NGS
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+13°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

с-з.

761мм 26%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия СК возбудил дело на пациентку психоневрологического интерната, забившую женщину камнем до смерти

СК возбудил дело на пациентку психоневрологического интерната, забившую женщину камнем до смерти

В отношении буйной пенсионерки проводятся экспертизы

Инцидент произошел на территории интерната в Мошковском районе

СК по Новосибирской области возбудил уголовное дело в отношении пациентки психоневрологического интерната, забившей до смерти другую пациентку.

Трагедия разыгралась в ночь на 25 июля в одном из учреждений в Мошковском районе — 63-летняя и 45-летняя женщины поссорились, после чего старшая из них разбила камнем голову младшей. Пострадавшая скончалась, рассказали в региональном СК.

— Болотнинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК РФ по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении 63-летней женщины по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), — сообщили в пресс-службе ведомства.

После инцидента были назначены судебные экспертизы. Устанавливаются причины и условия, способствовавшие совершению преступления.

Региональное Министерство труда и социального развития также проводит внутреннюю проверку в подведомственном ему учреждении.

— В настоящее время в подведомственном Министерству труда и социального развития стационарном учреждении проводятся следственные мероприятия с целью выяснения причин произошедшего инцидента с участием проживающих в психоневрологическом интернате граждан. Дополнительно ведомство инициировало внутреннюю проверку в части соблюдения сотрудниками стационара действующих должностных регламентов, — сообщили в Министерстве труда и соцразвития Новосибирской области.

В январе следователи возбудили уголовное дело из-за истории с жестоким обращением с воспитанником Ояшинского дома-интерната для умственно отсталых детей. В начале января родственники забрали из учреждения 18-летнего Матвея и ужаснулись его состоянию — подросток сильно похудел, на его теле были ссадины и ушибы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления