара, которые могли повлиять на ход тушения пожара, отсутствовали, — заявили в ГУ МЧС региона. — Нарушений требований пожарной безопасности к проездам и подъездам для пожарной техники к многоквартирному дому, не выявлялось.

Позиция МЧС опровергает рассказы очевидцев о том, что спасатели в ночь на 24 февраля пытались добраться до горящей пятиэтажки через пожарный проезд у 25-этажки на Лежена, 26/2. Сибиряки говорили о том, что путь заблокировали припаркованные в проезде автомобили.

Редакция располагает видеозаписью с уличной камеры как раз напротив пожарного проезда. На кадрах видно, что пожарные сначала доезжают до шлагбаума, за которым стоят автомобили. Увидев, что дорога заблокирована, спасатели продолжают движение мимо свечки и, развернувшись, возвращаются в сторону, откуда приехали изначально.

Пожарным проездом в ночь пожара спасателям воспользоваться не удалось

Напомним, в ночь пожара в пятиэтажке на Лежена, 30/1 погибли двое мужчин. Супругу и дочь одного их них увезли в ожоговый центр, но врачи не смогли спасти им жизнь.

В начале марта в Новосибирске произошел пожар в Кировском районе. В доме частично обрушилась кровля.

Самые важные новости Новосибирска и региона — в Тelegram-канале NGS.RU. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе событий.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления