NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

штиль.

751мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия «40 минут бегал по магазину и провоцировал охранника»: владельцы «Пятерочки» — об инциденте с избитым мальчиком

«40 минут бегал по магазину и провоцировал охранника»: владельцы «Пятерочки» — об инциденте с избитым мальчиком

В компании заверили, что провели инструктаж с ЧОП о недопустимости физического насилия

Сейчас пострадавший мальчик находится в больнице с компрессионным переломом позвоночника

В холдинге X5 Group, которому принадлежат магазины «Пятерочка», заявили, что избитый охранником 13-летний мальчик спровоцировал мужчину. Инцидент произошел 19 октября в магазине на проспекте Дзержинского около 13:00.

Как прежде рассказывала мать ребенка Татьяна, она отправила сына в магазин за определенным лимонадом. Пока подросток его долго искал, охранник начал возмущаться. Женщина объяснила, что мужчина схватил ее сына, тряс, а затем ударил в спину. Сейчас мальчик находится в больнице с компрессионным переломом позвоночника.

В холдинге назвали свою версию того, как развивались события.

— По итогам проведения оперативной проверки выявлено, что 19 октября несовершеннолетний подросток на протяжении 40 минут бегал в торговом зале, прятался и провоцировал сотрудника частного охранного предприятия (ЧОП, оказывающее услуги по охране магазина). Сотрудник сначала делал подростку замечания, а после попытался вывести подростка из магазина, — рассказали корреспонденту НГС в пресс-службе X5 Group, которой принадлежат магазины «Пятерочка».

В компании добавили, что охранника отстранили от работы до окончания расследования.

— Дополнительно с руководством ЧОП проведен инструктаж о недопустимости подобных действий, а также направлены рекомендации по проведению надлежащего инструктажа сотрудников на ежедневной основе.

Компания, в которой работает охранник, юридически зарегистрирована в Тольятти. ООО ЧОО «ЦСМ "Гром"», по данным «Контур.Фокуса», — малое предприятие численностью 57 человек. Выручка за 2020 год составила 130,1 миллиона рублей, а прибыль — 624 тысячи. Компания также участвует в госзакупках, но в Самарской области.

Корреспондент НГС позвонила по имеющимся телефонам фирмы, но трубку никто не взял. На звонок на мобильный номер ответил мужчина, который переспросил, кто ему звонит, сказал, что разговаривать не будет, и бросил трубку.

В пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области подтвердили, что заявление в полицию поступало. Сейчас проводится проверка.

Обновлено в 19:30. Следственным отделом по Дзержинскому району Новосибирска следственного управления СК России по Новосибирской области проводится доследственная проверка.

Мы готовы предоставить возможность охраннику рассказать о произошедшем. Свяжитесь с редакцией
Звоните круглосуточно8-923-157-00-00
Мы в соцсетях

На прошлой неделе житель Новосибирска Юрий Здроков зашел в магазин «Пятерочка» на улице Авиастроителей, 13 в Дзержинском районе и оказался в итоге в травмпункте. В очереди разгорелся конфликт, закончившийся дракой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления