NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +6

4 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Происшествия Суд наказал кафе из ресторанного дворика. Но штраф оказался в 100 раз меньше, чем грозили

Суд наказал кафе из ресторанного дворика. Но штраф оказался в 100 раз меньше, чем грозили

Amigo Churros признали виновным в нарушении санитарных правил

Amigo Churros торгует испанскими пончиками чуррос и картофелем фри 

Сегодня Центральный районный суд Новосибирска вынес решение по административному протоколу в отношении стритфуд-кафе Amigo Churros, расположенного в ресторанном дворике за гостиницей «Центральная».

На прошлой неделе во время четырёхдневных проверок после незаконных вечеринок в центре здесь нашли нарушения. На заведение был составлен протокол по статье 6.3 «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения» КоАП РФ. По этой статье Amigo Churros грозил штраф до 500 тысяч рублей за нарушения.

Сегодня было рассмотрено дело против Amigo Churros. Как сообщил владелец заведения Григорий Морозов, в ходе проверки контролеры выявили отсутствие отдельной швабры и ведра для зала (площадь всего павильона несколько квадратных метров), отсутствие сертификата у антисептика и инструкции по его применению.

В итоге суд решил признать заведение виновным, однако изменил квалификацию нарушения на статью 6.6 «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения», назначив штраф в 5000 рублей.

Те или иные нарушения во время проверок были выявлены тогда практически во всех заведениях дворика. В результате часть точек приостановили работу (две закрыты до сих пор), а протоколы по ст. 6.3 КоАП РФ составили на два заведения, в том числе и на бар Crafty Radler.

Дело Crafty Radler начали рассматривать во вторник, но тогда суд не смог вынести решение, попросив предоставить более основательные доказательства опасности выявленных нарушений для здоровья населения.

Напомним, что проверки в ресторанном дворике начались после того, как фото и видео с шумным весельем здесь попали сначала в соцсети, а потом и в СМИ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления