NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия онлайн-трансляция В Новосибирске рухнула строительная люлька с рабочими: подробности ЧП

В Новосибирске рухнула строительная люлька с рабочими: подробности ЧП

По предварительной информации, пострадали четыре человека

В Новосибирске на стройке рухнула люлька с рабочими. Инцидент произошел около 13:00 на улице Кропоткина, 130/6. Рассказываем в режиме онлайн, что происходит на месте происшествия.

— Упала люлька с рабочими. Четверо пострадали, — такая информация поступила в службу 112.

Если вы были свидетелем происшествия или знаете пострадавших, свяжитесь с редакцией НГС.
Звоните круглосуточно8-923-157-00-00
Мы в соцсетях

— Полиция говорит, что отказал один мотор, который спускает и поднимает конструкцию, — рассказала очевидица происшествия в группе «Новосибирская служба эвакуации "АСТ-54"».

Корреспонденты НГС прибыли на место происшествия.

— На месте сейчас работает полиция, — рассказала корреспондент НГС Екатерина Евстафьева. — На площадку посторонних не пускают.

Первые фото с места происшествия.

Видео очевидцы публикуют в группе «Новосибирская служба эвакуации "АСТ-54"».

— Трое пострадавших. Один в крайне тяжелом состоянии, двое — в тяжелом состоянии, — рассказала корреспонденту НГС главный врач станции скорой помощи Ирина Большакова.

Корреспондент НГС поговорила с очевидицей происшествия:

— Мы с ребенком ехали в школу, встали на светофоре. Грохот такой, и рухнула люлька с рабочими. Как рабочий сказал — отказал один мотор, то есть она наклонилась, тросы не выдержали. Сразу примчались три скорых.

— Одного парня вытаскивали из-под завалов. Он весь в крови был, было видно позвоночник. Его сразу увезли. Второго очень долго держали в машине реанимации. Его нельзя было транспортировать, пока не наложат шины какие-то. Здесь сидел еще один парень, его стали спрашивать что да как. Он весь синий был. У него шины наложили на две руки, на шею и на левую ногу. Его так и увезли. Еще один мальчик ходит, хромает — он зацепился там за верхние этажи, — рассказала корреспонденту НГС очевидица.

По словам женщины, которая работает недалеко от стройки, это не первый инцидент за последнее время.

— Хозяин пивнушки Сергей 30 апреля поставил здесь машину — просто свалилась плитка облицовки на нее и пробила дыру. Вызвали полицию, — рассказала женщина. — И реакция была странная у правоохранительных органов: хотите что-то взыскать — идите в суд. А ведь там были, получается, нарушения техники безопасности? И вот, пожалуйста: месяца не прошло — падает люлька.

Вы стали очевидцем этого происшествия? У вас есть видео падения люльки? Свяжитесь с дежурным корреспондентом по номеру 8 923 157-00-00 (WhatsApp, Telegram, Viber).

В Министерстве строительства Новосибирской области обещали прокомментировать ситуацию в ближайшее время.

— Сначала люлька накренилась, а потом крепления порвались, — рассказала еще одна очевидица, Алевтина. — Скорая минут через 15 приехала, и полиция была. Один из рабочих выпрыгнул на ходу из люльки, а трое в ней остались.

Прокурор Калининского района Новосибирска Николай Земеров организовал проверку из-за инцидента со строителями.

— Прокуратура оценит соблюдение законодательства об охране труда, техники безопасности при ведении строительно-монтажных работ, — рассказали в пресс-службе прокуратуры Новосибирской области. — При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

— Одного реанимировали очень долго. А у того, у кого травма позвоночника, его на земле прямо реанимировали. Ему ставили сильные обезболивающие. Он весь в крови был, изо рта шла кровь, из спины шла кровь. Нога у него сильно была повреждена. Я услышала шум, подошла, а они под завалами были. Скорые очень быстро приехали, — рассказала очевидица происшествия.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления