NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия подробности Без защитных средств и в одиночку: житель Новосибирской области вытащил инвалида из горящего дома

Без защитных средств и в одиночку: житель Новосибирской области вытащил инвалида из горящего дома

Пожарного хотят наградить за мужественный поступок

У пожарного Дмитрия Крупина в день происшествия был выходной

Пожарный в своё нерабочее время спас человека — в одиночку и без специальных средств обмундирования он побежал вытаскивать из огня инвалида.

— До прибытия пожарно-спасательных подразделений командир новобибеевского отдельного пожарного поста пожарной части № 121 Дмитрий Крупин, который в момент пожара находился не на службе, вытащил из горящего дома мужчину и ликвидировал возгорание, — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Новосибирской области.

О пожаре Дмитрию сообщил сосед. До приезда бригады он сумел пробраться внутрь горящего дома.

— Обнаружив, что дом полностью в дыму, я ползком начал продвигаться внутрь. Там обнаружил мужчину (глубокий инвалид) и быстро эвакуировал его на свежий воздух. Затем вытащил инвалидное кресло, у которого горели кожаная подушка и покрывало, и залил это все водой, — цитирует Крупина пресс-служба ГУ МЧС.

По информации ведомства, хозяину дома оказали медицинскую помощь. В Главном управлении МЧС России по Новосибирской области рассматривается вопрос о награждении Дмитрия Крупина.

В январе в Первомайском районе произошёл пожар, семь жильцов дома эвакуировались самостоятельно, а из задымлённой квартиры маленького мальчика вынес сосед, который и вызвал пожарных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления