NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

штиль.

751мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Глава СК заинтересовался обращением жителей Тихого поселка — они пожаловались Путину на общественный транспорт

Глава СК заинтересовался обращением жителей Тихого поселка — они пожаловались Путину на общественный транспорт

Он поставил на контроль проверку в связи с обращением новосибирцев

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть поручил за два дня решить проблему

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поставил на контроль проверку в связи с обращением жителей Тихого поселка в Новосибирске. Они записали видеообращение к президенту Владимиру Путину с просьбой решить проблему общественного транспорта.

Об этом сообщается в телеграм-канале «Информационный центр СК России», специалисты ссылаются на обращение сибиряков, которые опубликовали СМИ.

— Сообщается об отмене более года назад автобусного сообщения в этом крупном микрорайоне областного центра. В результате местные жители вынуждены преодолевать большое расстояние до ближайшей остановки общественного транспорта пешком, в том числе во время неблагоприятных погодных условий, — указано в сообщении. — Дети в результате вынуждены обучаться в образовательных учреждениях дистанционно, что может негативно сказаться на их успеваемости. Обращения граждан в профильные структуры результата не приносят.

Из-за обращения жителей в СУ СК РФ по Новосибирской области организовали процессуальную проверку. Александр Бастрыкин поставил ход проверки на контроль в центральном аппарате ведомства.Он также поручил руководителю новосибирских следователей представить доклад ее промежуточных результатов и принятом по итогам решении.

12 декабря мэр Новосибирска Анатолий Локоть поручил за два дня решить проблему с общественным транспортом до микрорайона Тихий поселок. Накануне в администрации города сообщили, что организовать какой-либо городской маршрут до поселка невозможно из-за небезопасного железнодорожного переезда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления