Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости

В Бейруте проводили сварочные работы: последствия мощного взрыва в 10 фотографиях

По последним данным, погибло более 70 человек, около 4 тысяч пострадали

Взрыв в Бейруте, по последним данным, унес жизни 70 человек

Поделиться

4 августа в Ливане в районе порта Бейрута прогремел мощный взрыв. Над местом взрыва поднялся огромный столб дыма. Многим зданиям нанесен ущерб, выбиты окна и витрины. Прохожие ранены осколками стекол. В результате взрыва разрушены несколько домов, под завалами находятся люди. По последним данным, в результате взрыва погибло более 70 человек, пострадали около 4 тысяч человек. Городские больницы переполнены, и пострадавших направляют в окрестности Бейрута.

Взрыв произошел во время сварочных работ, сообщает телеканал LBC international. По данным силовиков, в порту заваривали отверстия, через которые злоумышленники могли совершить кражу. В этот момент произошла детонация хранящегося на складе в порту груза с 2700 тоннами нитрата аммония — аммиачной селитры. Взрывоопасный груз был конфискован с молдавского судна с украинским экипажем в 2015 году, сообщает ТАСС со ссылкой на собственные источники в ливанской столице.

Обрушились фасады зданий, расположенных поблизости от порта, по всему городу повреждены жилые дома и офисы. Повреждено здание российского посольства, пострадала одна его сотрудница, передает ТАСС. Также сообщается о повреждениях зданий других дипмиссий, в том числе и посольства Финляндии, которое находится в двух километрах от места взрыва.

В стране перебои с интернетом. Информации о том, связаны ли эти неполадки со взрывом, нет. В результате ЧП погиб генсек ливанской партии Катаиб Низар Наджарян. Пострадали семья и советники премьера Ливана Хасана Диаба.

Взрыв эквивалентен по мощности землетрясению магнитудой 4,5, сообщили иорданские сейсмологи. Его отголоски были слышны даже в столице Кипра Никосии — за 250 км от Бейрута.

Поделиться

Поделиться

Поделиться

Поделиться

Поделиться

Поделиться

Поделиться

Поделиться

Поделиться

  • ЛАЙК2
  • СМЕХ2
  • УДИВЛЕНИЕ5
  • ГНЕВ3
  • ПЕЧАЛЬ29
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter