NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

штиль.

751мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Новосибирская область стала лидером по количеству смертей на воде в Сибири

Новосибирская область стала лидером по количеству смертей на воде в Сибири

В МЧС ситуацию назвали крайне сложной

На прошлой неделе утонули 11 новосибирцев

Новосибирская область стала лидером по количеству происшествий на воде в Сибирском федеральном округе. Об этом сегодня, 7 августа, рассказал глава МЧС по региону Виктор Орлов на оперативном совещании.

— Обстановка на водных объектах является крайне сложной. К сожалению, на сегодняшний день Новосибирская область является лидером Российской Федерации по Сибирскому федеральному округу по количеству происшествий и по гибели людей на воде, — сообщил Виктор Орлов.

За неделю, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, количество происшествий выросло в три раза. Количество погибших людей выросло в два раза: погибли 11 человек, в прошлом году за этот период было 5 погибших.

За прошедшую неделю 15 происшествий на воде зафиксировали на территориях Новосибирска, Искитима, Куйбышевского, Искитимского, Купинского, Новосибирского и Ордынского районов. Утонули 11 человек, в том числе 1 ребенок. Также спасатели ищут 5 утонувших людей, в том числе одного ребенка.

Виктор Орлов призвал глав районов увеличить количество патрулирующих групп.

На прошлой неделе на Обском водохранилище перевернулось моторное судно с флагами ВДВ. На борту находились восемь человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления