NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

с-в.

758мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Происшествия Сибирячку отправили на 5 лет в колонию за пьяную аварию на остановке: она насмерть сбила женщину

Сибирячку отправили на 5 лет в колонию за пьяную аварию на остановке: она насмерть сбила женщину

В ДТП пострадали еще два человека

Машина перевернулась на бок после аварии

В Новосибирске суд Первомайского района вынес приговор женщине-водителю, которая насмерть сбила женщину на остановке КСМ 13 ноября 2021 года.

Как ранее сообщали в Госавтоинспекции Новосибирска, водитель была за рулем автомобиля Lexus. В аварии также пострадали двое мужчин-пешеходов, их доставили в больницу.

Суд вынес приговор 15 августа 2022 года. Женщину судили по статье за нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека (п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ). В момент наезда водитель находилась в состоянии опьянения.

— Назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права управления транспортными средствами сроком на 3 года, — сообщил НГС помощник прокурора Новосибирской области по взаимодействию со СМИ Сергей Чернов.

Прокуратура Первомайского района получила приговор, сейчас оценивается законность принятого судом решения. В силу оно еще не вступило.

Накануне суд вынес приговор новосибирцу, которого обвинили в смертельном ДТП в Кемеровской области. Его приговорили к трем годам лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления