NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия В Новосибирской области пёс загрыз 4-летнего мальчика — какой приговор вынесли хозяйке животного

В Новосибирской области пёс загрыз 4-летнего мальчика — какой приговор вынесли хозяйке животного

У мальчика наступил травматический шок, он умер в больнице

Суд вынес приговор вчера, 29 июня

Коченевский районный суд вынес обвинительный приговор местной пенсионерке, хозяйке пса Черныша, который загрыз до смерти соседского мальчика.

В суде установлено, что 2 июня 2019 года женщина присматривала за детьми у себя в частном доме. Как уточнили в областной прокуратуре, хозяйка дома была бабушкой одного из игравших мальчиков, а пострадавший ребенок был из соседнего дома. Дети играли на улице, рядом с ними на цепи была собака Черныш.

— Женщина, имеющая опыт воспитания детей, не приняла мер к исключению контакта животного с детьми. Собака, не находящаяся под необходимым контролем со стороны хозяйки, агрессивно вела себя по отношению к детям и внезапно напала на 4-летнего мальчика, которому причинила несовместимые с жизнью повреждения. Из-за множественных укусов в голову, шею и другие части тела у потерпевшего наступил травматический шок, — говорится в сообщении областной прокуратуры.

Мальчика доставили в Коченевскую ЦРБ, там он погиб.


Суд приговорил женщину к 1 году ограничения свободы по ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Приговор в законную силу не вступил.

Четыре года назад в Карасукском районе Новосибирской области кавказская овчарка загрызла соседского мальчика, зашедшего к ней во двор. Как рассказал НГС знакомый пострадавшей семьи Дмитрий Чиминев, перед тем как выйти на улицу, ребенок спал дома, поэтому мать не услышала, как он проснулся. Собака прокусила ребенку легкое и изорвала горло. Дмитрий пояснил, что ему известно, что собака агрессивная и не первый раз кусает людей. Трагедия произошла в селе Свободное.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления