NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия До суда дошло дело новосибирца, который поджег траву на своем участке, а в итоге спалил более 60 дач

До суда дошло дело новосибирца, который поджег траву на своем участке, а в итоге спалил более 60 дач

Ущерб оценивают в 31 миллион рублей

Пожар нанес ущерб имуществу 63 человек

Прокуратура Мошковского района утвердила обвинительное заключение в отношении жителя Новосибирска. Его считают виновным в массовом пожаре, который произошел в апреле 2020 года. В результате имуществу жителей дачных сообществ нанесен ущерб в 31 млн рублей.

— По версии следствия, утром 23 апреля 2020 года мужчина находился на своем приусадебном участке, расположенном в поселке Порос Мошковского района. Он осуществлял в пожароопасный период пал сухой травы в пределах своего участка. Посчитав, что очагов горения больше нет, обвиняемый вернулся в свой дом и стал там распивать спиртные напитки, — говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры НСО.

Огонь распространился на соседний участок, а затем на территорию садовых обществ «Кристалл», «Дружба-2», «Мошковское», «Обское», «Сапфир», «Надежда» и «Микрон». В результате имущество 63 сибиряков было повреждено.

Мужчину обвиняют в уничтожении и повреждении чужого имущества в крупном размере, которые произошли из-за неосторожного обращения с огнем (статья 168 УК РФ).

На имущество обвиняемого наложили арест. Дело направят в Мошковский районный суд для рассмотрения по существу.

В апреле прошлого года журналист НГС Алёна Истомина побывала в Мошковском районе во время крупного пожара. Тогда сообщалось, что там сгорело 80 построек. Жители вспоминали, что такого возгорания не было за последние 18 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления