NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия Следователи возбудили уголовное дело после избиения мужчины под Венгерово — он обвиняет полицейских

Следователи возбудили уголовное дело после избиения мужчины под Венгерово — он обвиняет полицейских

Виновным грозит наказание за превышение должностных полномочий

Следователи опросили потерпевших и очевидцев, а также сотрудников полиции

Следователи возбудили уголовное дело за превышение должностных полномочий после публикации в СМИ сообщения жителя села Усть-Изес Венгеровского района Михаила Бондаренко. 20 сентября он обвинил полицейских в жестоком избиении.

— По версии следствия, 19 сентября 2020 года в дневное время в селе Усть-Изес Венгеровского района сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Венгеровский» превысили должностные полномочия с применением насилия и оружия в отношении четырех местных жителей, — сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области по взаимодействию со СМИ Анастасия Кулешова.

Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного п. «а», «б» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Следователи опросили потерпевших, очевидцев и сотрудников полиции. Сейчас расследование уголовного дела продолжается.

— В случае подтверждения вины сотрудников полиции они будут уволены из органов внутренних дел и понесут наказание в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, а их непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области.

В прошлом сентябре сотрудники Росгвардии задержали на улице мужчину. Один из них ударил его и повалил на землю. После этого ведомство начало внутреннюю проверку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления