NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия В Новосибирске убили экс-депутата горсовета Ивана Митряшина

В Новосибирске убили экс-депутата горсовета Ивана Митряшина

Ранее он возглавлял главное управление благоустройства и озеленения

Иван Митряшин возглавлял ГУБО до 2013 года

В Новосибирске убит Иван Митряшин — бывший депутат горсовета и экс-начальник ГУБО. Трагедия произошла в ночь с 10 на 11 мая.

— Это убийство, подробностей мы не знаем, — кратко подтвердил НГС депутат Заксобрания Николай Мочалин (Митряшин в прошлом был женат на его дочери).

Тайга.инфо со ссылкой на свои источники сообщает, что Ивана Митряшина могли зарезать в пьяной драке, но Николай Мочалин опроверг эту версию.

— Он был трезвым. Это был человек, которого я любил и уважал. Я думаю, о нем помнят только хорошее, ничего плохого он не сделал, — отметил депутат.

Он также добавил, что прощание с Иваном Митряшиным предположительно пройдет 13 мая в похоронном доме «ИМИ» с 12 до 13 часов.

В пресс-службе ГУ МВД и Следственном комитете не смогли оперативно прокомментировать информацию.

Вам известны обстоятельства преступления? Свяжитесь с редакцией НГС.
Звоните круглосуточно8-923-157-00-00
Мы в соцсетях

По данным СПАРК-Интерфакс, Митряшин Иван Владимирович является одним из восьми совладельцев в некоммерческом партнерстве «Лодочная станция "Мерлин"». Вместе с ним долю в этой компании имеет бизнесмен и экс-депутат Александр Манцуров.

Ранее Иван Митряшин был совладельцем и директором ряда компаний. В частности, до 2004 года он значился совладельцем благотворительного фонда социальной поддержки работников строительного комплекса Николая Мочалина, а до 2008 года имел 100% долю в компании «ПТК ЗЖБИ-4». Ее учредитель — Николай Мочалин.

Иван Митряшин был женат на дочери Николая Мочалина — Екатерине. Сейчас они в разводе.

Экс-депутат возглавлял ГУБО до 2013 года. В июне он был уволен из-за недопустимых комментариев в адрес жителей Железнодорожного района, возмутившихся рубкой елей в сквере управления ЗСЖД по Вокзальной магистрали.

Тогда Иван Митряшин заявлял журналистам, что начавшаяся рубка жителей «вообще никак не касается».

— Сегодня недопустимо, когда наш коллега в интервью журналисту говорит, что это людей не касается. Это жители нашего города, они интересуются, они имеют право знать, — возмущался мэр Владимир Городецкий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления